//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

В зеркале зарубежной прессы: пятница, 29 января (ФОТО)

29 января 2016, 17:25 [«», Мильда Соколова ]

В зеркале зарубежной прессы: пятница, 29 января (ФОТО)

globallook

В пятницу, 29 января, «Суть Событий» решила взглянуть на то, что пишут о России в разных странах – США. Великобритании, Франции, в остальной Европе. Оказалось, что меньше всего Россией интересуются США.

Американские газеты пишут в основном о переговорах по Сирии, Россия, как один из важных участников, рассматривается с точки зрения влияния на их исход. Переговоры должны начаться в пятницу в Женеве, причем список участников засекречен, сообщает Los Angeles Times. Настроение этих переговоров нельзя назвать приподнятым. Москва и Тегеран, по мнению американских наблюдателей, поддерживают президента Башара Асада, в результате центральным вопросом переговоров стало само участие сирийской оппозиции – стороны лоббируют совершенно разных представителей сирийской делегации, что вносит окончательную путаницу в и так не простую ситуацию. За 14 часов до переговоров еще не было ясно, кто будет переговариваться, пишет Washington Post.

Газета The New York Times весьма скупо описывает, как российские власти отреагировали на сообщение о коррупции президента России Владимира Путина – официальное сообщение американского министерства финансов, сомневаться в котором американцам и европейцам не приходит в голову, официальные лица РФ восприняли как «чушь и бред».

Газета Huffington Post публикует статью, в которой называет российскую систему управления «архаичной». По мнению автора, экономиста Николая Петрова, подобные системы существовали во времена феодализма, устойчивость российской системы управления покоилась на высоких ценах на нефть и сверхприбылях. Падение цен на нефть повлекло за собой нарушение в балансе элит, и слом механизма, предотвращавшего конфликт – их просто больше невозможно заливать деньгами. В последние два года система держится на мобилизационной пропаганде, иллюзии «вражеского окружения», но без модернизации и структурных реформ она не сможет продержаться долго. Ведение войн – крайняя мера, позволяющая ненадолго отодвинуть реформы. По мнению автора, перемены уже начались, и политическая активность будет возрастать к выборам в Госдуму, но пока трудно предсказать ход событий, запас прочности архаической системы еще не закончился.

А еще американцев очень огрочает проигрыш Марии Шараповой, как ни странно, несмотря на то, что она представляет Россию - в США Машу очень любят, у нее масса фанатов!

Британские СМИ интересуются Росией в гораздо большей степени, чем американцы, занятые собственными выборами, снежной бурей и переговорами по Сирии.

Британские журналисты все еще находятся под впечатлением доклада британского судьи сэра Роберта Оуэна о смерти Александра Литвиненко – ВВС пишет о возможной связи между смертями Литвиненко и другого «разоблачителя» российского режима, Александра Перепеличного. Перепеличный тоже скончался внезапно, во время пробежки, при загадочных обстоятельствах. Британская полиция установила, что Перепеличный был отравлен неизвестным ядом, он получал угрозы перед смертью. Полиция предполагает, что покойный был связан с рядом лиц, входивших в список Магницкого, и сообщил финансовые подробности властям Британии, после чего были заморожены очень дорогие активы, приобретенные на легализованные незаконные доходы.

Британская The Guardian рассматривает историю «Ночных волков», байкеров, связанных непосредственно с Владимиром Путиным, президентом России. Следы «Ночных волков» обнаружились в Луганске, в сердце так называемой «Луганской народной республики» - там представители «Ночных волков» сражались за «Русский мир», а теперь выращивают овощи среди руин. Корреспондент газеты обнаружил в головах байкеров странную смесь из «славянских мифов и патриотической пропаганды», и был поражен тем, как «татуированные, бородатые, вооруженные мужчины строят зимний городок для детей разрушенного гражданской войной города». Представители «Ночных волков», сочетая ультра-националистическую лексику и антиамериканизм со стилем одежды и украшений из американских фильмов, пытаются спасать детей и стариков в замерзающем Луганске, бросив в России жен и детей, поражается Джек Лош загадкам «русской души». Профессор-русист Марк Галеотти из университета Нью-Йорка, пояснил журналисту, что «Ночные волки» представляют собой совершенно не изученное еще явление «контркультуры», используемое государством, порождение имперской травмы XXI века.

Один из луганских "Ночных волков", заботящийся о детях и стариках

Еще одну группу экстремалов, «загадочных русских душ», обнаружила The Guardian на Камчатке – там журналист Дарья Литвинова встретилась с «ледяными серферами». Спортсмены бороздят волны ледяного моря на досках – в точности, как на каких-нибудь южных островах, только температура воды в океане не выше 4 градусов Цельсия, и местами встречаются льдины. Для такого заплыва спортсмены специально укрепляют доски и надевают гидрокостюмы. Многие спортсмены занимаются одновременно и снежным, и водным серфингом – навыки действий на снегу помогают избежать травм. Сергей Расшиваев, глава Российской федерации серфинга, полагает, что у нового вида спорта может быть большое будущее, и приглашает туристов в неизведанные и прекрасные края.

The Telegraph поднимает важную проблему российского ипотечного кредитования – полный крах валютной ипотеки и невозможность заемщиков вернуть деньги банкам. По мнению британских журналистов, люди были брошены на произвол судьбы – им никто не объяснял риски, их убеждали в стабильности рубля и безопасности кредита. Банки буквально навязывали людям кредиты в период высокой цены на нефть, и теперь должники вынуждены протестовать. В четверг, по данным газеты, многие должники оккупировали холлы и двери банков-кредиторов с требованием реструктуризации долгов. Власти, по мнению газеты, не готовы, да и не могут помочь – в стране нет денег.

Пикеты отчаявшихся должников

Издание Forbes сомневается в способности стран ОПЕК путем переговоров и даже снижения добычи повысить цены на нефть – предложение на рынке углеводородов слишком существенно превышает спрос. Это скорее шаги отчаяния, чем действенная мера.

Издание Forbes сомневается в способности стран ОПЕК путем переговоров и даже снижения добычи повысить цены на нефть – предложение на рынке углеводородов слишком существенно превышает спрос. Это скорее шаги отчаяния, чем действенная мера.

Французские СМИ имеют давние связи с Россией – многие издания пользуются услугами специальных корреспондентов, постоянно проживающих в России, и знающих ее изнутри. Пьер Авриль, давний корреспондент французской Le Figaro, знает о проблемах не понаслышке – он много лет работает в России, и видит то, что порой ускользает от взгляда россиянина. Так, в своей недавней статье он предрекает Москве волну «новых бездомных» - по его оценкам и опросам, постепенное обнищание регионов выбрасывает на столичный рынок безработных все новых и новых несчастных, конкурирующих не только с москвичами, но и с гастарбайтерами. На Курском вокзале Пьер познакомился с Николаем, жителем Краснодара. Когда-то успешный предприниматель, он разорился из-за падения спроса и вынужден был приехать в столицу на поиски работы. Все еще хорошо одетый, он уже не может снимать комнату и спит на вокзале, а моется в ближайшем торговом центре, договорившись с охранниками. И таких людей становится все больше и больше, полагает Авриль.

Новые бездомные едят в бесплатной столовой

Авриль комментирует и полемику между Вашингтоном и Москвой по поводу «коррупции Путина» - в социальных сетях, по его словам, очень многие посмотрели фильм ВВС «Секреты богатства Путина». По мнению француза, для русских в фильме нет ничего нового – все «откровения» базируются на сведениях об олигархах, давно известных русской публике, относящейся к коррупции, как к неизбежному злу. Авриль полагает, что все это выльется в привычную схему – Вашингтон публикует, Москва все отрицает.

Журналисты канала France 24 в приложении Les Observateurs расследовали тщательно историю с якобы изнасилованной мигрантами русскоязычной девочкой в Германии, и приходят к жесткому выводу, что российское государственное телевидение говорит неправду – такой истории не было. Все выводы основаны на фальшивых свидетельствах и видео, неизвестно где снятых. Видео митинга оскорбленных родителей в Германии, по словам журналистов, могло быть снято где угодно, и даже не в Германии. По мнению многочисленных свидетелей, опрошенных французами, подобной истории с исчезнувшим на сутки подростком, которого бы изнасиловали, а полиция потом отказалась искать, произойти не могло. С этими выводами соглашаются и мигранты. Французы упрекают министра иностранных дел Сергея Лаврова в сознательном обмане – он выступил с гневной тирадой в адрес немцев. Немецкая полиция завела уголовное дело на корреспондента российского телевидения Ивана Благого, рассказавшего якобы фальшивую историю в эфире.

Le Monde в своих оценках переговоров по Сирии и по нефти мало отличается от американцев – но французы традиционно большое внимание оказывают русской культуре, и искренне восхищаются ею. Режиссер из России Дмитрий Черняков, ставший известным на родине после скандальной постановки «Руслана и Людмилы» в Большом театре, и поставивший десятки спектаклей по всему миру, лауреат множества международных премий, воссоздал на сцене Лионского театра «Леди Макбет Мценского уезда» Шостаковича. Le Monde называет эту работу русского режиссёра «сочетанием тонкого эротизма и власти гениальной музыки, выверенным до миллиметра шедевром потрясающего вкуса и мастерства».  

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Следственный Комитет возбудил дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий (ст. 151 УК РФ) после гибели подростков в Иркутской области. Следователи выясняют, каким образом они смогли приобрести спиртные напитки.

Разработчик «Байкалов» пообещал поставить первые самолеты уже в 2026 году: это не шутка?

Разработчик «Байкалов» пообещал поставить первые самолеты уже в 2026 году: это не шутка?

Первые пять самолетов «Байкал» планируется передать заказчикам в конце 2026 года, еще пять – в 2027 г. Об этом сообщил гендиректор Уральского завода гражданской авиации Леонид Лузгин. Он заверил, что работы ведутся по ранее намеченному графику.

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Власти Забайкальского края временно ограничили продажу алкоголя под предлогом введенного в регионе режима чрезвычайной ситуации - из-за лесных пожаров Ограничения будут действовать на территории шести районов и округов по меньшей мере до середины июня.

Крупнейший банк Таиланда Bangkok Bank начал блокировать счета россиян

Крупнейший банк Таиланда Bangkok Bank начал блокировать счета россиян

Крупнейший банк Таиланда Bangkok Bank начал блокировать счета россиян. В банке заявили, что больше не открывают счета иностранным гражданам. Счет могут открыть иностранцы, приехавшие в страну по пенсионным или неиммиграционным визам.

Директора судоремонтного завода Черноморского флота обвинили в мошенничестве

Директора судоремонтного завода Черноморского флота  обвинили в мошенничестве

Директор 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Павел Флоря стал фигурантом дела о мошенничестве при выполнении гособоронзаказа. Следственный комитет сообщил, что он отправлен под домашний арест.

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Филиппа Киркорова рассказал о его состоянии. У артиста возникли осложнения после того, как он получил травму на одном из своих концертов. Как оказалось, под присмотром врачей ему придётся провести больше времени, чем предполагалось изначально.

Валерия Гай Германика - Диане Арбениной: "Это все тянет на оскорбление чести и достоинства"

Валерия Гай Германика - Диане Арбениной: "Это все тянет на оскорбление чести и достоинства"

У Валерии Гай Германики и Дианы Арбениной произошёл конфликт. Певица сыграла одну из главных ролей в сериале «Обоюдное согласие» и получила за неё премию, но на вручении неожиданно высказалась о Германике в негативном ключе. Та, в свою очередь, дала понять, что готова обратиться в суд.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Президент России Владимир Путин обратил внимание на проблему с обеспечением россиян картофелем. Он отметил, что обсуждал этот вопрос даже со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, но тот помочь не смог, заявив, что всю белорусскую картошку уже продали России.

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Германия сняла ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого Украине. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц. По его словам, ограничений нет и со стороны Великобритании, Франции и США. Дмитрий Песков аккуратно назвал это "опасным решением".

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что на производство самолёта «Байкал» будет выделено столько, сколько надо. И хоть полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и скзазаш, что ситуация с проектом зашла в тупик и производства не ожидается, Мантуров и Минпромторг это отрицают.

Малофеев вслед за Марданом предлагает отменить россиянам пенсии - пусть стариков дети кормят

Малофеев вслед за Марданом предлагает отменить россиянам пенсии - пусть стариков дети кормят

Основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев поддержал идею отмены пенсий, ранее озвученную одиозным журналистом и ведущим канала «Соловьёв Live» Сергеем Марданом. По их мнению, это будет мотивировать людей заводить больше детей — чтобы в старости с голоду не сдохнуть.

Минсельхоз объяснил сильный рост цен на овощи тем, что отечественные просто закончились

Минсельхоз объяснил сильный рост цен на овощи тем, что отечественные просто закончились

В Минсельхозе объяснили резкий рост цен на овощи. Там заявили, что подорожание вызвано тем, что прошлогодний урожай на исходе и на российском рынке сейчас преобладает импортная продукция. В ведомстве рассчитывают, что цены начнут снижаться, когда на прилавках станут отечественные.

Бразильская контрразведка завершила операцию по выявлению российских разведчиков-нелегалов

Бразильская контрразведка завершила операцию по выявлению российских разведчиков-нелегалов

Власти Бразилии сообщили, что им удалось раскрыть российскую разведывательную сеть и выявил девять разведчиков-нелегалов, выдававших себя за бразильцев. Их целью было лишь создание правдоподобной биографии для выполнения заданий в странах главного противника. Двое были арестованы, остальные успели уехать.

В Испании убили экс-замглавы администрации Януковича

В Испании убили экс-замглавы администрации Януковича

В Испании убит бывший советник Виктора Януковича Андрей Портнов. По имеющимся данным, он застрелен киллером в населенном пункте Посуэло-де-Аларкон. Экс-чиновник получил несколько огнестрельных ранений и скончался на месте до приезда скорой помощи. Убийце удалось скрыться на мотоцикле.

Слухи, скандалы, сплетни

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

К свадьбе дочери Анастасии Волочковой Ариадны было приковано много внимания. Организацией торжества занималась сама балерина, которая обещала устроить роскошный праздник. Однако, как выяснилось, само бракосочетание ещё впереди — месяц назад пара лишь обвенчалась.

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Филиппа Киркорова рассказал о его состоянии. У артиста возникли осложнения после того, как он получил травму на одном из своих концертов. Как оказалось, под присмотром врачей ему придётся провести больше времени, чем предполагалось изначально.

Назван диагноз Филиппа Киркорова

Назван диагноз Филиппа Киркорова

Несколько дней назад стало известно о проблемах со здоровьем у Филиппа Киркорова. Полученная на одном из концертов травма привела к осложнениям — артист находится под наблюдением врачей. Теперь стали известны подробности о его состоянии: как оказалось, он страдает, в том числе, от некроза кожи.

Валерия Гай Германика - Диане Арбениной: "Это все тянет на оскорбление чести и достоинства"

Валерия Гай Германика - Диане Арбениной: "Это все тянет на оскорбление чести и достоинства"

У Валерии Гай Германики и Дианы Арбениной произошёл конфликт. Певица сыграла одну из главных ролей в сериале «Обоюдное согласие» и получила за неё премию, но на вручении неожиданно высказалась о Германике в негативном ключе. Та, в свою очередь, дала понять, что готова обратиться в суд.

Шоубиз

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Наука

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Восьмой тестовый запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX завершился неудачей. Во время испытаний с кораблем была потеряна связь - сообщается, что он взорвался через несколько минут после старта. Это вторая неудача при запуске Starship в этом году.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Чемпионка Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она не знает точно, как долго продлится пауза. Спортсменка не исключает возможности завершения карьеры в спорте.

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) считает, что статус организации в ближайшее время будет восстановлен. Он выразил уверенность, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ОКР в течение двух-трех месяцев.

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Боец Александр Емельяненко недавно перенес операцию на позвоночнике. Ему предстоит период реабилитации, но он рассчитывает позже возобновить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас. По его словам, ему с каждым днем лучше, но он пока не может ходить.

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В возрасте 34 лет не стало хоккеиста Федора Малыхина. Как стало известно, этим утром он был обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, спортсмен скончался из-за остановки сердца. Малыхин выступал ранее в том числе за московский «Спартак» и казанский «Ак Барс».

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Футболист Артем Дзюба включен в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Гренады и Замбии. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матчи пройдут 19 и 25 марта в Москве.

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.