www.kazanexpo.ru
Международный выставочный центр «Казань Экспо», где летом следующего года пройдет мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition, возведен в сжатые сроки и с учетом всех требований экспертов.Уже сегодня он полностью оснащен и готов по логистике и технологической составляющей к проведению чемпионата.
«Строительство «Казань Экспо» - пример того, насколько важны компетенции чемпионата, и после него этот объект будет служить республике много лет, - уверен исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи. Он принял участие в торжественном открытии регионального чемпионата Татарстана по стандартам WorldSkills.
Соревнования стартовали в Казани 14 ноября и финишируют 7 декабря. Они станут первым «профильным» мероприятием, которое пройдет в «Казань Экспо». Финал национального (всероссийского) чемпионата также состоится в Казани и будет генеральной репетицией перед мировым первенством WorldSkills Kazan 2019.
Как уточнили «Сути Событий» в дирекции МВЦ «Казань Экспо», региональный чемпионат Татарстана проходит по 83 компетенциям «WorldSkills» (возрастная категория - от 16 до 22 лет), и 53 компетенциям «WorldSkills - Юниоры (возрастная категория – моложе 16 лет). Всего в чемпионате примут участие более двух тысяч конкурсантов и экспертов.
«Основными площадками регионального чемпионата станут «Казань Экспо» (здесь пройдут соревнования по компетенциям в промышленности); Казанский строительный колледж (компетенции строительного блока); Казанский техникум информационных технологий и связи (компетенции ИТ-блока); международный колледж сервиса (компетенции сферы услуг) и так далее. Во время проведения чемпионата в рамках профориентационной работы его площадки посетят более 15 тысячи старшеклассников и студентов», - сообщили в дирекции МВЦ «Казань Экспо».
Столица Татарстана была выбрана местом проведения мирового чемпионата на генеральной ассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. Казань за это право боролась с Парижем и бельгийским Шарлеруа. На чемпионат приедут более 1,6 тысячи участников из 60 стран. Будет представлено более 50 компетенций.
Чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов страны. Казань в 2014 и 2015 годах принимала второй и третий национальные чемпионаты WorldSkills Russia.
Работа над сценарием церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата профмастерства WorldSkills в Казани поручена творческой группе под руководством композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Специалисты обещают, что шоу будет впечатляющим.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Из закона о борьбе с мошенниками убрали некоторые пункты и ко второму чтению он стал намного лучше
Из-за атаки БПЛА произошел пожар на территории перевалочного комплекса в Новороссийске
Песков: Власти работают над тем, чтобы дефицита топлива в Крыму не было
Онлайн-сервисы банка ВТБ подверглись DDoS-атаке
Введение техсбора на электронику в РФ переносится с сентября на после выборов
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Движение поездов по Крымской железной дороге приостановлено после атаки беспилотников
В Балашихе взорвался автомобиль, водитель погиб, имя его пока не названо
Международный уголовный суд временно отстранил от должности главного прокурора Карима Хана
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"