globallookpress.com
Сдвоенные этапы кубка мира в Рупольдинге подарили зрителям практически полную репетицию чемпионата мира. Разве только смешанных эстафет не хватает. А вот обычные, к нашей радости присутствуют.
Первыми командную гонку бежали мужчины. Надежды российских болельщиков на хороший результат в исполнении наших ребят имели под собой серьезные основания. Мало того, что наши мужчины к эстафете всегда подходят в сверхмотивированном состоянии, так еще и их форма во второй половине руполльдинского марафона не может не радовать. А тут еще и у соперников начались пертурбации в составах. В основном, правда, по болезни, но пользоваться подобными возможностями необходимо.
На первом этапе у сборной России бежал Волков. Свою работу Алексей выполнил хорошо, и допустив всего один промах, остался в лидирующей группе. Казалось, что будут проблемы у Норвегии, так как Бьёрндален в этот раз особыми снайперскими успехами похвастать не мог. Только вот дедушка мирового биатлона собрался и ходом собственные ошибки подкорректировал.
На втором этапе в борьбу у россиян вступил Гараничев. Противостояли ему Фуркад-мадший и Бё-старший. Хозяева также попробовали вмешаться в борьбу за подиум, но катастрофическая стрельба Кюна на стойке, надежды на медали похоронила.

На третий этап Фуркад отправил Дестьё с хорошим преимуществом, однако у французов пока есть только один спортсмен способный обогнать братьев Бё. Собственно после шестой стрельбы все стало понятно с победителями. Норвегия уверенно убежала вперед, а в борьбу за медали попытались вмешаться австрийцы. Наши же притязания на подиум мог подтвердить Антон Шипулин.
Пока Фийон-Майе и Ландертингер по очереди менялись позициями на трассе лидер российской сборной не быстро, но уверенно преследовал их по пятам. На предпоследнем огневом рубеже в роли неудачника был француз, допустивший один промах. Ходом Антон своего австрийского оппонента не просто догнал, а еще и обошел. Все должна была решить последняя стрельба. И на идеальную работу Шипулина у Ландентингера достойного ответа не нашлось.
Россия пришла на финиш второй, оставив Австрии бронзу. К этому моменту Свендсен уже успел отдышаться и вовсю принимал поздравления от товарищей по команде. А героические усилия Пайфaера и Долля подарили Германии хотя бы достойное пятое место.
Кубок мира по биатлону 2015/2016, Рупольдинг-2, эстафета, мужчины
1. Норвегия 1:17:05.0 (0+12)
2. Россия + 14.6 (0+6)
3. Австрия + 35.8 (1+7)
4. Франция + 55.9 (1+9)
5. Германия + 1:51.4 (3+9)
6. США + 2:31.1 (0+8)
7. Италия + 2:46.0 (1+10)
8. Чехия + 2:46.3 (1+10)
9. Болгария + 3:09.5(1+8)
10. Канада + 3:12.4 (0+11)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"
Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом
Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Шпионское счастье. Глава 43
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Рэпер Macan ушел в армию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга