Футболисты "Москвы" направили руководству ОАО ГМК "Норильский никель" открытое письмо для разрешения неопределенной финансовой ситуации в клубе, сообщает РИА Новости. В нем они предлагают акционерам в качестве одного из вариантов разрешения проблемы объединение с московским "Торпедо", которое в настоящее время выступает во втором дивизионе чемпионата России.
Футболисты отмечают, что своей игрой и результатами в прошлом сезоне они доказали, что "Москва" в состоянии конкурировать с лидерами премьер-лиги.
"Наши результаты естественным образом отразились и на повышении стоимости многих футболистов, принадлежащих клубу в сезоне 2009. Реализуя права на игроков, клуб смог существенно пополнить свой бюджет и, таким образом, сократить долю вложений ОАО "ГМК Норильский Никель". При этом, насколько нам известно, акционеры и спонсоры других футбольных клубов в прошлом сезоне инвестировали гораздо большие средства по сравнению с Вашей компанией. Очевидно, что такие показатели могут быть основой для дальнейшего экономического развития клуба.
С начала 2010 года наша команда начала подготовку к чемпионату, проведя первый учебно-тренировочный сбор. Вместе с тем, нам стало известно, что ОАО "ГМК "Норильский никель" рассматривает возможность отказа от дальнейшего финансирования ФК "Москва", несмотря на то что в 2009 году Ваша компания получила значительную чистую прибыль. Столь резкий и неожиданный шаг практически не оставит команде возможность дальнейшего существования.
Более того, в данный момент большинство других клубов РФПЛ уже почти полностью укомплектовано, трансферное окно в европейских странах закрыто, и трудоустроиться многим из нас за такой короткий до начала чемпионата отрезок времени будет фактически невозможно.
Непредсказуемые и, как нам кажется, необдуманные действия владельцев клубов могут свести на нет результаты многолетнего труда. Мы не хотим себя чувствовать "непрофильным активом", от которого в любой момент можно избавиться. Призываем Вас воздержаться от подобных действий, обсудить судьбу клуба с представителями игроков, РФС и выработать поэтапный выход из сложившейся ситуации. Одним из вариантов развития может быть привлечение новых инвесторов, в частности путем объединения с ФК "Торпедо Москва", что может дать новый импульс развитию клуба", - говорится в обращении.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга