Американский гольфист Тайгер Вудс вернул себе лидерство в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии влиятельного журнала Forbes. За минувший год он заработал 78,1 млн долларов, из которых 65 млн - доходы от рекламы.
Вудс неизменно занимал первую строчку рейтинга Forbes (с 2001 по 2011 гг.), до тех пор, пока не был уличен в супружеской неверности. Ему даже пришлось на несколько месяцев приостановить успешную карьеру для улаживания семейного конфликта. Однако подмоченная репутация сказалась не только на имидже спортсмена, но и на его банковских счетах. Многие спонсоры отказались от сотрудничества с ним.
За последний год Вудс смог выиграть шесть турниров и вернуть звание сильнейшего гольфиста планеты, а вместе с ним и спонсоров, - отмечает ИТАР-ТАСС.
На второй строчке рейтинга оказался знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер с доходом в 71,5 млн долларов, большая часть которого (40 млн долларов) пополняется за счет долговременного сотрудничества с десятью спонсорами.
Третью позицию занимает «звезда» Национальной баскетбольной лиги (НБА) Коби Брайант (61,9 млн долларов). Третий год подряд он является самым высокооплачиваемым баскетболистов в лиге, получая 27,9 млн долларов. Еще 34 млн долларов Брайант заработал благодаря активному сотрудничеству с такими компаниями, как Nike, Coca-Cola, Lenovo, Mercedes-Benz.
Россиянка Мария Шарапова на 22-м месте в престижном списке с доходом в 29 млн долларов. Причем теннисистка зарабатывает гораздо больше за пределами корта, благодаря рекламным контрактам с такими крупными компаниями, как Evian, Nike, Samsung и Porsche. Помимо этого, она создала собственную компанию по производству сладостей под названием «Шугарпова».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
У папы римского обнаружили рак легкого
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга