Бортпроводник компании Red Wings Дмитрий Винокуров, который пережил 29 декабря страшную аварию самолета Ту-204 в аэропорту Внуково, все еще находящийся в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, смог рассказать о катастрофе.
Стюард рассказал, что в том полете в самолете было трое пилотов и пять бортпроводников. Готовясь к посадке, все заняли штатные места, лайнер мягко коснулся полосы, все шло по плану, но вдруг он "почувствовал, что что-то идет нештатно. Пристегнулся потуже — и не зря. Торможение было, все было нормально. То есть, все-таки торможение было. Да, оно было штатным".
Винокуров так и не понял, почему при тормозах самолет не остановился и даже не сбавил хода. Удара, рассказал он vesti.ru, экипаж ждал молча. Ни в кабине, ни в салоне паники не было. "Никакой реакции не было. Все было тихо, все ожидали. То есть, катились в молчании", - уточнил бортпроводник.
"Я не терял сознания, просто в один момент все реально пошло кувырком, и я уже открываю глаза и вишу кверху вниз на ремне. Попытался покричать — мне никто не ответил. Из последних сил себя отстегнул и там меня уже вытащили".
Дмитрий уверяет, что спасло его чудо... и ремни безопасности, которые удержали молодого человека в разломе между кабиной и передней частью салона. И только когда все движение прекратилось, превозмогая боль, он отстегнул ремни и упал на бетон взлетной полосы и на одних руках, поскольку ног не чувствовал, и отполз от обломков в страхе, что в любой момент взорвется авиационный керосин.
"Подбежали люди, стали помогать. Неприятный момент — что подбежали кучи зевак, что не давали проехать ни скорой, ни пожарной. Со стороны Внукова подъехали все, кто мог. Со стороны Киевского шоссе — никого. Увозили меня сначала на маршрутке, потом водитель пересадил на скорую помощь. Привезли сюда", - рассказал он журналистам, добавив, что теперь у него в году два дня рожденья.
"Действительно, второй день рождения — 29 декабря. Все врачи сказали: мне очень повезло", - завершил Винокуров свое первое интервью.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Слухи, скандалы, сплетни
Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
