Большую спортивную арену "Лужников" планируется опустить на шесть метров, а на газонах устроить площадки для пикников. Реконструкция должна завершиться к 2018 году.
Стадион ожидает глобальная реконструкция к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу, - пишет «Комсомольская правда». В Москву пригласили британских экспертов из компании Colliers int, по их проекту строился знаменитый лондонский стадион "Уэмбли". Британцы предложили поделить "Лужники" на функциональные зоны. Разделить профессиональный спорт, фитнес и зону отдыха. В том числе предложено поменять местами плавательный бассейн и Малую спортивную арену, где заливают лед. Смысл такой перемены заключается в том, чтобы место проведения профессиональных спортивных мероприятий оказалось ближе к метро, и во время проведения соревнований и матчей не приходилось закрывать всю территорию "Лужников".
Зона фитнеса будет включать в себя центры фигурного катания и тенниса, беговые дорожки и Дворец спорта с тренажерными залами. Также на территории запланирована зона для прогулок и пикников. В этой же зоне разместятся академии футбола, фигурного катания и легкой атлетики для детей.
Большую спортивную арену будут приводить к стандартам ФИФА: количество мест на трибунах увеличится до 89300 (вместо нынешних 78400), арена будет не надстраиваться, а, наоборот, уйдет под землю. На месте футбольного поля предложено выкопать котлован глубиной шесть метров и сделать поле на дне, увеличив угол наклона трибун.
Также рассматривается предложение снести спорткомплекс "Дружба", а вместо него построить многофункциональную арену на 15 тысяч мест. Там будет размещен также развлекательный центр со спортивными аттракционами, а рядом появится гостиничный комплекс. Другую арену - на три тысячи мест - предлагается построить на месте бывшей барахолки.
Как напоминает www.newsmsk.com, в конце апреля Сергей Собянин заявил, что спорткомплекс "Лужники" должен принадлежать правительству Москвы, а не частному лицу. Через несколько дней после этого директор комплекса Владимир Алешин ушел со своего поста. В текущем году власти займутся наведением порядка, а в следующем - капитальным развитием территории. Продавцам вещевого рынка предоставлены места на шести других рынках города.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД сообщило о задержании шестерых участников захвата блогера Щепихина на Ярославском вокзале
В Воронежской области произошел взрыв на железнодорожных путях

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
