
instagram.com/lasitskene.maria
Россиянка Мария Ласицкене, трижды завоёвывавшая титул чемпионки мира по прыжкам в высоту, выступила с критикой в адрес Министерства спорта и Олимпийского комитета России (ОКР). Спортсменка написала открытое письмо, в котором задалась вопросом, что реально было сделано для защиты атлетов, и призвала наказать виновных в отстранении российской сборной от олимпиад и чемпионатов.
Открытое письмо Ласицкене опубликовало издание "Чемпионат". В своём послании спортсменка написала, что с момента первого отстранения России от Олимпиады в 2015 году у неё накопилось множество вопросов. Так, например, она хотела бы разобраться, "что случилось с российской лёгкой атлетикой" в то время, было ли проведено расследование и кто был наказан "кроме пяти-шести чиновников и тренеров".
Если же "главные зачинщики скандала" понесли наказание, то почему же никаких изменений в ситуации не заметно? - задалась вопросом спортсменка. Она указала на то, что в российском спорте по-прежнему используется допинг, а те, кто был причастен к допинговому скандалу и фальсификации документов, "продолжают спокойно работать". Причём ведомствами было создано большое количество различных комиссий, но результаты их работы найти невозможно.
"Мне интересно, что конкретно сделали Министерство спорта и ОКР за последние четыре года дабы защитить лично меня?" - спросила Ласицкене в своём письме.
В ноябре стало известно, что она не сможет принять участие в турнире в Глазго, поскольку членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических организаций было приостановлено. Мария Ласицкене в своём письме напомнила, что она - российская спортсменка и хочет иметь право выступать на международной арене под флагом своей страны, но не может получить даже нейтральный статус. Она задалась вопросом, почему российский спорт "докатился" до того, что даже наличие нейтрального статуса должно радовать спортсмена.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
