Сегодня, 22 февраля с.г., Союзом молодежи стран СНГ на прошедшем заседании было принято решение организовать проведение интеллектуальных игр с участием представителей молодого поколения стран Содружества и постсоветского пространства, сообщил источник в выше упомянутой организации.
Партнером в проведении нового формата мероприятий стала Королькова Юлия Николаевна, руководитель интеллектуальной игры «ЭкоЛОГИКА», которая на регулярной основе проходит в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Игра ориентирована на освещение интересных фактов в области географии, истории, кулинарии, психологии, биологии, политики и быта народов разных стран.
Союз молодежи стран СНГ в лице председателя правления Андраника Оганнесовича Никогосяна, с одной стороны, и руководитель интеллектуальной игры «ЭкоЛОГИКА», с другой, подтвердили готовность сотрудничества. В ближайшее время состоится заключение Соглашения.
Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян с большим вниманием воспринял новую инициативу:
«Новые проекты – новые шаги по направлению к достижению высоких результатов. Формат интеллектуальных игр очень удачен с точки зрения привлечения молодых людей к получению знаний и навыков в игровой форме, консолидации активных людей, повышения их взаимодействия. Я думаю, что такие проекты нужны не только в России, поэтому мы планируем расширить географию присутствия многонациональных интеллектуальных игр в других странах постсоветского пространства с помощью представительств Союза молодежи стран СНГ, наших партнеров и контрагентов. Также, подобные мероприятия можно будет организовывать в культурных центрах «Дома русской книги», включив их в годовую программу работы культурных центров».
Юлия Королькова отметила, что одна игра объединяет от 50 до 60 участников, то есть 10 -12 команд по 4 человека.
Проект проведения интеллектуальных игр с участием молодежи Содружества ориентирован на развитие логического и творческого мышления, укрепление интерактивного взаимообмена опытом и знаниями, стимулирование выработки навыков результативной работы в многонациональной команде, распространение позитивного опыта совместного созидательного труда. Реализация такого формата мероприятий будет способствовать укреплению взаимодействия будущей многонациональной интеллектуальной элиты стран постсоветского пространства, углублению процессов научной интеграции и формированию единого евразийского сообщества.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры предложило сильно расширить перечень данных, передаваемых онлайн-кинотеатрами госорганам о зрителях
Крупные переводы себе по СБП включат в признаки возможных мошеннических операций
США смягчили санкции против Сирии после встречи Трампа и аш-Шараа
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Госдума сняла неприкосновенность с депутата-единоросса Анатолия Вороновского
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 24
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Валерия Гай Германика показала фото с младенцем: "Я вам еще летом писала, что стала бабушкой"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон об отработках студентов-бюджетников медицинских факультетов
СКР возбудил уголовное дело после взрыва на детской площадке в Подмосковье
В Госдуме предложили привлекать сотрудников к работе во время болезни
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 23