globallookpress.com
Сегодняшнюю украинскую молодежь, участвующую в Евромайдане, сознательно втягивают в провокации. Об этом заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутат парламента Белоруссии Александр Сегодник в беседе с нашим корреспондентом.
По его словам, молодым людям обещают "златые горы" за участие в мероприятиях, а потом молодежь остается ни с чем. Не совсем парламентарий считает хорошей ситуацию и с тем, когда Евромайдан пытаются поддержать оппозиционные силы из-за пределов Украины, в том числе и из Белоруссии. В то время как имеется большое количество других возможностей для того, чтобы молодежь налаживала международные контакты в рамках СНГ. Это такие мероприятия, как «Молодежь Содружества», «Мы - будущее СНГ», проект, направленный на сотрудничество молодых парламентариев и т.п.
Также хорошо зарекомендовал себя проект "100 идей для Белоруссии", аналогичный проект в Азербайджане, благодаря чему, как предполагается, в обозримом будущем инновационные идеи молодых ученых будут рассматриваться и продвигаться на межгосударственном уровне.
Одно из особых мест в международном молодежном сотрудничестве традиционно-занимает фестиваль "Молодежь- за Союзное государство", традиционно проводимый в городе Ростове-на-Дону. Последний фестиваль проходил с 15 по 20 сентября нынешнего года. В рамках фестиваля проходили встречи конкурсантов с популярными исполнителями Белоруссии и России, тематические вечера дружбы, состоялась молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу» в городах Ростовской области. Впервые для жителей г. Ростова-на-Дону, в честь празднования дня города, участники фестиваля организовали праздничный концерт «С любовью к городу!» на Театральной площади. Кроме того, в рамках фестиваля состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства, общественных молодежных объединений Белоруссии и России. На заседании союзные парламентарии наметили перспективы развития молодежной политики в рамках Союзного государства.
Примечательно, что в нынешнем году в данном фестивале принимали участие представители не только Белоруссии и России, но также и из других государств постсоветского пространства, которые, кстати говоря, не остались без наград и на конкурсе молодежной песни - главном мероприятии фестиваля.
Гран-при фестиваля досталось молодому артисту из Белоруссии Савину Максу.
Звание лауреата и диплом первой степени завоевала участница конкурса Таюрская Софья из российского города Новодвинска.
Лауреатами с дипломом второй степени стали белорусские конкурсантки Буцкевич Яна и Зузина Татьяна.
Звания лауреатов и дипломы третьей степени присуждены Анне Твердоступ из Украины, Байшиным Нургуль и Фаризе из Республики Казахстан и Ермакову Кириллу из Республики Беларусь.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме
Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Рязани беспилотник попал в жилой дом, пострадали два человека
Свинцов: за Telegram в России можно не волноваться - мессенджер взаимодействует с властями
Мачадо отдала Трампу свою Нобелевскую медаль - Трамп в восторге
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра