Социально ориентированный Проект "50 ПЛЮС" принял участие в акции по восстановлению дубовой рощи Усадьбы Воронцово, организованной компанией Колгейт-Палмолив. Посадить свое дерево в Воронцовский парк приехали друзья и члены клуба "50 ПЛЮС".
Среди принявших участие в акции: Лариса Лужина, Елена Валюшкина и Владимир Березин. Артисты с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в восстановлении дубовой рощи в Усадьбе Воронцово.
Доктор фармацевтических наук, профессор, президент НО "Профессиональная ассоциация натуротерапевтов" Татьяна Киселева поделилась с собравшимися полезной информацией. По мнению специалиста, отвар коры дуба обладает противовоспалительными свойствами и традиционно используется для полоскания полости рта при стоматите, воспалении десен. Она так же отметила, что подобная акция не только дань уважения русским традициям, но и забота о здоровье. "Ведь самые полезные прогулки для сердечников – в дубовой роще. Фитонциды, эфирные масла дуба помогут в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", - заметила врач.
Все эти натуральные ингредиенты в сочетании с современным эффективным антибактериальным компонентом образуют уникальную формулу ополаскивателя Colgate Plax Форте Кора Дуба и Пихта. В честь запуска своей новинки компания "Колгейт-Палмолив" отреставрировала исторический участок дубовой рощи Воронцовского парка.
- Доктор нам рассказала про дубы, какая это сказка, какое чудо, - восхитилась Лариса Лужина. - Будущие рощи, хороши для прогулок сердечников. Жаль только что эти дубы в полной красе увидят только наши внуки, ну а детишки, пришедшие сюда сегодня с мамами и бабушками, точно будут гулять в этой дубовой роще. Сейчас стали в Москве возрождать старинные усадьбы и парки. Это делать просто жизненно необходимо. Хорошо, что компания Colgate, Проект "50 ПЛЮС" помогают в этом благородном начинании. Ведь они не только парки делают лучше, но и заботятся о здоровье людей. Здесь можно будет прогуливаться, дышать свежим воздухом. Я очень люблю Москву, люблю свою страну.
А главный редактор газеты "50 ПЛЮС" Анатолий Самуилович Салуцкий заметил, что акция была удачно организована, ведь скоро - День Победы: "Сделать доброе дело для людей накануне большого праздника, всегда приятно. Посадить дубы важно для нашего сердца и в прямом, и в переносном смысле. Спасибо за то, что вы пришли сегодня поддержать нас".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Глава Минтруда заявил, что "внутренне" против введения налога на тунеядство
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Росэнергоатом собщил об атаке беспилотника на Нововоронежскую АЭС, который был подавлен средствами РЭБ

Депутаты от "Новых людей" внесли проект о бесплатном проезде беременных в общественном транспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
