
cev.lu
В первом матче дня на площадку вышли неудачницы полуфиналов сборные Турции и Италии. Хозяйки, поддерживаемые своей публикой, намеривались взять реванш за вчерашнее поражение от россиянок и пробиться на японский интерконтинентальный олимпийский отборочный турнир. Италия же, казалось, просто выходила сыграть, и будь что будет. Уж больно много сил оставила "Скуадра адзура" на этом турнире, а после вчерашнего поражения всухую от голландок эмоции у итальянских девушек, казалось, отсутствовали.
Тем неожиданней было поражение хозяек турнира в первом сете. Трибуны неистово гнали своих любимиц вперед, и те ответили взаимностью не оставив оппоненткам с Апеннин ни шанса во второй партии. И вновь Италия нашла ресурсы и победила в третьей партии. Однако сделать последний шаг у них с первой попытки не получилось.
Решалось все на тай-брейке, который закончился победой итальянок со счетом 15:13. Италия завоевывает право еще раз побороться за право поехать на олимпиаду в Рио. Расстроенные же хозяйки турнира наблюдать этим летом за олимпийским турниром будут по телевизору.
Европейский квалификационный турнир, женщины, матч за третье место
Турция 2:3 (23:25, 25:19, 23:25, 25:15, 13:15) Италия
Еле успели устроители привести площадку в порядок, а на паркете появились сборные Голландии и России. Основным вопросом по игре нашей сборной было справятся ли девушки с атаками голландок. Ведь именно активная игра позволила "оранжевым фуриям" учинить разгром над Италией. Как выяснилось, Щербань в состоянии играть на фантастическом уровне как минимум два дня подряд. Первую партию россиянки провели с позиции силы и поддерживаемые защитой Кошелева и Обмочаева шансов соперницам не оставили, буквально вколотив их в площадку.
Второй сет наша атака чуть поумерила пыл, чем прекрасные представительницы страны тюльпанов не преминули воспользоваться, и вторую партию взяли. Причем основным оружием стало именно осложнение приема, что приводило к браку в передачах на наших лидеров.
Третий сет вновь остался за россиянками, И вновь роль Щербань переоценить невозможно. На четвертую же партию у представительниц Нидерландов сил банально не хватило. Подопечные Марычева довели сет, а вместе с ним и матч до победы и завоевали олимпийские путевки. Если вспомнить еще и про сегодняшнюю победу нашей мужской сборной, то этот вечер для российских поклонников волейбола стал совсем праздничным.
Европейский квалификационный турнир, женщины, финал
Россия 3:1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:20) Голландия
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин пригласил Зеленского в Москву и гарантирует ему условия для работы и 100% безопасность
Новости грядущего «белого» интернета - пока на мобильных гаджетах

Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, пилот погиб

Песков заявил, что WhatsApp и Telegram должны остаться в России

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы
Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

Слухи, скандалы, сплетни
Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Дочь Ксении Раппопорт актрису Аглаю Тарасову задержали в Домодедово и ей грозит серьезный срок

Михаил Ефремов вошёл в состав труппы театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова"

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
