//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Рейтинг Аргументов.ру: Неудержимые и несравненные (Фото)

7 февраля 2014, 13:38 [«», Йожеф Саси ]

Рейтинг Аргументов.ру: Неудержимые и несравненные (Фото)

Многие годы считалось, что зимним видам спорта  явно не хватает женской красоты, поскольку тамошние девушки были уж слишком мужеподобны и всегда ходили  в «уни-сексе» . Но в последнее время в биатлоне и горных лыжах, сноуборде и коньках, не говоря уже о фигурном катании,  появилось целое созвездие  очень красивых спортсменок.  Семь из них — самых привлекательных и способных во время нынешней Олимпиады озолотить как  спортивные федерации, так телеканалы — и попали в наш первый олимпийский рейтинг.

 

№7 АННА СИДОРОВА (Россия) — керлинг, 22 года, 170 см, 54 кг, скип — капитан сборной  России — чемпионки Европы 2012 года. 

 Еще совсем недавно  спорт под названием керлинг считался у нас невероятной  экзотикой и предметом для шуток в КВН или «Комеди Клаб». Сегодня же древняя забава шотландских горцев стала едва ли не самым бурно развивающимся зимним видом спорта в России. Однако любовь к созерцанию толкания булыжников на льду у нас приобрела очевидный эротический характер. Соревнования керлингистов даже на Красной площади не привлекают особого внимания. Зато когда на лед выходят девушки, телерейтинги резко взлетают вверх. И это при том, керлингистки всегда выступают в строгих брюках и бесформенных майках, а их крики во время соревнований и близко не стояли рядом с почти что порнографическими стонами и визгами той же Шараповой.

Во многом такая популярность керлинга объясняется тем, что российская команда сплошь состоит из молодых и красивых девушек. Этим мы, кстати, выгодно отличаемся от западных сборных, состоящих в основном из многодетных матерей и потрепанных жизнью дам далеко за 30. За десять лет существования на высшем уровне главной команды страны в ее рядах появилось немало потенциальных секс-бомб  вроде  дочери нигерийца и чувашки - экзотической мулатки с практически невыговариваемым именем — Нквируха Хилари Езех. Или эффектной блондинки — Людмилы Прививковой , которую четыре года назад включили  в десятку самых красивых участниц Ванкуверской Олимпиады. Но настоящим секс-символом российского керлинга суждено было стать не им, а совсем еще молодой Анне Сидоровой.

Когда новый наставник сборной — Томас Липс впервые увидел ее в деле, он немедленно посадил на скамейку запасных примадонну Прививкову, и сделал главную ставку на эту эффектную брюнетку. Поначалу начальники, болельщики и журналисты встретили подобную ротацию в штыки. Но швейцарец, променявший ради работы со сборной России должность финансового директора одного из цюрихских банков, не поддался всеобщему давлению, и отстоял свою протеже. Со временем, когда страсти улеглись, всем, и особенно спонсорам,  стала ясна правильность его  выбора. Мало того, что Анечка — скип от бога, так еще  на фоне чуть простоватой Прививковой она выглядит настоящей королевой красоты. А если сумеет затолкать булыжник до золотой олимпийской медали в Сочи, то вообще станет одной из самых популярных девушек в стране со всеми вытекающими последствиями.

 

№6 ТЕССА ВИРТУ (Канада) -  фигурное катание -24 года. Рост 165 см. вес  51 кг.

 

Тесса, если кто позабыл  -  олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира и танцах на льду в паре со Скоттом Мойром. Правда, канадцы давно уже не поднимались на верхние ступени пьедесталов. В последние годы судьи всегда ставят канадскую сексапилку с ее партнером лишь на второе место, предпочитая им американцев. Мэрил Дэвис, на которую без   нужды и не взглянешь, и Чарли Уайта, не скрывающего своей нетрадиционности. Но дело даже не в том, что у этого Чарли отец  - нефтяной магнат и видный спонсор фигурного катания. Засуживая красотку Тессу,  рефери, как утверждают знающие люди,  просто  выполняют тайную инструкцию Международного Союза Конькобежцев (ИСУ) о наказании канадской красавицы за «аморальное поведение». А все потому, что чуть ли не с ранних лет Вирту буквально купалась в мужском внимании и меняла бойфрендов намного чаще, чем лезвия на своих коньках. Но однажды она допустила непростительную для  спортивной «селебрети» ошибку - забеременела. А потом и вовсе усугубила дело, сделав аборт. Или, выражаясь языком поборников семейных ценностей — «совершила грех детоубийства». Впрочем, избавление от нежелательной беременности и связанные с этим спортивные проблемы никак не повлияли ни на красоту фигуристки, ни на ее популярность у болельщиков и «желтой прессы».  Количество ее романов, как и свиданий только на ночь со всеми симпатичными мужчинами (кроме постоянного партнера, разумеется) растет прямо-таки в геометрической прогрессии. Как подсчитал таблойд «Стар», в предолимпийский период заокеанская пресса писала о личной жизни Тессы вдвое больше, чем о новостях из мира фигурного катания вместе взятых. Так что уже одно появление Тессы на сочинском льду должно принести, по самым скромным подсчетам, прибыль примерно в 20 миллионов долларов, из которых россиянам, увы, не достанется ни цента!

 

№5 ЕЛЕНА ИЛЬИНЫХ (Россия) - фигурное катание, 19 лет, рост 166 см, Вес — 52 кг, двукратный серебряный призер чемпионата Европы в танцах на льду.

 Фото mhealth.ru

Без сомнения, достойный  российский ответ канадской красотке. Вообще глядя на эту милашку, так и хочется сказать: девочка, ты явно ошиблась с выбором карьеры. С такими фигурой и мордашкой Ильиных просто обязана была блистать на модельных подиумах, делать откровенные фотосессии, или играть стервочек в тинейджеровых сериалах типа «Сплетницы». Но вместо этого Лена предпочла с раннего детства часами работать на тренировках и пахать при этом, как проклятая. О том, как это происходило, отечественные телевизионщики даже сняли трогательный клип, который явно выделялся на фоне волны ультра-патриотических роликов, захлестнувших в последние недели отечественное ТВ. Там было все: и то, как Лена в четырехлетнем возрасте впервые вышла на лед, и сразу расквасила себе нос; как в семь лет на нее напали юные хоккеисты, сбили с ног и отобрали любимую заколку; как на первом крупном соревновании она под стон трибун упала во время вращения;  как познакомилась с будущим партнером Никитой со смешной фамилией Кацалапов. Но в этом клипе по вполне понятным причинам так и не нашлось места рассказу о том, с каким энтузиазмом встретили многочисленные спонсоры появление на льду такой красотки. И что совсем еще молодую фигуристку взяли под опеку агенты знаменитой менеджерской конторы «Интернэшнл Менеджмент Групп», чтобы лепить из нее новую Шарапову, только с темными волосами и на льду. Так что до всемирного признания Елене осталась самая малость — выиграть медаль в Сочи!

 

№4 СИЛЬЕ НОРЕНДАЛЬ (Норвегия) - сноуборд. 21 год. Рост 163 см, вес 55 кг. Призер нескольких этапов Кубка мира.

 

 Фото drugoi.livejournal.com

Бурно развивающемуся сноуборду сейчас просто необходим свой секс-символ, который бы притягивал спонсоров, телевидение и массы болельщиков. Как всякая ходячая мечта мужчин,  кандидатка в сексапилки № 1 формально должна оставаться свободной (поэтому-то  кандидатура милейшей, но уже замужней Алены Заварзиной даже не рассматривается). Проблема только в том, что девушка с модельным ростом на доске просто не устоит, поэтому все здешние красавицы обычно выше 165 см не бывают, и  чисто визуально имеют хотя и небольшие, но проблемы с весом. Но поскольку выбирать не приходиться, то в последнее время спонсоры стали склоняться к кандидатуре норвежки Силье Норендаль. Во-первых, потому что она блондинка. А златовласка почти всегда продается лучше брюнетки (Шарапова не даст соврать!) Во-вторых, она из Скандинавии, а значит лишена всяких комплексов насчет своего тела. Она никогда не жеманится,  и не отказывается позировать в откровенном виде, охотно показывая всему миру то, чем наградили ее предки и природа. Что ж , лучшего тела для повышения телерейтинга соревнований по сноуборду и представить трудно! Хотя, по правде говоря, на родине Силье есть спортсменка, еще более желанная для спонсоров и телевизионщиков!     

 

№3  ТЕРЕЗА ЙОХАУГ (Норвегия) - лыжи. 25 лет. Рост 162 см, вес — 58 кг. Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира.

 

Фото news.az

Еще совсем недавно мало кто из мужчин примечал профессиональных лыжниц - этих амазонок спорта с вечно отмороженными рублеными лицами и огромными мозолями. Поэтому лыжницы обычно находили себе партии среди таких же «отмороженных и мозолистых» лыжников.  Тем удивительнее стало появление в этой специфической среде  настоящей  красавицы из Норвегии - Терезы Йохауг. Скандинавка быстро доказала всему миру, что ежедневные 30-километровые тренировки — это еще не повод, чтобы не следить за собой и не вести богатую (даже на фоне Тессы Вирту) личную жизнь. Она первая ввела моду ездить на соревнования в сопровождении собственного стилиста и косметолога. И первой же снялась для одного пикантного издания, имея на себе только повязку для ушей. За эти фривольности соперницы люто возненавидели ее. А агенты ВАДА (Всемирного антидопингового агентства, с некоторых пор решившего контролировать профессиональных спортсменов 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) словно задались целью избавить красотку от всех ее поклонников. Теперь стоит только Терезе подцепить какого-нибудь мужика и уединиться с ним, как тотчас раздается настойчивый стук в дверь. И на пороге появляются «охотники за допингом», которые получают прямо-таки невероятное удовольствие от того, что оторвали молодую женщину от главной радости в ее жизни, потребовав в час ночи сдать пробу мочи. Тем не менее Йохауг не унывает, и продолжает побеждать на крупнейших соревнованиях, привлекая к, прежде казавшимися такими скучными, лыжным гонками миллионы зрителей. Кстати, в случае победы в Сочи Тереза пообещала всем своим поклонникам  сняться обнаженной для главного мужского журнала Норвегии  -только с золотой медалью на шее! Можно не сомневаться, что всегда такие озабоченные агенты ВАДа обязательно воспользуются этим , чтобы взять  в разгар съемок у  роскошной блондинки новую пробу! 

 

№2 ГАБРИЭЛА СОУКАЛОВА (Чехия) - биатлон. 24 года. Рост 169 см, вес — 61 см.

 

Сильнейшая на сегодня биатлонистка планеты за последние пару лет успела влюбиться в себя миллионы мужчин, включая даже столь экстравагантного комментатора , как Дмитрий Губерниев. Давно замечено, что стоит Габи появиться на экране, как главный патриот спортивного телеэфира начинает говорить одни комплименты в адрес чешской «длинноножки», щедро сыпля эпитетами, вроде «сногсшибательная», «несравненная» и даже «божественная». И это тот редкий случай, когда хочется подписаться под каждым его словом.  Соукалова действительно «супер» во всех отношениях. В сравнении с ней остальные биатлонистки словно теряются где-то на трассе. При этом Габриэла хороша не только на трассе с винтовкой в руках, но и вечернем платье. Но особенно восхитительно — кто бы сомневался - в бикини,  подчеркивающим ее идеальные пропорции во время постоянных фотосессии. А как она поет «Скайфолл» на вечеринках - Адель просто отдыхает! Кстати, чешка по примеру коллеги  Йохауг тоже взбудоражила мужскую половину человечества, объявив о намерении сняться в стиле «ню» сразу по возращению с Олимпиады. Но в отличии от норвежки она не стала заключать договор, устроив своеобразный аукцион среди иллюстрированных и таблоидных изданий. Пока в нем лидирует чешский вариант «Плейбоя» со ставкой в 500 тысяч евро. Но если в Сочи Габриэла выиграет больше одной медали — а к этому все идет — то ставки могут взлететь и до миллиона!

 

№1  ТИНА МАЗЕ (Словения) - горные лыжи. 30 лет. Рост -171 см , вес - 69 кг. Лидер горнолыжного сезона

 

Вообще-то возглавлять список олимпийских красавиц должна была совсем другая спортсменка - горнолыжница Линдси Вонн по прозвищу «Шарапова на лыжах». Но по личным причинам (см. ниже) американка в Сочи не поехала, предпочтя комментировать соревнования из студии в Нью-Йорке. И вакантное место главного секс-символа Зимней Олимпиады заняла словенская горнолыжница и по совместительству главная соперница Вонн на всех фронтах— Тина Мазе.

Уже не юная, Тина долгие годы пребывала в тени Линдси, что не могло не отложить своеобразный отпечаток на ее психику. Тина, например, любит, чтобы журналисты называли ее только  по прозвищу «Amaze” («изумительная»). Чтобы многочисленные  спонсоры при каждом удобном случае дарили ей  драгоценности. Своей невероятной страстью к «брюликам» эта красотка придала новый импульс поговорке времен Мэрилин Монро: «Бриллианты — лучшие друзья девушки».  Говорят, что даже ее гражданскому мужу — итальянскому мультимиллионеру Андреа Масси приходится расплачиваться за каждую ночь с ней страшно дорогими браслетами, кольцами и цепочками. Знающие ее люди вполне серьезно опасаются, что в случае триумфа в Сочи Мазе настолько возгордится, что начнет требовать украшения у журналистов за каждое интервью с ней. А что, такая может!

 

Вместо послесловия 

Хотя в Сочи и прибыло немало красивых спортсменок, но трех главных секс-символов мирового спорта мы все же не досчитались. Прежде всего,  ту самую Линдси Вонн, которая отказалась приезжать в России якобы из-за незалеченной травмы колена. А в действительности из-за бурного романа с самым богатым спортсменом современности — гольфистом Тайгером Вудсом. Когда у женщины есть шанс захомутать обладателя почти двухмиллиардного состояния, тут уже даже не до Олимпиады!

А еще мы не увидим несравненную Киру Корпио — самую красивую, без преувеличения, фигуристку современности. Почти что нашу: финка по полгода живет и тренируется в Петербурге, и даже начала там встречаться с одним крутым местным бизнесменом. И хотя вряд ли бы очаровательная блондинка смогла бы вмешаться в ход борьбы в одиночном разряде (за неумение собраться в решающий момент ее даже прозвали «Курниковой на коньках»), но все равно очень жаль!

Как жаль, и третьей отсутствующей — сексапильной немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер, которая совсем не вовремя решила забеременеть от  давнего бойфренда - плотника. 

Как будто не могла подождать с этим пару месяцев!

 

  

 

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Прошло всего несколько часов с момента удара американскими стратегическими бомбардировщиками по иранским ядерным объектам, но несмотря на привычные хвастливые заявления Трампа до сих пор непонятно даже то, удалось ли противобункерным ракетам достать до самого сердца подземного завода в Фордо.

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предлагает обязать маркетплейсы и сайты объявлений передавать силовым ведомствам не только номера телефонов, IP-адреса и информацию о покупках пользователей, но и другие данные, включая местоположение.

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

«Аэрофлот» рассчитывает получить 200 самолетов МС-21 к 2033 году, сообщил гендиректор авиакомпании Александровский. Эксплуатировать импортозамещенные SJ100 и Ту-214 перевозчик не планирует вообще. Некоторые участники рынка, впрочем, считают, что тут все не так просто.

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Московская область намерена запустить новые производства промышленных и логистических роботов, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв на ПМЭФ-2025. «Мы стремимся сконцентрировать производство роботов и их комплектующих у нас в регионе, сделать Подмосковье домом для умных машин», – заявил губернатор.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

В деле о гибели звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри – новый поворот. Врач актера Сальвадор Пласенсия признал вину в его смерти. Как оказалось, он на протяжении долгого времени наживался на зависимости своего подопечного, поставляя ему препараты без рецепта.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров назвал причиной распада СССР нехватку денег на обеспечение потребностей всех граждан и предупредил, что Россия может повторить его судьбу. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Предложение обязать россиян самим обеспечивать пожилых родителей прозвучала теперь и со стороны экономистов Кремля. Такая идея содержится в докладе Центра межотраслевой экспертизы «Третий Рим», научным руководителем которого является заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.

России грозит «отрицательный рост»?

России грозит «отрицательный рост»?

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников и председатель Банка России Эльвира Набиуллина поспорили о степени жизнеспособности нынешней модели российской экономики и необходимости ее изменений.

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Частые мелкие переводы на банковские карты от разных людей могут быть приостановлены. Об этом предупредила сенатор Ольга Епифанова. Она пояснила, что ограничения являются частью мер, направленных против мошенничества, легализации незаконных доходов и пресловутого «финансировании экстремизма».

Не стрелять!

Не стрелять!

Президент США Дональд Трамп потребовал от Ирана «безоговорочной капитуляции» в противостоянии с Израилем, заявив о точно известном местонахождении верховного лидера Исламской республики Иран Али Хаменеи, но США не намерены его устранять, «по крайней мере сейчас». Угроза или игра на публику?

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Президент США Дональд Трамп высказался о возможности нанесения американской армией удара по Ирану. По его словам, это может произойти, а может и нет. Он также сообщил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным посредничество РФ в конфликте с Ираном и посоветовал «быть посредником у себя».

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Главу группы компаний «Ташир», миллиардера Самвела Карапетяна в Армении обвинили в публичных призывах к захвату власти в стране. Об этом сообщил его адвокат Лиана Гаспарян. По ее словам, бизнесмен не признает вину. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Слухи, скандалы, сплетни

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный и Агата Муцениеце уже долгое время не могут договориться, и, судя по всему, в ближайшее время их судебные тяжбы не закончатся. Стало известно, что актер намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении бывшей супруги. Теперь он обвиняет ее в клевете.

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак стала гражданкой России. Певица - уроженка Черновицкой области Украины. О том, что она подала заявление на получение гражданства, стало известно еще в прошлом году, и вот недавно ей выдали паспорт. После начала СВО активисты требовали провести в отношении нее проверку, но нарушений не было обнаружено.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова подала заявление на вступление в наследство. Об этом сообщила адвокат Маргарита Гаврилова, представляющая интересы семьи экс-супруга певицы Яниса Тиммы. По ее словам, Анна опасается остаться ни с чем, если брачный договор будет признан недействительным.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса экстрадировали из ОАЭ в Нидерланды, где он осужден по двум статьям, в том числе о контрабанде запрещенных веществ. Спортсмен был приговорен судом этой страны к семи с половиной годам лишения свободы.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Подмосковный футбольный клуб «Химки» объявил о приостановке своей деятельности. В завершившемся сезоне РПЛ клуб занял 12-е место. 24 мая РФС отказал «Химкам» в допуске к РПЛ в следующем сезоне. Позже стало известно, что клуб намерен обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг покинет пост главного тренера петербургского хоккейного клуба СКА по решению нового совета директоров. Он возглавил команду в 2022 году, сменив Валерия Брагина. Отмечается, что официальное объявление об этом ожидается позже в понедельник, 2 июня.

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Чемпионка Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она не знает точно, как долго продлится пауза. Спортсменка не исключает возможности завершения карьеры в спорте.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.