
ЦСКА на "Арене-Химки" принимал ПСВ. Голландцы посещают подмосковную арену уже второй год подряд. В прошлом году подопечные Филипа Коку потерпели поражение от ныне дисквалифицированных динамовцев. После гимна вымпелами обменялись вратари-капитаны. Судья дал свисток, и понеслось. С аллюра ЦСКА мгновенно перешел на галоп. Не выдержав такого темпа, голландцы на седьмой минуте пропустили первый гол. Тошич подал корнер, мяч клюнул перед ногами защитников, не долетев до форварда армейцев, но Муса сориентировался моментально и, упав на газон, открыл счет в матче. В ответной атаке голландцы попробовали вернуть долг, но Щенников накалившуюся обстановку разрядил смачным выносом.
На 16-й минуте возле штрафной "армейцев" к искреннему удивлению Вернблума без всякого стыка с ним рухнул Локадия и... получил желтую карточку. "Крестьяне" конечно могут вспомнить прошлогоднее расположение арбитров к хозяевам поля, но за такую симуляцию нужно наказывать. И это сделал не только арбитр: Думбия на 20-й минуте невероятным ударом головой увеличил отрыв. Где были защитники?! Тут же Сейду мог оформить дубль, но промазал в более выигрышной, чем минуту назад ситуации. ЦСКА давил и додавил даже судей. Букке явную симуляцию Тошича принял за фол и указал на точку. Вот зачем нужны "лишние люди"? На штанги смотреть? Думбия забил. Хорошо забил. Футбольная справедливость восстановилась после того, как за честно заработанный Мусой пенальти, Думбия не смог оформить хет-трик ударом с точки. Сейду отправил мяч в сетку, но не ворот, а за ними.
Второй тайм продолжился атаками москвичей, казалось, что шансов у ПСВ нет даже на гол, и наконец-то прервется муссируемый всеми антирекорд Акинфеева. Игорю, конечно, на статистику глубоко перпендикулярно, что и правильно. Вопрос с голом Лестьенна нужно задавать защите. И пусть Щенников, исправляясь за свою ошибку, прилетел коленом в штангу, но так играть нельзя.
Думбия еще раз имел возможность охеттрикиться, но снова везение было не на стороне армейца. А еще через восемь минут положение подопечных Слуцкого стало сложным. Дубль оформил бельгийский легионер Эндховена. Но после этого голландско-бельгийский "Данко" ушел с поля, травма колена не позволила ему перевернуть ход игры. А вот замены Слуцкого, выпустившего Еременко и Миланова, перестроили игру на свой лад. Леонид Викторович продолжал ломать кресло на скамейке тренерского штаба, фанаты поддерживали команду. Помог и соперник: Арьяс заработал вторую желтую. Численное преимущество не позволило ЦСКА сделать свою победу весомее, но главное было — сохранить победный счет. 3:2, и лидеры чемпионата России продолжают борьбу в группе.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
