globallookpress
Известные уже судьбоносными инициативами депутаты от фракции «Единая Россия» Илья Костунов и Михаил Старшинов в поисках чего бы еще запретить решили приравнять бейсбольные биты к оружию – разбойничьим дубинам.
Участившиеся нападения злодеев с битами на граждан подтолкнули депутата Костунова обратиться в Верховный суд за разъяснением, можно ли приравнять угрозу дубинкой в виде биты к угрозе оружием. «Параметры профессиональных бит и дубинок все-таки различны. Если суд признает, что угроза такой дубинкой - это то же самое, что угроза оружием, будем добиваться введения запрета или ограничения на свободное ношение этого предмета. Уже сейчас в суде такие преступления котируются как тяжкие и даже особо тяжкие», - цитирует размышления депутата РБК.
Проконсультировались депутаты и с профессионалами-спортсменами: тренер по бейсболу Инна Лебедева сообщила им, что настоящая спортивная бита составляет 42 дюйма в длину и 2,75 дюйма в сечении, а все остальное – это палки и дубины. По мнению спортсменов то, что многие водители возят под сиденьем для защиты в случае столкновения с агрессивными, к примеру, охранниками тех же самых депутатов, вовсе не биты. Увы, но полиция действительно отмечает, что спортивный инвентарь уже давно стал снарядом ударно-дробящего действия.
Вот удастся депутатам запретить биты - а если водители начнут просто собирать в лесу палки или отламывать от стульев ножки? У древних разбойников никаких бит не было – они дубины изготавливали кустарным способом, и успешно. Было бы желание – убить можно, как известно из детективной литературы и жизни, и табуреткой, и чулком, и даже толстым словарем. Депутаты, как всегда, борются со следствием, а не с причиной – не попробовать ли им запретить собственные агрессивные кортежи или приравнять их к боевым машинам - а то ведь граждане, с них, лучших наших, пример берут? А то так и будем запрещать вначале стулья, потом чулки и словари, а там народ с гиканьем и сам в леса подастся.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Слухи, скандалы, сплетни
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Число погибших при атаке БПЛА под Геленджиком выросло до шести
Сказка про белого бычка: Трамп анонсировал очередные переговоры США и Ирана
На входе в элитный ресторан на Кудринской площади в Москве произошел взрыв, есть погибшие и много раненых
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни