Работа открывшихся центров по бесплатному обучению русскому языку за 2013 год во многих населенных пунктах Армении сегодня стала предметом обсуждения в культурном центре «Дом русской книги» в Ереване, сообщил журналистам источник в Союзе молодежи стран СНГ.
Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян провел встречу, в ходе которой отмечались текущее состояние процесса обучения в различных открытых центрах по обучению русскому языку. В преддверии сегодняшнего заседания руководитель организации, инициирующей и реализующей проект 100 Центров по бесплатному обучению в различных регионах Армении, ознакомился с тем, как начато обучение согласно новой программе на 2013 год. В Доме русской книги собрались преподаватели и координаторы центров. Центры заработали активно, представители различных возрастных групп стали слушателями курсов по бесплатному обучению русскому языку. Вопросы, касаемые развития работы центров по введению нового этапа программы в статус реализации, открытие новых курсов для продвинутого изучения русского языка, неоднократно уже поднимались, как преподавательским составом, так и лично Андраником Никогосяном. Сегодня акцент был сделан на возможности расширения программы обучения на русском языке в рамках других предметов, знание которых позволило бы на более глубинном уровне сформировать знание о культуре, передающейся через русский язык. Так было выдвинуто предложение ввести дополнительные часы для изучения русской литературы, истории и других предметов.
Необходимо подчеркнуть, что молодые слушатели курсов бесплатного обучения русскому языку сами заявили о желании изучения дополнительных дисциплин, которое бы позволило бы им достигать успешных результатов в своей учебной деятельности. Об этом активно свидетельствовали преподаватели сегодня.
Андраник Никогосян в свою очередь отметил, что именно потребность населения должна быть основным ориентиром при реализации проекта. «Со своей стороны считаю важным, развивая образовательный проект, успешно стартовавший в этом году, создать условия для поддержания новых инициатив. Нужно поставить вопрос обеспечения учебной литературы в приоритет, думаю, что необходимо наличие специализированной учебной литературы, которая была бы доступна ученикам центров».
Напомним, что на данный момент открыты 26 центров по бесплатному обучению русскому языку в Республике Армения в рамках реализации образовательного проекта на 2013 год – Открытие 100 Центров. Доступность этого проекта для населения, чуткий контроль по его реализации обеспечил центрам высокую популярность и дальнейшее развитие.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Шпионское счастье. Глава 26
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Карелии разбился истребитель Су-30, экипаж погиб
Центробанк расширил перечень признаков мошеннических операций
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 25