
Сборная России по греко-римской борьбе завоевала золотую медаль в командном турнире Всемирных Игр боевых искусств. В финальном поединке «стенка на стенку» россияне одержали убедительную победу над сборной мира со счетом 6:1.
Свои поединки выиграли Бекхан Манкиев (до 55 кг), Юрий Денисов (до 66 кг), Александр Чехиркин (до 74 кг), Алан Хугаев (до 84 кг), Рустам Тотров (до 96 кг) и Сергей Андрусик (до 120 кг). С трибун спортивно-концертного комплекса российских спортсменов поддерживали легендарные борцы греко-римского стиля, олимпийские чемпионы Александр Карелин и Анатолий Рощин. Между тем, единственное поражение потерпел Ибрагим Лабазанов, выступавший в категории до 60 кг: он получил травму – вывих плеча и не смог продолжать соревнования. Победу присудили польскому спортсмену Эдварду Барсегжану.
По словам главного тренера россиян Гоги Когуашвили в Петербурге выступил смешанный состав сборной. К примеру, для тяжеловеса Сергея Андрусика Всемирные Игры боевых искусств стали вторыми соревнованиями после Универсиады в Казани. Борец тренируется в Новосибирске у Виктора Кузнецова, воспитавшего целую плеяду чемпионов среди которых - трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и чемпион Игр Лондона Роман Власов. Сергей признался, что присутствие на трибунах Петербургского СКК легенд греко-римской борьбы придавала команде больше сил и уверенности.
«Я надеюсь, что с этого старта Сергей будет прогрессировать, показывать хорошую, достойную борьбу. В следующем году у нас будут чемпионаты Европы и мира, Кубок мира. Надеюсь, он будет достойно защищать цвета нашей сборной», - говорит Когуашвили.
Несмотря на разгромный счет олимпийский чемпион Лондона-2012 Алан Хугаев, не считает соперника слабой командой.
«Я не могу сказать, что сборная мира, которая выступила против нас, была слабым соперником. Просто мы всегда боремся в полную силу. Что касается моего противника - Элвина Урзалаева, то это крепкий парень, чемпион мира среди молодежи. Я боролся с ним на результат, поставил себе скромную цель взять несколько баллов. Просто, после Олимпийских Игр в Лондоне я долго не выступал, залечивал старые травмы. Сейчас постепенно набираю форму, - отметил Хулаев.
Наставник российских греко-римлян Гоги Когуашвили не сомневался в победе своих подопечных, ведь его команда лидер в мире греко-римской борьбы. Российские классики в этом году побеждали на всех турнирах: чемпионатах Европы и мира, Кубке мира, Универсиаде
«Результатами встречи я доволен. Очень жаль, что травмировался один из наших лидеров – петербургский борец Ибрагим Лабазанов. У него – вывих плеча. Как показывает практика, восстановление займет примерно полгода. Но это – борьба, контактный вид спорта. Думаю, все зарастет, и в ближайшем будущем он будет вновь бороться в составе сборной команды России», - говорит Гоги Когуашвили.
Напомним, что в Петербурге продолжаются Всемирные Игры боевых искусств. В среду прошел шестой день соревнований, было разыграно 16 комплектов наград – 11 в тайском боксе, четыре в грэпплинге и один в греко-римской борьбе. Российские спортсмены завоевали 17 наград, из них - семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые – и вернули лидерство в общекомандном зачете.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
