cev.lu
В первом матче дня на площадку вышли неудачницы полуфиналов сборные Турции и Италии. Хозяйки, поддерживаемые своей публикой, намеривались взять реванш за вчерашнее поражение от россиянок и пробиться на японский интерконтинентальный олимпийский отборочный турнир. Италия же, казалось, просто выходила сыграть, и будь что будет. Уж больно много сил оставила "Скуадра адзура" на этом турнире, а после вчерашнего поражения всухую от голландок эмоции у итальянских девушек, казалось, отсутствовали.
Тем неожиданней было поражение хозяек турнира в первом сете. Трибуны неистово гнали своих любимиц вперед, и те ответили взаимностью не оставив оппоненткам с Апеннин ни шанса во второй партии. И вновь Италия нашла ресурсы и победила в третьей партии. Однако сделать последний шаг у них с первой попытки не получилось.
Решалось все на тай-брейке, который закончился победой итальянок со счетом 15:13. Италия завоевывает право еще раз побороться за право поехать на олимпиаду в Рио. Расстроенные же хозяйки турнира наблюдать этим летом за олимпийским турниром будут по телевизору.

Европейский квалификационный турнир, женщины, матч за третье место
Турция 2:3 (23:25, 25:19, 23:25, 25:15, 13:15) Италия
Еле успели устроители привести площадку в порядок, а на паркете появились сборные Голландии и России. Основным вопросом по игре нашей сборной было справятся ли девушки с атаками голландок. Ведь именно активная игра позволила "оранжевым фуриям" учинить разгром над Италией. Как выяснилось, Щербань в состоянии играть на фантастическом уровне как минимум два дня подряд. Первую партию россиянки провели с позиции силы и поддерживаемые защитой Кошелева и Обмочаева шансов соперницам не оставили, буквально вколотив их в площадку.
Второй сет наша атака чуть поумерила пыл, чем прекрасные представительницы страны тюльпанов не преминули воспользоваться, и вторую партию взяли. Причем основным оружием стало именно осложнение приема, что приводило к браку в передачах на наших лидеров.
Третий сет вновь остался за россиянками, И вновь роль Щербань переоценить невозможно. На четвертую же партию у представительниц Нидерландов сил банально не хватило. Подопечные Марычева довели сет, а вместе с ним и матч до победы и завоевали олимпийские путевки. Если вспомнить еще и про сегодняшнюю победу нашей мужской сборной, то этот вечер для российских поклонников волейбола стал совсем праздничным.

Европейский квалификационный турнир, женщины, финал
Россия 3:1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:20) Голландия
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Песков: Россия не ставила Украине дедлайнов по выводу войск из Донбасса, но сделать это лучше уже сегодня
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим руководителям госкорпорации
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Слухи, скандалы, сплетни
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга