
Российский боксер Денис Лебедев рассказал в субботу о том, что думает по поводу несостоявшегося 25 апреля боксерского поединка, положительных результатах пробы и сопернике из Панамы Гильермо Джонсе.
Американский тренер Фредди Роуч запретил Лебедеву выходить на титульный бой против Джонса из-за того, что допинг-тест панамца дал положительный результат. Поединок должен был состояться в пятницу в московском дворце спорта в Крылатском. В мае прошлого года россиянин уступил панамскому боксеру титул чемпиона мира WBA в весе до 90,71 кг, проиграв нокаутом в 11-м раунде. Тем не менее, титул чемпиона вернулся к Лебедеву по результатам допинг-пробы, WBA обязала его провести матч-реванш с Джонсом.
"Андрей Рябинский (организатор поединка) сказал мне - как скажешь, так и будет. Я, наверное, прежде всего, побеспокоился о своей репутации. Андрей мое решение поддержал. Вы все видели мое лицо после прошлой встречи - четыре рассечения. Когда теперь я заранее знаю, что он применял запрещенные препараты, как согласиться с этим? Зачем тогда вообще нужны какие-либо правила? Мы посоветовались по телефону и с Фредди Роучем - он сказал, что в этой ситуации о бое и речи быть не может. Поэтому, можно сказать, это было общее решение нашей команды", - рассказал Лебедев о причинах срыва поединка.
"Когда узнал о результате вскрытия пробы Джонса, в тот момент было чувство сильного удивления. Надо настолько быть дураком и глупцом, чтобы что-то употреблять, когда мы все изначально знали, что будет взята проба до боя. Так делается всегда - ведь в прошлый раз он попался на запрещенных препаратах. Не знаю, на что Гильермо надеялся. Изначально мы даже рассчитывали на то, что будет забор крови перед поединком. Но потом почему-то не стали этого делать - видимо, Дон Кинг подключился. Ведь сколько случаев известно, когда результаты проб мочи не отражают полную картину. В этом случае четко сработала команда Рябинского - Кинг сам был в шоке, когда увидел, как быстро получили результаты теста", - рассказал российский боксер в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.
"Для меня этот поединок означал нечто большее, чем возможность победы. Не скажу, что это была бы месть, но надо было, мягко говоря, начистить ему физиономию. Уже говорил, что никакой ненависти нет. Но чувствовал себя на порядок выше, чем в прошлом бою, была уверенность в моей команде. За моей спиной был отличный катмен (специалист по рассечениям) и тренер - Марвин Самодио, с ним я даже больше работал, чем с Роучем во время подготовки. Ведь Марвин - ученик Фредди, они оба как под копирочку. Все было на моей стороне - и физическая форма, и вес. Я в этот раз "сделал" вес заранее, уже в нем проводил спарринги. Легче было психологически - я и тренировался нормально, и есть мог все, что хотел. Впредь всегда буду так делать. Конечно, очень хотел выйти на ринг. Но сказать, что был вчера не рад новости (о пробе соперника) - значит, слукавить. Был приятно удивлен, а в глубине души рад, что сохранил себя для честных поединков. Джонс - негодяй, выигрывать за счет допинга - некрасиво. Но поехать за ним в аэропорт и там ему разукрасить лицо не хотелось, думаю, такое желание было у всех зрителей вчерашнего несостоявшегося боя", - рассказал Лебедев.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
