На чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки в борьбу за медали вступили танцевальные дуэты. После короткого танца лидируют канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир, вторыми идут французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, третьими – американцы Мэдисон Хуббелл и Захари Донохью. Олимпийские чемпионы в команде россиян Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали восьмыми, Александра Степанова и Иван Букин — десятые.
Соревнования среди танцевальных дуэтов пожалуй самый субъективный вид фигурного катания. Нередко соревнования танцоров сопровождаются скандалами. Нынешний турнир видимо не станет исключением. После завершения короткого танца, недоумение вызвали оценки россиян Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. По мнению фигуристов и их тренера Александра Жулина, они продемонстрировали свой лучших прокат в сезоне. Однако судейская бригада оценила его всего в 73,54 балла. Низкие оценки ребята получили за дорожки шагов, они были оценены вторым и третьим уровнем сложности.
«Немного обидно за оценки, потому что от старта к старту мы стараемся улучшать свой результат. Сейчас мы показали свой лучший прокат в сезоне. Не только мы это почувствовали, об этом говорят и наши тренеры, ведь со стороны всегда виднее. И вдруг мы получаем второй уровень за дорожки. Обидно. Блюз в первый раз в этом сезоне третьего уровня, всегда ставили четвертый. Но мы сейчас конечно это с вами обсудим и забудем об этом, будем настраиваться на завтрашнее выступление», - прокомментировала свое выступление Екатерина Боброва.
По словам Дмитрия Соловьева технические оценки стали для них неприятным сюрпризом.
«Завтра будем более точными и постараемся показать свое лучшее катание. Нужно понимать, что фигурное катание, это не легкая атлетика, это субъективный вид спорта, а судьи - все люди и кому-то может не понравится что-то , а на взгляд другого судьи прокат будет замечательным. Всем ведь не угодишь», - добавил фигурист.
Несмотря на несправедливость судейства российские танцоры не планирует опротестовывать оценки судей, ведь подобными вещами должна заниматься федерация, а не спортсмены.
«Наша задача - чисто кататься, а не спорить и что-то кому-то доказывать. Это задача федерации - отстаивать наше мнение, нашу позицию, Если они сочтут, что оценки были правильными и достойными, значит, протеста никакого не будет», - заключил Соловьев.
Напомним, что в Хельсинки продолжается чемпионат мира по фигурному катанию, сегодня вечером будут разыграны медали в женском виде программ. После короткой программы лидирует россиянка Евгения Медведева.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В России приравнять "деструктивный контент" к экстремистскому и разрешить блокировать без суда любые публикации
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга