globallookpress.com
Судебное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева превратили в театральное шоу. Никто уже не думает о том, что мы можем потерять талантливых ребят, забыли об их заслугах и победах, заявил в интервью корреспонденту «Сути событий», экс-тренер и игрок «Зенита», ветеран спорта Алексей Стрепетов.
- Тверской суд Москвы продлил еще на два месяца - до 8 апреля арест футболистов. На ваш взгляд, не слишком ли это жестокое наказание?
- Мы видим, что проступок был серьезный, но ребята уже неоднократно извинились. Уже и отношение к ним в обществе поменялось. Многие спортсмены, артисты, люди, интересующиеся спортом, встали на их защиту. Но те, кто смотрит новости и различные телешоу, у них настрой другой.
- Неужели последнее письмо Кокорина с извинениями их не тронуло?
- Думаю, ему надо было написать обращение не только к болельщикам, но и к народу в целом. Последние судебные заседания превратились в спектакль. Решение суда было ожидаемо, но, на мой взгляд, так долго держать их в СИЗО - это перебор. Судя по всему, в апреле их тоже не отпустят, и могут дать реальный срок. Суд не слышит никаких доводов защиты, его не интересует мнение людей. И даже то, что «Зенит» хотел взять на поруки Александра Кокорина, никак не воспринимается. Мне кажется, это большой минус для судебной системы. Надо учитывать все факторы.
- Зачем «Зенит» включил Александра Кокорина, в заявку для участия в плей-офф Лиги Европы? Первый матч турнира состоится в Стамбуле 12 февраля, и судя по общему настрою выйти на свободу к этому времени у Саши почти не было.
- Я считаю, что руководство «Зенита» поступило по-человечески, и показало Александру, что его в беде не бросают, и даже пожертвовали одним футболистом в заявке. Это должно придать ему моральных сил.
- На последнем судебном заседании Александр выглядел подавленным. Вы согласны?
- Мне тоже показалось, что он был поникшим. Наверняка, его сейчас беспокоит прооперированное колено, да и психологическое состояние очень тяжелое. Думаю, что до осени при самом благоприятном раскладе мы ребят на поле не увидим.
- Вы действительно верите, что они вернуться в профессиональный футбол?
- Сейчас главное - не потерять ребят как людей. Саша, например, очень ранимый человек. Долгое нахождение за решеткой может его сломить, и он просто потеряет интерес к футболу. Не хотелось бы такого допустить. К сожалению, желающие посадить их, даже не хотят вспоминать о том, сколько пользы эти ребята приносили нашему футболу и в Еврокубках, и в сборной. Это вообще никак не учитывается. Мне кажется, нельзя допустить того, чтобы они надолго оказались в тюрьме, потому что она еще никого не исправляла и не воспитывала. Если в апреле им дадут срок, то мы можем их потерять.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: работа трехсторонней группы России, США и Украины приостановлена
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
США договорились с Минском об освобождении еще 250 заключенных в обмен на отмену очередной порции санкций
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Слухи, скандалы, сплетни
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга