Фото: www.peterburgec.ru
Участники детских конкурсов красоты – это будущие проститутки, а организуют подобные мероприятия «педофильское лобби», считает неутомимый борец за нравственность, депутат петербургского парламента Виталий Милонов.
На днях гнев народного избранника обрушился на организаторов и участников детского конкурса красоты, который должен пройти в нейтральных водах Балтийского моря. Видимо организаторы решили таким образом скрыться от бдительного ока депутата, тот в свою очередь пообещал дежурить у трапа парома и вылавливать маленьких конкурсантов.
«Участники таких конкурсов – это будущие проститутки, которые потом предлагают себя на страницах каталогов, - говорит Виталий Милонов. - Маленьких детей, практически с младых ногтей, буквально с ясельного, грудничкового возраста готовят стать дорогой проституткой, учат ходить правильно, подавать себя правильно. Конечно, они скажут, что учат театральному мастерству, пению, танцам. Но ведь это не так».
Впрочем, однажды борьбу против подобных конкурсов Милонов уже проиграл. Напомним, что в прошлом году петербургские депутаты поддержали его инициативу. В своей объяснительной записке, Милонов тогда написал, что при помощи запрета детских конкурсов красоты он «защитит несовершеннолетних от посягательств на их психическое здоровье».
Однако губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко законопроект отклонил. В Смольном пришли к выводу о том, что Милонов пытался ограничить гражданские права петербуржцев, а это может делать только федеральный законодатель.
С народным избранником категорически не согласна Вице-Миссис Россия International 2014, мама трех дочек Валентина Шмидт.
«На самом деле по красоте на таких конкурсах детей никто не оценивает, - говорит Валентина Шмидт. - Ребенка можно оценить по достоинству, по его талантам, мастерству. Я не раз присутствовала на подобных конкурсах, и знаю что говорю. А те, кто критикует или отчаянно борются за запреты, просто не понимают сути этих мероприятий».
По словам Валентины, детьми которые участвуют в подобных конкурсах, очень много занимаются родители и различные педагоги. В итоге кто–то из ребят хорошо рисует, кто-то поет или виртуозно играет на скрипке, другие занимаются спортом. Кстати дочки Шмидт с раннего детства занимаются художественной гимнастикой и прекрасно понимают цену любой победы.
«Родители ведь тоже бывают разные. Кто-то в своих детей вкладывает всю душу, направляет их. А есть семьи, где каждый сам по себе. В итоге ребенок сидит сутками за компьютером и играет в игрушки. Я не вижу ничего плохого в детских конкурсах красоты. Есть же конкурсы по поиску талантов, просто здесь он называется по-другому», - резюмировала Валентина Шмидт.
В чем-то с Валентиной согласна и детский омбудсмен Северной столицы Светлана Агапитова.
«Мне кажется нужно не законодательные запреты вводить, а проводить какую-то работу с родителями. В конечном итоге именно они имеют право принять решение, участвовать ребенку в конкурсе красоты, в песенном шоу или в соревновании по художественной гимнастике. Что тоже для ребенка тяжело морально, потому что проигрывать никто не любит», - говорит Агапитова.
При этом как мама детский омбудсмен не одобряет подобные конкурсы.
«Я считаю, что для ребенка оценка его внешности может быть очень болезненной. Ну, как объяснить маленькой девочке, что кто-то ее красивее. Конечно это ненормальная ситуация. С другой стороны я со слезами на глазах смотрю детские шоу, которые идут по центральным каналам. Очень больно видеть, когда дети поют, а их не выбирают, а потом они плачут и это видит вся страна. Это тоже огромная психологическая травма», - отметила Агапитова.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 6