Фото: Т.Смирновой
Паблик-арт с изображением форварда сборной Бразилии Неймара появился в Казани. Портрет нападающего нарисован на стене школы, которая находится напротив отеля «Мираж». Именно здесь поселилась сборная Бразилии во время своего пребывания в Казани. 6 июля на стадионе «Казань-Арена» бразильцы сыграют с бельгийцами в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Начало игры - в девять часов вечера (время московское).
Над граффити с изображением Неймара работали представители творческого объединения «Супернова» - Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов из Казани, а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов из Екатеринбурга. Ранее эти же художники уже подарили столице Татарстана граффити двух прославленных футболистов Роналду и Месси.
Мэр Казани Ильсур Метшин, накануне матча сборных Бразилии и Бельгии, пообещал подарить Неймару участок в экорайоне, который планируется построить, но при условии, что бразильский нападающий забьет три гола. Об этом градоначальник сообщил журналистам на брифинге, посвященному старту открытого международного конкурса на разработку концепции и мастер-плана экорайона. «Забьет три гола - найдем спонсора - Неймару подарим первый земельный участок! Представляете, какой магнит будет - жить по соседству с Неймаром?» - сказал мэр Казани.

Сборная Бразилии - пятикратный чемпион мира - прилетела из Сочи, где находилась на протяжении всего ЧМ. В настоящее время бразильцы являются одними из главных фаворитов чемпионата. Фанаты команды, устроили своим кумирам восторженный прием. Бразильские болельщики в ярко-желтых футболках, приехавшие поддержать свою сборную, буквально заполонили центральные улицы Казани. Бельгийских болельщиков на улицах города - заметно меньше, но они тоже настроены на победу.
Предприятия и организации Казани 6 июля будут работать по сокращенному графику до 14 часов. «Это связано с проведением в городе матча ¼ финала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Такая мера рекомендована в целях оптимального функционирования объектов жизнедеятельности города, а также снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру», - говорится в сообщении мэрии Казани.
В день матча «Бразилия - Бельгия» в Казани ограничат и движение транспорта. «Последняя миля» будет действовать с 17.00 6 июля до 01.00 7 июля. Ограничения не распространятся на транспортные средства со специальными пропусками оргкомитета «Россия-2018» и исполнительного комитета Казани, на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа на спортивные соревнования, на транспортные средства экстренных и оперативных служб, а также на велосипеды.
Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года. В рамках группового этапа ЧМ в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» были сыграны матчи следующих команд: Франция - Австралия (16 июня), Испания - Иран (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Германия - Южная Корея (27 июня).

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: по основным параметрам "Силы Сибири - 2" достигнуто понимание, но четких сроков реализации пока нет
Проект регионального самолета "Ладога" приостановлен, его могут передать Минобороны
Минтранс рассказал о новых правилах провоза пауэрбанков в самолетах в России
В Польше задержали трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга