Фото Валентина Карелова
Мужская сборная России должна была выигрывать командный турнир по дзюдо на Всемирных Играх боевых искусств, а женская максимально приблизиться к призовым местам. Такое мнение высказал генеральный менеджер российской сборной по дзюдо Эцио Гамба.
«Поэтому я недоволен результатом. Выступая в России, наши дзюдоисты должны побеждать», - заключил итальянец.
В воскресенье в городе на Неве победой сборной Японии завершился командный мужской турнир по дзюдо. Серебро досталось спортсменам из Монголии, а бронзовыми призерами соревнований стали дзюдоисты России и Бразилии.
Представители Страны Восходящего солнца в финальном поединке со счётом 3:2 одолели команду Монголии. Серьезная борьба между спортсменами шла на протяжении всех пяти поединков. Решающей стала пятая схватка в самом тяжелом весе. Японец Масару Мамоз поставил победную точку, оставив не у дел монгола Батсуура Намсаржаева.
В первом бронзовом поединке команда Германии фактически сдалась бразильцам без боя. Призер турнира определился уже после третьей схватки: спортсмены из Бразилии вели 3:0. Затем в весе 90 кг Аарон Амадео Хильдебранд из Германии смог размочить счет, однако в финальной схватке немцы опять уступили сопернику. Итог 4:1 в пользу бразильцев.
За вторую бронзовую медаль боролись сборные команды России и Узбекистана. По окончании четырёх схваток счёт был равным: 2:2. Победу российской сборной принес Ренат Саидов, он с легкостью справился с узбеком Балтабоем Болтаевым.
«Конечно, результат меня расстроил, но все-таки хотелось бы отметить и положительные моменты, - говорит Эцио Гамба. - Я не могу винить команду за то, что они взяли лишь бронзу, поскольку ребята сейчас находятся не в лучшей форме. Некоторые спортсмены показали очень хорошую борьбу, но иногда им не очень везло».
По словам итальянского специалиста в Петербурге его команда работала на будущее.
«Сейчас у нас сформировалась сильная команда. У мужчин мы имеем три полноценных боеспособных состава, где на каждую позицию в случае необходимости найдется замена. Хотелось бы особо похвалить Рената Саидова, он лучший в нашей сборной в своем весе, после Александра Михайлина. У женщин пока такой вариативности нет, но, учитывая, какой прогресс достигнут менее чем за год, думаю, мы на правильном пути», - подвел итог Эцио Гамба.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор: ВОЗ подтвердила отсутствие рисков опасной эпидемии в Иркутской области
Трамп анонсировал новый телефонный разговор с Путиным
Банки начали требовать дополнительные документы при снятии денег со вклада
СК прекратил дело главы хосписа "Дом с маяком" Лиды Мониавы
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Директор "Дома с маяком" Лида Мониава останется на своем посту
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Таиланде предложили ввести сбор за выезд из страны
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга