13 февраля 2013 года в Минске состоялась рабочая встреча заместителя председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Т.И. Бузубаева с министром спорта и туризма Республики Беларусь А.И. Шамко, сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ.
В сообщении, в частности, отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы состояния и перспектив развития сотрудничества стран Содружества в области туризма, физической культуры и спорта.
Т. И. Бузубаев проинформировал руководство Минспорта и туризма о том, что 2014 год планируется объявить Годом туризма в Содружестве Независимых Государств. Вопрос уже включен в проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ (СМИД), которое назначено на 5 апреля в Ташкенте.
В этом ключе, как отметил заместитель Председателя Исполкома СНГ, основными темами обсуждения на заседании Совета по туризму стран Содружества, планируемом 15 марта с.г. в Москве, будут подготовленный Российской Федерацией проект Стратегии развития интеграционных процессов в области туризма на период до 2020 года, а также разработка Плана мероприятий, приуроченных к Году туризма в СНГ.
Заседание Рабочей группы по доработке проекта названной Стратегии состоится 26–27 февраля в Исполкоме СНГ.
Он также сообщил, что в повестку дня предстоящего заседания СМИД включен и вопрос о проекте Плана мероприятий на 2013–2015 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в странах Содружества, который в последующем предполагается утвердить на заседании Совета глав правительств 31 мая в Минске. В связи с этим была выражена просьба о скорейшем проведении белорусской стороной внутригосударственных процедур по согласованию проекта.
В ходе беседы были обсуждены вопросы практического взаимодействия Исполнительного комитета СНГ и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь по выполнению Плана мероприятий по реализации Концепции председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств, в их числе подготовка и проведение Международного турнира Гран-при по вольной борьбе имени АлександраМедведя, который пройдет 1–2 марта 2013 года в Минске.
Во встрече приняли участие заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Ч. К. Шульга и директор департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ В. С. Кику.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Москве запретили публиковать последствия атак БПЛА
Гладков попрощался с жителями Белгородской области, Богомаз уступил кресло в Брянской
Под Уфой произошел пожар на станции по перекачке нефти, в Астраханской области загорелся газоперерабатывающий завод
Общественники попросили правительство ввести маркировку для чипсов и колбас с предупреждением о вреде
Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Слухи, скандалы, сплетни
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Максим Фадеев после допроса Линды в МВД: "Мне жаль, что мы оказались в этой точке"
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов
Канал 112: Певицу Линду задержали из-за спора об авторских правах на треки с Максимом Фадеевым
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА начался пожар «на предприятии», в Ростовской области тоже есть повреждения
Госдума приняла закон об использовании армии для защиты граждан России за рубежом
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы в два раза
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов