Социально ориентированный Проект "50 ПЛЮС" принял участие в акции по восстановлению дубовой рощи Усадьбы Воронцово, организованной компанией Колгейт-Палмолив. Посадить свое дерево в Воронцовский парк приехали друзья и члены клуба "50 ПЛЮС".
Среди принявших участие в акции: Лариса Лужина, Елена Валюшкина и Владимир Березин. Артисты с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в восстановлении дубовой рощи в Усадьбе Воронцово.
Доктор фармацевтических наук, профессор, президент НО "Профессиональная ассоциация натуротерапевтов" Татьяна Киселева поделилась с собравшимися полезной информацией. По мнению специалиста, отвар коры дуба обладает противовоспалительными свойствами и традиционно используется для полоскания полости рта при стоматите, воспалении десен. Она так же отметила, что подобная акция не только дань уважения русским традициям, но и забота о здоровье. "Ведь самые полезные прогулки для сердечников – в дубовой роще. Фитонциды, эфирные масла дуба помогут в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", - заметила врач.
Все эти натуральные ингредиенты в сочетании с современным эффективным антибактериальным компонентом образуют уникальную формулу ополаскивателя Colgate Plax Форте Кора Дуба и Пихта. В честь запуска своей новинки компания "Колгейт-Палмолив" отреставрировала исторический участок дубовой рощи Воронцовского парка.
- Доктор нам рассказала про дубы, какая это сказка, какое чудо, - восхитилась Лариса Лужина. - Будущие рощи, хороши для прогулок сердечников. Жаль только что эти дубы в полной красе увидят только наши внуки, ну а детишки, пришедшие сюда сегодня с мамами и бабушками, точно будут гулять в этой дубовой роще. Сейчас стали в Москве возрождать старинные усадьбы и парки. Это делать просто жизненно необходимо. Хорошо, что компания Colgate, Проект "50 ПЛЮС" помогают в этом благородном начинании. Ведь они не только парки делают лучше, но и заботятся о здоровье людей. Здесь можно будет прогуливаться, дышать свежим воздухом. Я очень люблю Москву, люблю свою страну.
А главный редактор газеты "50 ПЛЮС" Анатолий Самуилович Салуцкий заметил, что акция была удачно организована, ведь скоро - День Победы: "Сделать доброе дело для людей накануне большого праздника, всегда приятно. Посадить дубы важно для нашего сердца и в прямом, и в переносном смысле. Спасибо за то, что вы пришли сегодня поддержать нас".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД сообщило о задержании шестерых участников захвата блогера Щепихина на Ярославском вокзале
В Воронежской области произошел взрыв на железнодорожных путях

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
