Проблемы детского спорта и паралимпийского движения обсудили на Форуме «Россия –спортивная держава» в Якутске. 5 июля 2012 г. в рамках Форума «Россия – спортивная держава» состоялось пленарное заседание.
Заседание «Международные спортивные соревнования для детей и молодежи как фактор развития спортивного движения и основа межнационального мира и согласия». Министр спорта РФ Виталий Мутко передал участникам Форума личное приветствие от Президента страны Владимира Путина. «Мы ставим перед собой задачу к 2020 году вовлечь в регулярные занятия спортом 40% россиян. Президент страны уже принял решение продлить действие Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» до 2020 года. Таким образом, мы получили государственный заказ на создание в стране единой системы подготовки спортивного резерва», - отметил Виталий Мутко.
Отметим, что накануне в рамках Форума «Россия – спортивная держава» Министерство спорта РФ подписало соглашения о выделении субсидий регионам на подготовку спортивного резерва для сборной России (соглашения подписаны с Якутией, Чукотским АО и Магаданской областью). Комментируя подписанные документы, Министр спорта отметил, что помимо 800 млн рублей субсидий, направляемых из федерального бюджета на поддержку регионов, каждому из них будет также ежегодно выделяться по 20 млн рублей дополнительно в рамках программы «Доступная среда». Эти деньги пойдут для организации работы с инвалидами, открытие и поддержку отделений по подготовке спортсменов-инвалидов в детских и юношеских школах.
В рамках Форума прошли 5 круглых столов, в том числе «О развитии детско-юношеского спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и мерах по оснащению объектов спорта необходимым оборудованием для систематических занятий физической культурой». «На круглых столах и на пленарном заседании мне было интересно услышать мнения наших зарубежных коллег, поскольку сегодня мы в России определяем приоритетные направления развития отечественного спорта на ближайшие 4-5 лет», - отметил Виталий Мутко. - Прежде всего, я имею в виду государственную программу развития детско-юношеского, школьного, студенческого, дворового спорта и спорта для инвалидов. В процессе участвуют ученые, специалисты и реальные практики, а Форум «Россия – спортивная держава» неоценим с практической точки зрения. Все принятые на Форуме решения мы будем в дальнейшем реализовывать. Главная задача Форума как раз и состоялась в том, чтобы эти решения выработать», - заключил Виталий Мутко.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле людьми

Анна Седокова что ей есть, чем ответить на обвинения из-за смерти Яниса Тиммы

Аяз Шабутдинов признал вину по делу о мошенничестве и пообещал «упорно работать над восстановлением доверия»

Виталина Цымбалюк-Романовская стала мамой, но личность отца держит в секрете: "Нет, я не выходила замуж"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
