globallookpress.com/Miroslav Kushnirenko
Вслед за московскими онкологами и хирургами из Нижнего Тагила увольнением пригрозили и пермские детские врачи. Они пожаловались на переработки и низкие зарплаты. В краевом Минздраве, однако, заявили, что заявлений об увольнении не поступало.
Видеообращение, записанное заведующей отделением новорождённых пермской городской больницы №6 Ириной Петровой появилось накануне в сети. В нём она сообщила, что сотрудники медицинского учреждения недовольны тяжёлыми условиями труда и несопоставимой с ними оплатой. По её словам, пятеро врачей уже уволились, оставшиеся же выразили готовность уволиться "всем составом", если им не будут оплачены все переработки за год, а в отделение не наберут новых сотрудников. Заявления, как утверждает Петрова, уже написаны.
В Министерстве здравоохранения Пермского края в свою очередь заявили, что заявлений об увольнении от врачей-неонатологов не поступало. В ведомстве подчеркнули, что роддом работает в штатном режиме. Глава краевого Минздрава Оксана Мелехова добавила, что ситуация находится на постоянном контроле.
Несколькими днями ранее об увольнении заявили сотрудники московского НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина. Накануне стало известно, что заявления написали шесть трансплантологов, двое гематологов и один работник отделения головы и шеи. Сотрудники медучреждения, по словам замдиректора НИИ Георгия Манкевича, спланировали "график увольнений" таким образом, чтобы дети смогли продолжить лечение.
А в августе о массовом увольнении заявили хирурги ЦРБ№1 и Демидовской больницы.
Массовые увольнения врачей, которые пошли по всей стране, явно говорят о том, что "оптимизация", которую проводит Минздрав явно оторвана от жизни и носит исключительно кабинетный характер. Улучшений нет, а вот ухулдшение положения ощущают и врачи, и пациенты. Сломав систему и введя умозрительную, оторванную от жизни схему, чиновники рискуют окончательно ликвидировать здравоохранение в стране. Пока все к этому и идет, поскольку в Минздраве не признают провал "реформы".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?
Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Скандал в «Маяковке» - что стоит за погромной кампанией против столичного театра
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 31
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Росстандарте отреагировали на сообщения о новом ГОСТе на шоколадные изделия по сути без шоколада
Юристы предупредили о рисках для игроков в S.T.A.L.K.E.R., а в Думе советуют избавиться от игры и ее атрибутики
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 30