mir24.net
Вице-президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Мендоса назвал Гильермо Джонса, уличенного в употреблении допинга перед боем за титул чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым, позором Панамы.
Положительные результаты допинг-пробы Джонса сорвали поединок, который должен был пройти в пятницу в московском Дворце спорта в Крылатском: зрители распрощались с билетами несолоно хлебавши, Лебедев констатировал, что тренировался зря. Матч должен был стать реваншем российского боксера, поскольку в мае прошлого года Джонс незаконно отобрал у него чемпионский титул благодаря тому же допингу, WBA обязала его провести еще один поединок с панамцем.
Промоутер Джонса Дон Кинг выдвинул встречные обвинения, упрекнув организаторов в том, что допинг-проба была проведена в отсутствие официальных представителей WBA. "Не вижу ничего странного в том, что допинг-пробу брали в отсутствие представителей WBA. Я думаю, что присутствие или отсутствие представителей организации не должно влиять на процедуру взятия допинг-теста лаборатории WADA", -высказался по этому поводу Мендоса на сайте critica.com.pa.
"В первом случае команда Джонса поставила под сомнение результаты допинг-пробы, поскольку проверку проводил московский Антидопинговый центр, то есть соотечественники Лебедева. Позднее российская лаборатория была лишена лицензии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Но сейчас совсем другое дело. Дело, которое угрожает карьере Джонса, поскольку проверку проводила швейцарская лаборатория, авторитетная организация, аккредитованная в WADA. Это нейтральная лаборатория, на которую согласилась команда Джонса", - цитирует вице-главу WBA ИТАР-ТАСС.
"И сейчас у Джонса есть только один выход - открыть вторую пробу и доказать свою невиновность. Если и контрольный тест выявит наличие фуросемида, то над боксером сомкнутся мрачные тучи. Здесь вопрос не только карьеры боксера, но и его чести, поскольку он позорит страну и показывает плохой пример тем, кто хочет заниматься боксом", - подытожил Мендоса. (О том, что думает по поводу соперника Лебедев — тут).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков подтвердил новые даты второго раунда переговоров в Абу-Даби
Минобрнауки предписало вузам и НИИ согласовывать командировки сотрудников в недружественные страны
ФСБ запретила вносить в «белый список» приложения банков, не установивших системы хранения переписки
Великобритания высылает сотрудника российского посольства
В Таиланде задержали двух россиян по делу об убийстве петербуржца Михаила Емельянова
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга