cev.lu
В первом полуфинале отборочного европейского турнира на площадку вышли сборные Нидерландов и Италии. Волейболистки с пиренейского полуострова, на групповом этапе не сумевшие составить конкуренции россиянкам, перед матчем получили у букмекеров равные шансы на победу со своими соперницами. Но если в первом сете подопечные Марко Бонитты еще осуществляли попытки побороться за финал, то в дальнейшем "оранжевая фурия" точки над всеми возможными буквами алфавита расставила уверенно и безапелляционно.
Кажется, единственное, что может позволить любой команде переиграть нынешнюю команду Голландии - это уверенная работа на приеме с выходом на идеальные атаки первым темпом. В остальных случаях блок подданных короля Виллема-Александра работает безупречно, а там и атака довершает начатое партнершами дело. Судя по нынешнему скоротечному турниру, сборная Нидерландов является главным претендентом на путевку в Бразилию. А итальянкам предстоит серьёзно переосмыслить свою игру, чтобы побороться за бронзу.
Европейский квалификационный турнир, женщины, полуфинал
Голландия 3:0 (25:23, 25:21, 25:19) Италия

Уже в дебюте второй полуфинальной игры сборная Турции попыталась было создать отрыв, но после первого технического перерыва наши отставание ликвидировали, и дальше уже не останавливались. Ко второй паузе сборная России уже лидировала с отрывом в шесть очков, спасибо подачам Кошелевой и блоку. Однако дальше от этого комфортного перевеса остались только рожки да ножки. И этот качельный сет закончился со счетом 21:25 в пользу хозяек турнира.
Девушки, решившие устроить серьезное испытание нервам болельщиков, продолжили устраивать триллер и во второй партии. Турчанки только вырвались вперед, как уже ведут в счете россиянки. К счастью качели зависли в правильном положении. С середины сета команда Маричева была уверенно впереди и додержалась до решающего 25-го пункта. 25:18, ничья по партиям, и три минуты перерыва, чтобы дойти до холодильника за медикаментами.

Но сердечные препараты не понадобились, во всяком случае третий сет сборная России взяла на одном дыхании. Получалось буквально все, и как следствие – унизительные 25:12. Перед своими болельщиками турецкие волейболистки просто не могли оставить такой разгром без ответа. Вплоть до середины четвертой партии они уверенно вели, но уверенная игра Кошелевой и Обмочаевой позволили сборной Маричева вновь выровнять положение, а на второй технический перерыв и вовсе уходить, ведя в счете. Все попытки хозяек порадовать заполненный до отказа зал наталкивались на безупречную игру российских спортсменок. Теперь сохранить бы такой настрой и концентрацию на финал. У сборной Голландии по-другому выиграть не получится.
Европейский квалификационный турнир, женщины, полуфинал
Россия 3:1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20) Турция
Мнение из Анкары (интервью болельщика сборной Италии Алесандро Чорено)
У меня были куплены билеты, как на полуфиналы, так и на матчи за золото и бронзу и, имея такую возможность, я принял решение посетить их все. Конечно, обидно, что наши девушки ничего не смогли противопоставить голландкам. Уже на групповом этапе защита работала не лучшим образом, что и привело к поражению от сборной России. Вам , кстати, придется сильно подумать над работай в защите. А вот то, что творилось на втором полуфинале передать словами сложно. По крайней мере печатными. Я, честно говоря, не очень понял, как ваши девушки умудрились отдать первый сет. Но то, что они стали показывать, потом было фантастическим зрелищем. И пусть почти весь зал пытался оказывать давление на них, но это нисколько не смущало ваших волейболисток. Приятное впечатление оставили ваши болельщики. Их было очень мало, но они смелые и искренние. Я не первый раз приезжаю на международные турниры, и знаю насколько они приятные люди. Удачи вам в финале, а я надеюсь, что с Турцией мы справимся, и наши команды встретятся в Бразилии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга