kremlin.ru
На проходящем в Москве форуме Общероссийского народного фронта один из участников заседания спросил президента, где он лечится и как относится к тому, что многие чиновники лечатся за границей.
«Я стараюсь не лечиться, а заниматься спортом», — ответил Владимир Путин. Но если проблемы все же возникают, то всегда обращается в Центральную клиническую больницу Управделами президента. При этом он отметил, что врачи, работающие в ЦКБ, недовольны уровнем, оказываемых ими услуг, считая, что и уровень подготовки кадров, и финансирование, и техника не удовлетворяют требованиям сегодняшнего дня. По мнению Путина, ЦКБ, как и многие медучреждения страны, нуждается в оптимизации.
Что касается заграничного лечения чиновников, то президент считает, что государство не может запрещать высокопоставленным чиновникам лечиться или обучать детей за границей - это вопрос их морального выбора, а вот "побудить человека к тому, чтобы пользоваться услугами национального здравоохранения или образования, конечно, можно". Однако глава государства внимательно следит, как поступают подчиненные, особенно занимающие высокие должности и посты.
"Что касается чиновников, которые предпочитают лечиться за границей, - это в том же ряду проблема, как и иметь счет за границей, - отметил президент. Если человек не доверяет своей системе банковской, то он имеет право иметь (счет) там (за рубежом), но для чиновников, особенно чиновников высокого уровня это говорит только о том, что они не хотят как следует работать". Путин полагает, что если бы чиновники "хотели как следует работать, они бы работали над совершенствованием нашей финансово-банковской системы и тогда были бы уверены в том, что можно держать накопленные средства, честно заработанные, разумеется, в российских финансовых учреждениях".
На форуме Путин устроил эксресс-опрос, обратившись к министру финансов Антону Силуанову и вице-премьеру Ольге Голодец. Первого он спросил, где тот держит деньги. "У нас министерство финансов обслуживается в российском коммерческом банке", - последовал ответ. "Не министерство финансов, а Вы лично?" - поинтересовался глава государства. "Я хотел сказать: сотрудники министерства финансов обслуживаются в российском коммерческом банке, так же мои сбережения, мой счет", - конкретизировал Силуанов свой ответ.
Обращаясь к Голодец, Путин спросил: "Ольга Юрьевна, а Вы где лечитесь?" "Я лечусь в Российской Федерации. У меня есть любимые клиники", - заверила Голодец. Однако вице-премьер призналась, что, "к сожалению, не всегда есть результат" (цитата ТАСС).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
РБК: Минцифры объяснило провайдерам, как выявлять VPN
В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим руководителям госкорпорации
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Дагестане эвакуировали четыре тысячи человек после прорыва плотины
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
В Крыму разбился истребитель Су-30
Третьяковская галерея передаст РПЦ Владимирскую и Донскую иконы Богоматери