В городе Нефтекамске Башкортостана живет самый сильный юноша Европы - Фадим Миннигулов. Победу Фадим выковал на ЧЕ по армспорту среди юниоров, который проходил в мае в польском городке Гданьске.
Он поднялся на первую ступень пьедестала с российским флагом, передает пресс-служба МВД РФ. Ни для кого не секрет, путь к победе такого уровня не бывает легким. К тому же он - ученик полицейского класса средней школы №11, где требования тоже не легкие.
"Победа в спорте - результат силы воли, упорства, трудолюбия. Без тренировок, умения настраиваться и слушать учителя невозможно одолеть противника, - гордится своим подопечным общественный тренер мастер спорта по армрестлингу Айдар Салихов, - Всего-то два года назад Фадим пришел ко мне в спортзал подросткового клуба "Олимп", чтобы просто позаниматься на тренажерах. Вижу, упрямый и настырный юноша без труда закидывает грузы. Я присмотрелся и понял, что если к его способностям прибавить мои знания и профессиональные навыки, то можем добиться неплохих результатов".
Фадим испытал свои силы на чемпионате республики, вернулся с титулом чемпиона.
Ранее в феврале 2012 года на чемпионате России Миннигулов уложил всех в своей весовой категории и вошел в состав сборной страны.
"Когда ты член команды и от твоего выступления зависит общий успех, это накладывает еще большую ответственность. Это я осознал, когда российские спортсмены, а среди них есть чемпионы мирового масштаба, собрались вместе, чтобы вылететь в Польшу", - признается Фадим.
Парень благодарен Айдару Ильдаровичу. Когда он говорил воспитаннику, что станет чемпионом, тому не верилось. Во всем тренер оказался прав – если бы не он, Фадим даже не подозревал бы у себя таких способностей. Но главный кумир в жизни самого сильного парня Европы - отец.
Его папа - майор полиции Фанис Миннигулов. Когда Фадим уезжал на чемпионат, сказал родным, что едет за победой.
И сдержал свое слово – вернулся с золотом. Впереди у Миннигулова-младшего еще более ответственные соревнования - в сентябре его ждет чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет в Бразилии.
Кстати, накануне в пятницу для выпускника полицейского класса Фадима Минигулова прозвенел последний звонок, вскоре начнутся экзамены.
В аттестате у чемпиона будут только "четверки" и "пятерки" - других оценок в школе он не получал.
На семейном совете принято решение - получив среднее образование, парень отправится на службу в армию. И лишь потом – полицейские погоны, причем первые будут сержантские, чтобы сын мир лучше познал. Так что у Фадима путь непрост и определен, а он и не возражает.
ФОТО пресс-службы МВД РФ.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора
Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13
Министр энергетики объяснил рост цен на бензин
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга