В минувший уикенд состоялся бой, будораживший умы фанатов ММА долгое время. В клетке во второй раз сошлись Андерсон Сильва и Чейл Соннен, чтобы выяснить кто же все таки достоин носить пояс чемпиона UFC, кто же все таки настоящий чемпион, а кто народный.
Страсти до боя накалились до предельной точки, поэтому весь мир ММА, затаив дыхание, уселся возле телевизоров, с поп-корном и кока-колой. Народ жаждал зрелища, войны. И вот оно. Представление бойцов: латиноамериканская публика в зале, коей было не мало, освистала Соннена, Андерсон же усиленно стирал вазелин с лица и намазывал на плечи (рефери затем подошел и полотенцем стер все, что Сильве удалось намазать).
Бой начался без разведки, небольшой размен ударами и Чейл, как и в их первом поединке проходит в ноги и бросает Сильву на настил. После чего Чейл пытался сотворить точную копию их первого поединка, осыпая Сильву ударами. Однако в этот раз Андерсон мастерски использовал свои великолепные навыки в бразильском джиу-джитсу, умело вязав руки и ноги Соннену, не давая ему спокойно дышать. У американца периодически получались удары руками, локтями, мы даже были свидетелями экзотического суперудара подбородком в лоб Сильве. Одним словом, первый раунд был явно за Сонненом. Была даже не особо внятная попытка вытащить бразильца на болевой. В целом создалось впечатление, что второй бой будет точной копией первого и, что действительно Соннен нашел таки ключ к чемпиону, извлек ошибки из первого боя и всех нас ждет свержение диктатора среднего дивизиона и тонны злорадных интервью от Чейла.
Второй раунд начался и Соннен снова очертив голову, полетел на Сильву, но тот уже уходил от явных попыток американца перевести бой на землю, демонстрируя что работа над защитой от проходов в ноги выполнена на пятерку. Что дальше произошло с Чейлом Сонненом не понятно. То ли он просто устал и выдохся, то ли Андерсон, пока спортсмены возились в клинче, словно злой герой легендарного ван-дамовского боевика "Кровавый спорт", Чон Ли, бросил Чейлу в глаза слепящий порошок и американец не стал следовать примеру героя Ван-Дамма и крича, вспоминать свои тренировки с учителем, а потом драться на угад, то ли банально в одном из разменов Андерсон хорошо потряс Соннена, вскружив ему голову правым прямым и американец просто не успел восстановиться, но Чейл вдруг стал сам не свой. Он стал заваливаться, делать не понятные движения, а апофеозом стала бекфиста американца, после которой он уж как-то очень обреченно, будто бы и не было выигранного первого раунда, свалился на землю, сел на пятую точку, непонятно зачем смотря на бразильца, пока тот вальяжно подходит к нему, не спеша вонзает колено ему в грудь, а потом начинает избивать соперника. Чейл конечно попытался подняться, но напропускав немного, снова лег и там уже было дело техники.
Андерсон отстоял честь всей Бразилии, поставил на место зарвавшегося гринго, а потом, по-царски так, в интервью после боя сказал что ничего страшного что Чейл не уважает его страну и что он ничего не имеет против американца, после чего дал Чейлу понять, что как у него будет желание, он может смело приезжать домой к Андерсону на барбекю. Вот такое вот окончание великой вражды. К счастью, обошлось без обещанных выбитых зубов и сломанных конечностей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?
Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Росавиация аннулировала сертификат «Ангары» после крушения 50-летнего самолета в Амурской области»

Бойцы СВО из Подмосковья получат еще 7,5 млн рублей по новой мере поддержки

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа
Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Минцифры и операторы обсуждают возможность сохранения доступа к критически важным сайтам во время ограничений мобильного интернета

Депутат Боярский назвал "сомнительным вбросом" сообщения о блокировке WhatsApp в России с 1 августа

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрия Хрусталева сняли с рейса из-за дебоша

Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке на море и описала, как жутко там было

Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
