
globallookpress.com
Большинство жителей России одобряют деятельность президента России Владимира Путина. По данным опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ, рейтинг главы государства остается на стабильно высоком уровне. Эксперты отмечают, что полученные результаты говорят о поддержке гражданами курса Владимира Путина и его большой популярности.
Согласно опубликованным данным, рейтинг одобрения деятельности президента находится на уровне 62 %. Причем 47% опрошенных заявили, что в личности главы государства их привлекает его опыт как политика. За последний год количество таких граждан выросло на 2%. Опрошенные также отмечают его энергичность и решительность (33%), а каждого пятого в президенте привлекает его дальновидность и способность обеспечить стабильность в стране. Примерно такое же количество видит во Владимире Путине настоящего лидера, способного навести порядок.
Социологи также отмечают, что заметно растет число тех, кто считает, что большинство предвыборных обещаний Путина успешно реализуются. В январе так считало только 16%, а сейчас таких людей уже 32%. Всего же 78 % опрошенных отмечают, что президент занимается реализацией своих предвыборных обещаний.
По словам генерального директора Центра политического анализа Павла Данилина, опрос показывает, что президент сохраняет свою высокую популярность. «Это примерно соответствует его результатам на выборах», - заметил Данилин. Он также обратил внимание на рост в рейтинге Путина мнения как об опытном политике. В 2011 году, по словам политолога, этот показатель был ниже. В целом, по наблюдениям Данилина, многие показатели в оценке населением деятельности президента возросли. «Граждане отмечают способность президента к объединению разных политических сил, сейчас эта оценка соответствует уровню 2007 года, когда этот показатель был самый высокий», - пояснил Данилин.
У политолога Алексея Зудина опубликованные ВЦИОМ результаты удивления не вызвали, поскольку, по его словам, Владимир Путин и по итогам выборов, и по результатам многочисленных опросов является самым популярным российским политиком. Зудин считает, что результаты опроса представляют интерес в другом плане. «Уже обращалось внимание на то, что показатели отношения общественного мнения к Владимиру Путину меняются в разных направлениях. Были ситуации, когда происходило относительное уменьшение этих показателей, сейчас они увеличиваются, - сказал Алексей Зудин. - В частности, увеличился удельный вес тех опрошенных, которые отмечают тот факт, что президент занят выполнением своих предвыборных обещаний. Мы видим, что Владимир Путин держит слово. Он обещал реализовывать свою программу, и он это делает. Мы видим это на примере динамики соответствующих показателей», - отметил эксперт.
Напомним, опрос проводился 5-6 октября и 13-14 октября этого года. В каждом случае было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле людьми

Анна Седокова что ей есть, чем ответить на обвинения из-за смерти Яниса Тиммы

Аяз Шабутдинов признал вину по делу о мошенничестве и пообещал «упорно работать над восстановлением доверия»

Виталина Цымбалюк-Романовская стала мамой, но личность отца держит в секрете: "Нет, я не выходила замуж"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
