globallookpress
Известные уже судьбоносными инициативами депутаты от фракции «Единая Россия» Илья Костунов и Михаил Старшинов в поисках чего бы еще запретить решили приравнять бейсбольные биты к оружию – разбойничьим дубинам.
Участившиеся нападения злодеев с битами на граждан подтолкнули депутата Костунова обратиться в Верховный суд за разъяснением, можно ли приравнять угрозу дубинкой в виде биты к угрозе оружием. «Параметры профессиональных бит и дубинок все-таки различны. Если суд признает, что угроза такой дубинкой - это то же самое, что угроза оружием, будем добиваться введения запрета или ограничения на свободное ношение этого предмета. Уже сейчас в суде такие преступления котируются как тяжкие и даже особо тяжкие», - цитирует размышления депутата РБК.
Проконсультировались депутаты и с профессионалами-спортсменами: тренер по бейсболу Инна Лебедева сообщила им, что настоящая спортивная бита составляет 42 дюйма в длину и 2,75 дюйма в сечении, а все остальное – это палки и дубины. По мнению спортсменов то, что многие водители возят под сиденьем для защиты в случае столкновения с агрессивными, к примеру, охранниками тех же самых депутатов, вовсе не биты. Увы, но полиция действительно отмечает, что спортивный инвентарь уже давно стал снарядом ударно-дробящего действия.
Вот удастся депутатам запретить биты - а если водители начнут просто собирать в лесу палки или отламывать от стульев ножки? У древних разбойников никаких бит не было – они дубины изготавливали кустарным способом, и успешно. Было бы желание – убить можно, как известно из детективной литературы и жизни, и табуреткой, и чулком, и даже толстым словарем. Депутаты, как всегда, борются со следствием, а не с причиной – не попробовать ли им запретить собственные агрессивные кортежи или приравнять их к боевым машинам - а то ведь граждане, с них, лучших наших, пример берут? А то так и будем запрещать вначале стулья, потом чулки и словари, а там народ с гиканьем и сам в леса подастся.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Десятки тысяч россиян застряли в аэропортах и поездах из-за непогоды
Грузия стала отказывать во въезде родившимся на Украине, в Крыму, Донбассе и Южной Осетии россиянам
В США намерены изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина
Минобороны России раскрыло детали отражения атаки БПЛА на резиденцию Путина
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Суд заочно арестовал продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина
Беременную Лерчек снова доставили в больницу и прооперировали
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе при атаке БПЛА повреждены кадетский корпус, диспансер и техникум
Депутаты предложили давать три дня отпуска за смену в новогоднюю ночь
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
Макрон назвал ушедшую из жизни Бриджит Бардо легендой века