Дорогие коллеги!В эту субботу на автодроме «Тушино Ринг» состоялось красочное закрытие зимнего автоспортивного сезона. Прошли Супер-финал Кубка МитДжет и финальный этап любительского чемпионата по ледовым гонкам «Тайм-Аттак».
Максимальную сумму баллов в Суперфинале набрал Сергей Захаров. Суммарно он записал в свой актив 98 баллов, которые и принесли ему победу в Суперфинале «MitJet Зима 2012»!
Отдельно стоит отметить накал страстей, который кипел в обеих гонках. В первом заезде пилоты соревновались на короткой версии трассы, которая представляла собой овал – неудивительно, что происходящее напоминало знаменитый американский NASCAR, но только на льду! Победу в этой гонке одержал Виталий Ларионов, который показал скромное время в квалификации, но зато уже практически со старта выбился в лидеры и затем смог удержать первую позицию до самого финиша, оставив позади Романа Бизюлева с Сергеем Захаровым, а также всех остальных конкурентов.
Отметим, что на старт Суперфинала вышли не только уже известные по выступлениям в серии MitJet гонщики, но и абсолютный дебютант соревнований – Андрей Баранов. Со 150-сильным «миджетом» он впервые познакомился лишь накануне, и хотя в гонках не смог избежать нескольких разворотов, но оба раза добирался до финиша, выполнив свою главную задачу – набраться опыта.
Рубен Шумеев, организатор серии MitJet в России: «Формат Суперфинала был во многом экспериментальным – мы решили опробовать некоторые любопытные решения, чтобы ещё больше повысить зрелищность соревнований и сделать исход борьбы непредсказуемым. И этой цели мы добились! В каждом из заездов – и в квалификации, и в обеих гонках – пилотам нужно было атаковать по максимуму, чтобы заработать как можно больше очков в свою копилку. В итоге, как показало соревнование, решающим фактором стало стабильное выступление во всех сессиях – именно это и принесло итоговую победу Сергею Захарову. Мы довольны тем, как прошёл Суперфинал зимнего сезона, а я лично также рад, что смог в красивой борьбе выиграть вторую гонку – учитывая, что я не выступал в зимнем Кубке, полностью сосредоточившись на организационных вопросах, эта победа стала хорошей компенсацией в эмоциональном плане!»
Итак, теперь зимний гоночный сезон на трассе «МегаФон Тушино Ринг» окончательно завершён. Но уже совсем скоро – старт летнего Кубка MitJet 2012 года. Приглашаем участников и зрителей на гонки – будет жарко!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров отверг возможность остановки конфликта по линии боевых действий
Минобороны сообщило о поражении ж/д станции порта Измаил и двух украинских буксиров в море
Минтранс собирается расширить в два раза список запретных для полета зон
В Севастополе при взрыве погиб офицер ВМФ, задержана подозреваемая
Юрист и адвокат блогера Митрошиной получили по 4 года лишения свободы
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Ольга Бузова стала тетей: у ее сестры родился ребенок
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга