
Фото: vk.com
Россиянка Евгения Тарасова несмотря на серьезную травму полученную на утренней тренировке все-таки вышла на лед чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки. В паре с Владимиром Морозовым фигуристка настолько уверенно исполнила сложнейшие элементы, что было трудно поверить, что за несколько часов до выступления ей наложили 14 швов на левой ноге, передает из Хельсинки корреспондент «Сути событий».
«Жене вкололи обезболивающее и все зафиксировали так, чтобы она смогла кататься. У нее огромный разрез под левым коленом, ей наложили4 внутренних шва и десять наружных. Не хочу давать никаких характеристик, могу сказать, что эта девочка настоящая спортсменка. Она хотела выступать и она выступает», - пояснила главный тренер фигуристов Нина Мозер.
О том, что же случилось на утренней тренировке Евгения Тарасова рассказала после завершения короткой программы. По ее словам когда все произошло, она переживала не за себя, а за своего партнера, который при падении ударился об лед спиной, и только потом увидела свою ногу.
«Все произошло утром на тренировке. Во время исполнения дорожки шагов, я запнулась и упала. Володя в этот момент оказался ко мне спиной и поэтому ничего не видел. Когда начал падать повредил мне коньком ногу. Когда я увидала как он летит, то сильно за него испугалась, потому, что при падении он сильно ушибся спиной об лед. Я даже представить не могла, что может с ним случиться. Но когда он встал на ноги, я успокоилась и только тогда увидела свою ногу. Она была явно не в порядке. В этот момент, я наверное больше испугалась вида своей ноги, чем почувствовала боль», - рассказывает фигуристка.
По словам Евгении, медицинскую помощь ей оказали прямо на Хартвалл Арене в медицинском центре. Решение выйти на лед, пара принимала сама.
«Меня постоянно спрашивали, как я себя чувствую, как моя нога. Адской боли я не чувствовала и мы решили кататься. Героем себя не считаю, в спорте подобное случается. На произвольную программу смотрю с оптимизмом», - добавила Тарасова.
Отметим, что в соревнованиях спортивных пар Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место, пропустив вперед китайцев Суй Венцзин - Хан Кон и пару выступающую за Германию Алёну Савченко и Бруно Массо. Еще два российских дуэта Наталья Забияко - Александр Энберт и Ксения Столбова и Фёдор Климов заняли пятое и 13 места соответственно. Сегодня в этом виде программы будут разыграны первые медали чемпионата мира по фигурному катанию.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
