ЦСКА на "Арене-Химки" принимал ПСВ. Голландцы посещают подмосковную арену уже второй год подряд. В прошлом году подопечные Филипа Коку потерпели поражение от ныне дисквалифицированных динамовцев. После гимна вымпелами обменялись вратари-капитаны. Судья дал свисток, и понеслось. С аллюра ЦСКА мгновенно перешел на галоп. Не выдержав такого темпа, голландцы на седьмой минуте пропустили первый гол. Тошич подал корнер, мяч клюнул перед ногами защитников, не долетев до форварда армейцев, но Муса сориентировался моментально и, упав на газон, открыл счет в матче. В ответной атаке голландцы попробовали вернуть долг, но Щенников накалившуюся обстановку разрядил смачным выносом.
На 16-й минуте возле штрафной "армейцев" к искреннему удивлению Вернблума без всякого стыка с ним рухнул Локадия и... получил желтую карточку. "Крестьяне" конечно могут вспомнить прошлогоднее расположение арбитров к хозяевам поля, но за такую симуляцию нужно наказывать. И это сделал не только арбитр: Думбия на 20-й минуте невероятным ударом головой увеличил отрыв. Где были защитники?! Тут же Сейду мог оформить дубль, но промазал в более выигрышной, чем минуту назад ситуации. ЦСКА давил и додавил даже судей. Букке явную симуляцию Тошича принял за фол и указал на точку. Вот зачем нужны "лишние люди"? На штанги смотреть? Думбия забил. Хорошо забил. Футбольная справедливость восстановилась после того, как за честно заработанный Мусой пенальти, Думбия не смог оформить хет-трик ударом с точки. Сейду отправил мяч в сетку, но не ворот, а за ними.
Второй тайм продолжился атаками москвичей, казалось, что шансов у ПСВ нет даже на гол, и наконец-то прервется муссируемый всеми антирекорд Акинфеева. Игорю, конечно, на статистику глубоко перпендикулярно, что и правильно. Вопрос с голом Лестьенна нужно задавать защите. И пусть Щенников, исправляясь за свою ошибку, прилетел коленом в штангу, но так играть нельзя.
Думбия еще раз имел возможность охеттрикиться, но снова везение было не на стороне армейца. А еще через восемь минут положение подопечных Слуцкого стало сложным. Дубль оформил бельгийский легионер Эндховена. Но после этого голландско-бельгийский "Данко" ушел с поля, травма колена не позволила ему перевернуть ход игры. А вот замены Слуцкого, выпустившего Еременко и Миланова, перестроили игру на свой лад. Леонид Викторович продолжал ломать кресло на скамейке тренерского штаба, фанаты поддерживали команду. Помог и соперник: Арьяс заработал вторую желтую. Численное преимущество не позволило ЦСКА сделать свою победу весомее, но главное было — сохранить победный счет. 3:2, и лидеры чемпионата России продолжают борьбу в группе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Ввести плату за международный трафик VPN не получится, считают эксперты, отслеживать его невозможно
В Чебоксарах более тысячи человек размещены в ПВР после украинской атаки
Операторы вновь предупредили москвичей о возможных отключениях интернета
В Севастополе арестовали бойцов «Эспаньолы» по делу о незаконном обороте оружия и взрывчатки
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Екатерина Гордон ответила Лере Кудрявцевой на слова о женской дружбе
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга