
globallookpress.com
В Новом году россияне недосчитаются одного празднично-выходного дня, потому что 23 февраля, давно превратившееся в алаверды 8 марта, в 2014 году и без того приходится на воскресенье.
Но зато других выходных получится немало: согласно графику, составленному министерством труда и социальной защиты, с первого праздника года, совмещающего собственно его встречу и православное Рождество, страна, пораньше разбежавшаяся с работы домой рубить салаты 31-го декабря, вернется к трудовому процессу только 9 января. Что симптоматично, если вспомнить кровавое воскресенье 1905 года. Дальше россиян ждет тяжелый понедельник 13 января: Старый Новый год придется отмечать без отрыва от производства.
В феврале дополнительных выходных стране в этом году не положено, но в марте, вопреки равноправию, на котором так настаивают продвинутые земляне, 8 марта, выпавшее на этот раз на субботу, будет дополнено выходным понедельником, 10 марта. То есть, Международный женский день страна будет праздновать три дня.
Некогда международный день солидарности трудящихся, постепенно превратившийся в праздник весны и дачного труда, подарит на этот раз россиянам четыре выходных – с четверга 1 мая по воскресенье – 4.
После этого россияне четыре дня отработают и три дня – с пятницы 9 мая по воскресенье 11 - будут праздновать День Победы.
В июне День России подарит гражданам четыре выходных – с четверга 12 по воскресенье 15.
После этого праздника россияне будут отдыхать только по субботам-воскресеньям аж до ноября. Но зато этот самый темный месяц начнется прямо с празднования Дня народного единства, которое можно будет начать заранее – в воскресенье 1 ноября и без перерыва в едином порыве отмечать вплоть до самого вторника, 4 ноября, за которым и числится это торжественное мероприятие. Однако необходимо помнить, что уже 5 ноября уставшим от четырех дней единения гражданам придется выйти сразу на полную рабочую, практически черную среду.
Итак, общенациональные каникулы в 2014 году выглядят так:
1-8 января (Новый год, Рождество);
8-10 марта (Международный женский день);
1-4 мая (Праздник весны и труда);
9-11 мая (День Победы);
12-15 июня (День России);
1-4 ноября (День народного единства).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
