Сегодня в Хельсинки пройдет финал Чемпионата мира по хоккею с шайбой. Наши сыграют с командой Словакии. Противостояние по-славянски ответит на многие вопросы.
Вообще, этот Чемпионат для сборной России складывается просто феноменально хорошо. Честно говоря, трудно вспомнить что-то подобное. Победы во всех матчах турнира, ни одного овертайма, на колени поставили шведов и финнов. Что еще приятнее, шведов в Швеции, а финнов в Финляндии, как на заказ. А самое приятное, что финнов в полуфинале. И вот сегодня предстоит сыграть со Словаками. Теми самыми, которые выбили сначала Канаду в четвертьфинале, а потом и Чехов отправили смотреть финал по телевизору. Те как раз должны успеть после матча за бронзу.
Но будем объективны. У наших состав на ЧМ самый сильный. Блестяще играет оборона, надежны голкиперы, особенно Семен Варламов, который стал номером один в решающих матчах. А нападение у нашей команды просто как из сборной мечты. Малкин, Овечкин, Дацюк, Семин. Евгений в этом сезоне - абсолютно лучший игрок в мире, что и доказывает на льду. И, конечно, главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Человек, который уладил все проблемы с дисциплиной, знает, что если играть по плану, то добьешься победы. Это знание он передал и игрокам, которые как по сценарию разрывают соперников. Отметим, что особенно ударным в некоторых матчах получается заключительный период. Радует, что на концовку остаются силы, ведь это может сыграть решающую роль. В главном-то матче.
Сегодня все ждут победы от наших. Победы убедительной и красивой, которая поставила бы эффектную точку в выступлении сборной на Чемпионате мира. И хочется увидеть настоящую борьбу двух команд. Так что Go, Славяне!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
