//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Пхёнчхан-2018: не успех, но и не неудача

25 февраля 2018, 18:25 [«», Вадим Трухачев ]

Пхёнчхан-2018: не успех, но и не неудача

В Южной Корее завершилась зимняя Олимпиада. Её итог для России – не успех, но и не неудача. Кто действительно провалился – так это российские чиновники от спорта, не сумевшие отстоять флаг для церемонии закрытия. Но радость за хоккей, кажется, затмила горечь «нейтралитета».

В Пхёнчхане подошла к концу зимняя Олимпиада, которая для России долгожданной не стала. Ввиду известных событий нашей команде запретили выступать под своим флагом. Была надежда на то, что, хотя бы на церемонию закрытия российская делегация выйдет под триколором. Вроде бы условия Международного олимпийского комитета (МОК) выполнили, штраф в 15 млн долларов заплатили. Однако в дело вмешались две положительные допинг-пробы наших спортсменов, и на нашем флаге поставили крест.

Пожалуй, вот где случился главный провал Игр – не на спортивных аренах, а в лаборатории, где сдают анализы. Допинг-пробы бронзового призёра в парных соревнованиях по кёрлингу Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой (которой до медалей было далеко) дали положительный результат. В результате Россия лишилась бронзы, национального флага, а восстановление Олимпийского комитета России (ОКР) в правах опять отложили (хочется надеяться, что не в долгий ящик).

Так и хочется спросить руководство Минспорта и ОКР: вы куда смотрели? Как получилось, что в организм спортсменов попали препараты, которые и допингом-то не являются, но запрещены? Кто опять недосмотрел? Интернет заполнило множество ёрнических комментариев на тему того, как мельдоний мог помочь в кёрлинге... Помочь – никак не может, а вот навредить – ещё как. Оба случая надо расследовать самим и выяснить, кто и по чьему головотяпству опять подставил российский спорт.

Ещё один вопрос – к телевизионным трансляциям. Раз уж купили права на показ Олимпиады – показывайте. Однако неоднократно можно было наблюдать, как в прямом эфире проходят соревнования (в том числе и с участием наших), а телеканалы гоняли повторы (иногда и таких видов, где наших не было и близко). Некоторые виды (вроде горных лыж) в удобоваримое время не показали ни разу. Хотя, как мы увидим ниже, там случилось нечто выдающееся. Да и наши там были – пусть и ограничились в лучшем случае вторым десятком.

В общем, провал в трансляциях… Но где телевидение провала не допустила – так это в показе чиновников от спорта. Вице-премьер Виталий Мутко на время Олимпиады вообще исчез с телеэкранов, глава ОКР Александр Жуков появился там считанное количество раз. Это, наверно, правильно – сколько телевизоров уцелело по причине того, что при виде этих чиновников в них не полетел какой-нибудь тяжёлый предмет.

Если же брать чисто спортивную сторону дела, то два золота – худший результат в истории отечественного спорта. Однако по общему числу наград сборная России смогла превзойти Ванкувер-2010 – 17 против 15 в Канаде. Если же учесть, что значительное количество лидеров сборной России не допустили до Игр, результат кажется вполне удовлетворительным. Перед началом Олимпиады и 10-12 медалей могли бы показаться удачей…

По-настоящему провальным стали игры для наших биатлонистов. С этим видом спорта ещё до всех историй с допингом стало твориться неладное, а Пхёнчхан обнажил то, что кроме не допущенного в Корею Антона Шипулина, у нас никого и нет. Его сестра Анастасия Кузьмина выиграла уже третью Олимпиаду за Словакию, Белоруссия выиграла женскую эстафету (и за неё ввиду отсутствия своих наши громко болели). А у нас – полный пшик…

Если же говорить об успехах, стоит отметить наших лыжников, завоевавших семь медалей – три серебряные и четыре бронзовые. Настоящим открытием Пхёнчхана стали Александр Большунов, Денис Спицов, Юлия Белорукова. В данном случае можно сетовать на неудачу, что при такой россыпи наград медалей высшей пробы лыжники так и не завоевали. Где-то опыта не хватило, где-то сил… Но всё равно – молодцы.

Кажется, немного не досчитались мы медалей во фристайле и сноуборде, но считать эти виды «нашими» язык не повернётся. В конькобежном спорте и шорт-треке случилось две бронзовые награды, но так там и сборные сократили так, что медали Натальи Ворониной и Семёна Елистратова иначе как успех расценить нельзя. С кёрлингом получилось то, что получилось. Сборные по санному спорту и бобслею тоже «порезали» - так что серебро скелетониста Никиты Трегубова стало хорошим результатом.

Запланированную победу одержали мы в фигурном катании, так любимом женской частью российской аудитории. Алина Загитова и Евгения Медведева уж слишком превосходили всех, чтобы сомневаться в успехе. Недоработали до своей медали пары, но здесь победа вряд ли светила. Второе место в команде – это то, на что мы объективно могли рассчитывать, его и заполучили. Можно сказать, фигуристы в целом выступили в свою силу.

И настоящим бальзамом на душу стал успех хоккеистов. 26 лет мы не знали побед на Олимпиадах, 16 лет не видели никаких медалей. В финале сборная России неоднократно заставляла болельщиков тянуться к валидолу, за минуту до конца все смирились с поражением… Но подвиг звена Павла Дацюка, дубль Никиты Гусева и победный гол в овертайме Кирилла Капризова доказали: не зря миллионы людей встали в семь утра ради хоккея. Эта победа стоит трёх, а то и четырёх.

Как итог – две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград, 13-е общекомандное место… Здесь как раз пришла пора порассуждать, что бы было, если бы допустили на Игры наших лидеров. Что ж, займёмся гаданием на кофейной гуще, тем более что предолимпийские расклады дают хорошую пищу для размышлений по данному вопросу. Первое или даже третье место мы бы всё равно не получили, но результат мог бы стать лучше.

За награды могли бы побороться Шипулин и специалист по шорт-треку Виктор Ан, но не факт, что они бы принесли золото. А вот мужская лыжная эстафета с Сергеем Устюговым во главе добежала бы до первого места наверняка, да и сам он имел все шансы на победу. Конькобежцы Денис Юсков, Павел Кулижников, Екатерина Шихова могли бы побиться и за победу, и принести три-четыре медали в сумме. На санно-бобслейной трассе скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, саночница Татьяна Иванова тоже бились бы за победу.

В то же время появление на Олимпиаде игроков НХЛ наверняка лишило бы нас победы. Сборная России имела бы все возможности получить бронзовые награды – наш состав посильнее США, Чехии или Финляндии, а Германия бы тут дальше четвертьфинала не прошла. Но что касается Канады и Швеции, то они сегодня располагают самым лучшим подбором исполнителей во всех линиях. Они бы наверняка второй раз подряд и разыграли бы первое место.

На выходе имеем следующую картину. Было бы логично превратить половину вторых мест в первые, половину третьих – во вторые, половину четвёртых – в третьи. И тогда мы бы имели пять золотых, по восемь серебряных и бронзовых наград. Это было бы седьмое общекомандное место, где бы мы по числу бронзовых наград обошли бы хозяев из Южной Кореи. Германия, Норвегия, Канада оставались бы далеко впереди, США, Голландия и Швеция опередили бы нас не сильно.

И здесь уже вопрос к чиновникам МОК и ВАДА: надо ли было городить огород с массовым недопуском «чистых» спортсменов из России, чтобы лишить её седьмого места в общем зачёте? Если они хотели привести к провалу – у них это не получилось. При условии допуска всех, кто того заслуживал, Россия бы не торжествовала всё равно – разве что выступила бы немного лучше. Набрасываться на того, кто ведущим странам и так не конкурент – это уже чистая политика.

Кстати, по части политики были здесь и положительные примеры. Совместный проход команд из двух Корей обсуждал весь мир. А на нашем пространстве большой резонанс вызвало тёплое общение украинского чемпиона по фристайлу Александра Абраменко и российского призёра Ильи Бурова. Чемпиону, к слову, досталось от своих упёртых националистов, его чуть ли не в предательстве обвиняли…. К счастью, в данном случае спорт и человеческие отношения взяли верх над политической шелухой.

И напоследок – о главных героях игр. Здесь особо выделяется двукратная чемпионка Пхёнчхана Эстер Ледецка из Чехии. Она умудрилась победить как в горных лыжах, так и в сноуборде. До неё победой сразу в двух видах могла похвастаться разве что наша прославленная лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова – и то она в лыжах побеждала только в эстафете. Так что 22-летняя чешка навсегда вписала своё имя в историю мирового спорта.

Рекорд среди женщин на зимних играх установила знаменитая норвежская лыжница Марит Бьорген – у неё стало восемь золотых наград. Столько же имеют только её соотечественники-мужчины – Бьорн Дели и Уле-Эйнар Бьорндален. Пятикратными чемпионами Олимпиад стали голландская конькобежка Ирен Вюст и французский биатлонист Мартен Фуркад. Так что безликой Олимпиада в Пхёнчхане точно не стала – славные страницы спорта она пополнила.

И всё же особого сожаления по поводу её окончания нет. Слишком уж морально тяжёлой она выдалась для российских болельщиков. Остаётся надеяться, что оргвыводы по её итогам последуют, а неудачи разберут по косточкам и сделают основой для будущих побед. В конце концов, даже со всеми лидерами в составе мы бы не поднялись выше седьмого места… Пока же радость хоккейной победы затмила горечь от прохода под нейтральным флагом, но неспортивный осадок остался точно.

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Путин пригласил Зеленского в Москву и гарантирует ему условия для работы и 100% безопасность

Путин пригласил Зеленского в Москву и гарантирует ему условия для работы и 100% безопасность

Президент России Владимир Путин назвал Москву лучшим местом для проведения встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Он пообещал, что в случае приезда ему будет обеспечена полная безопасность, а запросы Киева на проведение встречи в других местах назвал "избыточными".

