
rushandball.ru
Если в 1/8 финала против сборной Юной Кореи россиянки вернули должок за Олимпиаду, то в матче с польскими гандболистками Трефилов обещал сделать то же самое, но за последний чемпионат Европы.
Начало встречи, к сожалению, осталось за нашими соперницами. Полячкам удавалось практически все на площадке, а двойные скресты в их исполнении, раз за разом ставили в тупик наших девушек. Да еще и игра у линейных не заладилась. В общем, к 5-ой минуте матча сборная Польши оторвалась на 3 мяча. В матчах такого уровня и с таким соперником - это серьезная проблема. Однако после накачки устроенной Трефиловым во время таймаута его подопечные собрались и ринулись в погоню. Не пошла игра у Седойкиной? Вместо неё тут же вошла в игру Ерохина. Но если вратари еще спасали, то процент брака в атаке уже начинал пугать. В итоге на перерыв наши гандболистки уходили, уступая два мяча.
Второй тайм начался с бенефиса Полины Ведехиной. Именно она быстро смогла сравнять счет. Все с начала. Правда, нападение продолжало до поры делать из вратарей сборной Польши героинь. Ерохина отвечала тем же, да еще и, похоже, смогла заговорить штанги. Сколько раз за вторые полчаса игры каркас спасал нас от огромных проблем и не сосчитать. Ближе к концу, прорвало Макееву и Ильину. Последняя десятиминутка прошла в режиме качелей. Большую часть этого аттракциона впереди оказывались россиянки, но финальная серена зафиксировала счет 21:20 в пользу их соперниц. Наши девушки не смогли вернуть долг, а Польшу в полуфинале ждет встреча с Голландией, которая обыграла в параллельном матче француженок - 28:25. Нашей сборной нужно не проиграть в двух последних встречах, и тогда путевка на квалификационный турнир к олимпиаде в Рио будет у них в кармане. А там можно и готовить планы мести.
Гандбол, Чемпионат Мира 2015 (Дания)
Плей-офф 1/4 финала
Польша 21:20 (11:9) Россия
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
