Изначально инициатива исходила от руководства партии. В середине августа глава Центрального исполнительного комитета «Единой России» Дмитрий Травкин призвал сотрудников ЦИК и региональных отделений ЕР перечислить свой однодневный заработок в помощь амурчанам и первым подал пример коллегам по партии.
Его предложение было воспринято с энтузиазмом: в некоторых регионах единороссы перевели деньги, в других – организовали сбор гуманитарной помощи. В частности, сбор помощи ведется в региональных общественных приемных председателя партии.
Кроме того, например, в Москве пункт сбора гуманитарной помощи открыли молодогвардейцы по адресу: улица Верхняя Красносельская, дом 3а. Еще один пункт в столице расположен по адресу улица Народного Ополчения, дом 29, корпус 3 в Общественной приемной отделения «Единой России». На сегодняшний день в зоне бедствия особенно необходимы детские вещи, предметы гигиены, канцтовары, в том числе теплая одежда. Также сохраняется большая потребность в различных приспособлениях, позволяющих осушить дома и приготовить пищу в условиях отсутствия электричества, уточнил руководитель комиссии Социальной платформы партии Андрей Кулагин.
Оказывается помощь и в рамках партийных проектов «Единой России». Руководитель проекта «Знак качества» Алексей Корягин рассказал, что партнерские организации намерены оказать финансовую помощь жителям Приамурья и первые средства от них уже поступили на единый расчетный счет. Кроме того, в рамках проекта будет контролироваться и сдерживаться рост цен на товары в районах, терпящих бедствие.
В Приморье в рамках партпроекта «Крепкая семья» проводится акция «Рука помощи». Жители Владивостока приносят в пункт сбора одежду, бытовую технику, средства гигиены и другие вещи первой необходимости. Уже сформирована первая машина с гуманитарной помощью.
В наиболее пострадавшей от паводка Амурской области сотрудники партийной приемной осуществляют получение, сортировку и упаковку собранной помощи, контролируют ее доставку до пунктов назначения. Депутаты фракции ЕР регионального Заксобрания занимаются сбором заявок и распределением помощи на местах.
В подтопленных районах Дальнего Востока находится много волонтеров, в том числе активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они помогают в эвакуации жителей, строительстве дамб, разгрузке самолетов, оформлении документов на получение компенсации. Задействованы добровольцы и в пунктах оказания первой помощи.
По словам члена совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, руководителя Союза добровольцев России Яны Лантратовой, основные силы добровольцев сосредоточены сейчас в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, куда к концу августа сместилось наводнение.
В Хабаровском крае сформирована «мобильная бригада» добровольцев. Местные власти выделили автобус для оперативного передвижения по региону. Волонтеры информируют жителей о местах проведения вакцинации и раздают им специальные памятки о том, как можно получить компенсацию.
Накануне в Биробиджане президент России Владимир Путин обсудил с главами муниципальных образований Еврейской автономной области вопросы ликвидации последствий паводка.
В частности, глава государства поручил министру труда Максиму Топилину разобраться с условиями жизни людей в пунктах временного размещения в ЕАО.
Ранее Путин посетил Хабаровск и осмотрел с вертолета подтопленные участки в черте двух регионов. На совещании с главами городских округов и муниципальных районов Хабаровского края президент подчеркнул, что ни один человек не будет брошен в беде, и всем будет оказана помощь.
Напомним, в ряде районов Дальнего Востока продолжается наводнение. Если в Амурской области населенные пункты постепенно освобождаются от воды, то в районе Хабаровска уровень Амура продолжает расти.
Между тем только в Амурской области из-за паводка полностью разрушено более 70 мостов, свыше 1,2 тысяч километров дорог требуют восстановления. В области в 46 населенных пунктах подтопленными остаются более 4,4 тысяч домов, в которых проживает более 20 тысяч человек.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Размышления по еврейскому вопросу
В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