Новости грядущего «белого» интернета - пока на мобильных гаджетах

Новости грядущего «белого» интернета - пока на мобильных гаджетах

Минцифры сообщило, что совместно с операторами связи было разработано техническое решение, которое позволит сохранить доступ к наиболее значимым интернет-ресурсам при отключениях мобильного интернета. Сейчас операторы проверяют, как сервисы будут работать в таких условиях.

Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, пилот погиб

Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, пилот погиб

В Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет. Он упал в районе деревни Ильясово. Пилот воздушного судна погиб. Причины аварии в настоящее время выясняются. На месте крушения сейчас работают сотрудники экстренных служб и следователи.

Песков заявил, что WhatsApp и Telegram должны остаться в России

Песков заявил, что WhatsApp и Telegram должны остаться в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мессенджеры Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) должны остаться в России. По его мнению, это нужно, чтобы у национального мессенджера Max были конкуренты.

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Бывшего главу управления планирования связи ВС РФ – генерал-майора Александра Оглоблина приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в получении взятки. Ему также назначили штраф в размере в 11,6 млн руб. Гособвинение запрашивало для него 12 с половиной лет колонии.

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Ольга Бузова не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг недавнего выступления Егора Крида в Москве. Екатерина Мизулина называла концерт «голой вечеринкой» и обещала обратиться в СК и Генпрокуратуру. Однако на сторону певца встали многие известные персоны.

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

Настя Ивлеева рассказывала, что после обернувшейся скандалом вечеринки от нее многие отвернулись. Ксения Собчак же утверждает, что пыталась поддерживать с ней общение, но сама блогерша по каким-то причинам решила разорвать контакты.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что мошенники используют как зарубежные, так и российские мессенджеры. И этом плане нет никакой разницы между Telegram и Max. Пользовались тем, пользуются уже и этим.

Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Вопреки сообщениям, что проект легкомоторного самолета «Байкал» фактически закрыт как заведомо неокупаемый, лизинговая компания «ГТЛК», входящая в группу ВЭБ, взялась поставить 50 новых самолетов авиакомпаниям «Аэрохимфлота». Для финансирования планируется привлечь средства ФНБ.

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не переходил ко "второй" и "третьей фазе давления" на Россию. Таким образом он ответил на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине. Трамп также анонсировал новые телефонные разговоры с Путиным и Зеленским.

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Ксения Собчак прокомментировала конфликт Екатерины Мизулиной и Егора Крида. Глава «Лиги безопасного интернета» пообещала обратиться в Генпрокуратуру и СК из-за недавного концерта певца. Тот выступил с встречными обвинениями. Ксения Собчак встала на сторону исполнителя.

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил о якобы росте интереса мошенников к встроенному сервису видеосвязи от Apple FaceTime. Его популярность среди пользователей в последнее время выросла на фоне выключения звонков через Telegram и ряд других мессенджеров.

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Накануне Екатерина Мизулина назвала недавний концерт Егора Крида в Москве «голой вечеринкой» и потребовала от Генпрокуратуры и СК проверки. Однако Крид не стушевался, пообещал скорректировать свой номер, а потом перешел в контратаку, бросив в лицо поборнице морали Мизулиной встречные обвинения.

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

Виктория Боня сообщила, что удалось запустить дрон, чтобы исследовать место, где три недели назад застряла Наталья Наговицина. Женщина сломала ногу при восхождении на Пик Победы и не смогла спуститься. Новые кадры подтвердили, что альпинистка погибла.

Слухи, скандалы, сплетни

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Суд избрал меру пресечения актрисе Аглае Тарасовой. Ранее стало известно, что она была задержана в аэропорту Домодедово, ее подозревают в контрабанде запрещенных веществ. Актрисе назначили запрет определенных действий. Актриса сказала, что совершила большую ошибку и раскаивается.

Дочь Ксении Раппопорт актрису Аглаю Тарасову задержали в Домодедово и ей грозит серьезный срок

Дочь Ксении Раппопорт актрису Аглаю Тарасову задержали в Домодедово и ей грозит серьезный срок

Актрису Аглаю Тарасову задержали в аэропорту Домодедово. Возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. По сообщениям, при досмотре в багаже актрисы нашли вейп с добавлением 0,4 грамма гашишного масла.

Михаил Ефремов вошёл в состав труппы театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова"

Михаил Ефремов вошёл в состав труппы театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова"

Никита Михалков пригласил Михаила Ефремова на работу в свой театр. Актер в апреле условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за устроенное в нетрезвом состоянии ДТП. Он обещал, что впредь откажется от употребления крепких напитков. Ефремова представили труппе, на сцену он выйдет уже в феврале.

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Ольга Бузова не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг недавнего выступления Егора Крида в Москве. Екатерина Мизулина называла концерт «голой вечеринкой» и обещала обратиться в СК и Генпрокуратуру. Однако на сторону певца встали многие известные персоны.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Спорт

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.