globallookpress.com
Саратовский уполномоченный по правам детей Татьяна Загородняя заступилась за маму убитой 9-летней Лизы, которая после смерти дочки занялась активной работой в соцсетях. Нашлись люди, которые посчитали, что женщина должна сидеть дома и плакать.
Действительно, после гибели Лизы Киселевой от рук педофила, ее мама создала чат «Лизонька» и занялась с активистами работой по обеспечению безопасных проходов детей в городе. Особенно сильная волна критики обрушилась на женщину, когда она присоединилась к поискам пропавшего 12-летнего саратовского мальчика.
Поисками девочки, потерявшейся по пути в школу, в октябре занимался весь город. А возле гаража, где нашли ребенка, возмущенные жители хотели устроить над задержанным педофилом самосуд.
После поминального обеда по убитой дочке мама Лизы выступила с обращением, в котором поблагодарила всех неравнодушных людей, которые искали Лизу. Теперь вот женщина столкнулась с «неравнодушием» другого толка. И вряд ли последние были в числе тех, кто искал ее дочку.
Недавно стало известно, что Елена Киселева назначена администратором нового поисково-спасательного отряда «Прорыв». И тут же нашлись те, кто обвинил женщину в «самопиаре».
Детский уполномоченный Саратова заявила, что ей непонятно, как можно осуждать маму за то, что она занялась общественной работой. Загородняя рассказала, что, когда только случилась беда, она сама просила маму Лизы помогать, чтобы вытащить женщину из «страшного депрессняка».
Загороднюю потрясли комментарии тех, кто считает, что Елена Киселева должна сидеть дома и плакать, вместо того, чтобы активничать. «А кто видел эту маму ночами дома? А кто смог это пережить?» - задает резонный вопрос детский омбудсмен на своей странице в Facebook.
Загородняя считает, что активность женщины, пережившей потерю дочери, поможет ей не замкнуться в себе и воспитать младшего ребенка, который недавно был крещен. Она призвала людей быть милосердными. А остальное, считает она, не нашего ума дела. «Плохо человеку - помогай, не можешь - помолись за него». Судит только Бог.
Трагедия с Лизой Киселевой произошла 9 октября. Обвиняемый в убийстве Михаил Туватин задержан.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Новак заявил о частичной стабилизации топливного рынка в России
КТК сообщил об атаке БПЛА на танкер NELSA, Казахстан осудил действия Украины
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к App Store
Госдума расширила основания для выдворения мигрантов
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин продлил безвизовый режим с Китаем до конца 2027 года
Проект о "российской полке" в магазинах могут распространить на детские товары
На Эльбрусе обнаружили сорвавшегося альпиниста и тело его 11-летнего сына
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей