11 мая состоится долгожданное открытие летнего гоночного сезона 2012! Любителей автоспорта в эти солнечные весенние выходные ждет грандиозное мероприятие и презентация нового, объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.
В начале 2012 года Российская Автомобильная Федерация приняла судьбоносное решение - объединить все классы отечественного «кольца» в самый масштабный за историю отечественного автоспорта Чемпионат и Кубок России под названием Russian Racing Championship. Теперь заезды всех классов будут проходить в рамках одного гоночного уик-энда. Также на открытии сезона состоятся показательные дрифт-заезды. Герои крутых поворотов Российской Дрифт Серии (RDS) приедут в Тушино, чтобы продемонстрировать зрителям всю мощь своих тюнингованных монстров и непревзойденный уровень мастерства.
В день презентации гости нашего фестиваля увидят все гоночные классы, команды и их пилотов. На оттаявшее тушинское кольцо выйдут болиды «Формулы Россия», французские инновационные автомобили «МитДжет», американские «Легенды», мощные туринговые классы «Туринг», «Супер-Продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный». Туринг - это известнейшие марки BMW, Audi, Honda, Seat, Ford, VW, Лада, которые, хоть внешне и напоминают своих серийных собратьев, на деле возят под капотом до 250 лошадей. Все эти красавцы из разных уголков планеты выйдут на старт показательных заездов вместе.
Еще один сюрприз от организаторов RRC - за неделю до официального старта серии можно будет увидеть в действии гоночные болиды класса GT: Ferrari, Porsche, BMW Z4, Ginetta и другие. Чемпионат впервые выводит на российское кольцо этот международный класс. В этот день никто не останется в стороне от автоспорта. Гости Тушино Ринг смогут лично пообщаться со спортсменами, заглянуть под капот роскошных Ferrari, Porsche, BMW, но это еще не все! Для тех, кто захочет проверить себя на запредельных скоростях и пощекотать нервы, будет работать наше рэйс-такси, за руль которого сядут самые быстрые и опытные гонщики RRC.
Историческое открытие новой в истории российского автоспорта эпохи почтут своим присутствием все автомобильные и автоспортивные издания, главные федеральные телеканалы, пресса и интернет-порталы. Мы приглашаем на мероприятие всех любителей автоспорта и быстрой езды, всех, кто связал свою жизнь со скоростью и автомобилями. Именно поэтому в списке приглашенных числятся не только гонщики, комментаторы, ведущие спортивные эксперты и властители дум в этой сфере, но звезды шоу-бизнеса, представители крупных компаний и многие другие!В рамках открытия сезона нового Чемпионата состоится пресс-конференция с представителями Российской Автомобильной Федерации и вышеперечисленных классов кольцевого автоспорта. Гости смогут задать организаторам интересующие их вопросы, начиная от перспектив развития «кольца» и планов на грядущий сезон до бизнеса в автоспорте и предложений сотрудничества.
Ни одна презентация гоночного сезона не может обойтись без руководителей трасс. Представители всех автодромов из 7 регионов России приедут на открытие сезона, чтобы поприветствовать любителей автоспорта и рассказать им о своих трассах. Для тех, кто не сможет выбраться дальше Москвы в этом сезоне, это уникальная возможность познакомиться с географией российского автоспорта. Конечно, все события грядущей презентации совершенно немыслимы без отличной музыки и вкусной еды! Именно поэтому мы обеспечим мощный саунд из всех колонок над трассой, прохладительные напитки и закуски. Но и это еще не все! Главные козыри мы оставили при себе. Чтобы узнать, какие еще сюрпризы RRC припас для любителей автоспорта, приходите к нам 11 мая и сами все увидите! Ждем вас 11 мая на автодроме «Тушино Ринг» с 11.30 Автодром «Тушино Ринг» расположен по адресу Волоколамское шоссе вл. 67 в 7 минутах ходьбы от м. Тушинская.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Шохин призвал ЦБ снизить ключевую ставку сразу на 1 п.п., чтобы экономика России «не замерзла окончательно»
Стасишин: Правила семейной ипотеки изменят с 1 июля для стимулирования рождаемости
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга