globallookpress.com
Судебное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева превратили в театральное шоу. Никто уже не думает о том, что мы можем потерять талантливых ребят, забыли об их заслугах и победах, заявил в интервью корреспонденту «Сути событий», экс-тренер и игрок «Зенита», ветеран спорта Алексей Стрепетов.
- Тверской суд Москвы продлил еще на два месяца - до 8 апреля арест футболистов. На ваш взгляд, не слишком ли это жестокое наказание?
- Мы видим, что проступок был серьезный, но ребята уже неоднократно извинились. Уже и отношение к ним в обществе поменялось. Многие спортсмены, артисты, люди, интересующиеся спортом, встали на их защиту. Но те, кто смотрит новости и различные телешоу, у них настрой другой.
- Неужели последнее письмо Кокорина с извинениями их не тронуло?
- Думаю, ему надо было написать обращение не только к болельщикам, но и к народу в целом. Последние судебные заседания превратились в спектакль. Решение суда было ожидаемо, но, на мой взгляд, так долго держать их в СИЗО - это перебор. Судя по всему, в апреле их тоже не отпустят, и могут дать реальный срок. Суд не слышит никаких доводов защиты, его не интересует мнение людей. И даже то, что «Зенит» хотел взять на поруки Александра Кокорина, никак не воспринимается. Мне кажется, это большой минус для судебной системы. Надо учитывать все факторы.
- Зачем «Зенит» включил Александра Кокорина, в заявку для участия в плей-офф Лиги Европы? Первый матч турнира состоится в Стамбуле 12 февраля, и судя по общему настрою выйти на свободу к этому времени у Саши почти не было.
- Я считаю, что руководство «Зенита» поступило по-человечески, и показало Александру, что его в беде не бросают, и даже пожертвовали одним футболистом в заявке. Это должно придать ему моральных сил.
- На последнем судебном заседании Александр выглядел подавленным. Вы согласны?
- Мне тоже показалось, что он был поникшим. Наверняка, его сейчас беспокоит прооперированное колено, да и психологическое состояние очень тяжелое. Думаю, что до осени при самом благоприятном раскладе мы ребят на поле не увидим.
- Вы действительно верите, что они вернуться в профессиональный футбол?
- Сейчас главное - не потерять ребят как людей. Саша, например, очень ранимый человек. Долгое нахождение за решеткой может его сломить, и он просто потеряет интерес к футболу. Не хотелось бы такого допустить. К сожалению, желающие посадить их, даже не хотят вспоминать о том, сколько пользы эти ребята приносили нашему футболу и в Еврокубках, и в сборной. Это вообще никак не учитывается. Мне кажется, нельзя допустить того, чтобы они надолго оказались в тюрьме, потому что она еще никого не исправляла и не воспитывала. Если в апреле им дадут срок, то мы можем их потерять.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
США эвакуируют дипломатов из Саудовской Аравии
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Екатерина Гордон призвала силовиков прекратить преследовать мать четырех детей Лерчек, у которой обнаружили рак
Наши публикации
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Слухи, скандалы, сплетни
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Анастасия Волочкова о своей операции: "Это связано с хрящевой тканью, которая стерлась"
Екатерина Гордон призвала силовиков прекратить преследовать мать четырех детей Лерчек, у которой обнаружили рак
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга