19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012.
Кольцевые гонки - это вид автомобильных соревнований, который всегда был примечателен своей зрелищностью, динамичностью и захватывающей борьбой ведь за счет специфики строения кольцевой трассы все самые опасные и интересные моменты происходят всегда на глазах зрителей. Название «кольцевые гонки» связано с тем, что в ходе соревнований автомобиль движется по замкнутой траектории (кольцевой трассе, или «кольцу»).
В начале 2012 года Российская Автомобильная Федерация приняла судьбоносное решение - объединить все классы отечественного «кольца» в самый масштабный за историю отечественного автоспорта Чемпионат и Кубок России под названием – Russian Racing Championship (сокращенно – RRC). Теперь заезды всех классов будут проходить в рамках одного гоночного уик-энда.
На Смоленскую землю приедут автомобили класса «Туринг», в котором соревнуются – BMW, Seat, Honda, также впервые в этом классе появятся два отечественных участника – это Lada Granta и Priora. «Супер-продакшн» - эти машины похожи внешне на класс Туринг, но выпущены, как правило, чуть раньше, и несколько менее мощные; «Туринг-лайт» где соревнуются Ford, VW, Citroen, Lada Калина; а так же «Национальный», в который входят Lada Калина, автомобили ВАЗ и Renault Logan.
Новичком среди классов, участвующих в Чемпионате, является гоночная серия «МитДжет» — первый бюджетный кузовной класс гоночных автомобилей, появившийся в России в 2010 году. В этот класс входят специально построенные прототипы, внешне напоминающие известные спорткары, такие как BMW, Shkoda Dodge Viper, Ferrai, Aston Martin, Porsche. Серия идеально подходит как для профессиональных автогонщиков, так и для любителей и начинающих пилотов.Автомобиль при весе всего в 520 кг способен развить скорость до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.
Приятным сюрпризом Чемпионата станет появление на трассе долгожданного в России класса «GT-Open»,соответствующего международным требованиям GT («Гран Туризмо»). Типичными представителями класса являются такие легендарные автомобили как Jaguar, Ferrari, Aston Martin, Dodge Viper, Porsche. Соревнования на этих мощных спорткарах не могут не запомниться! В этом году в заезде класса GT примет участие известный российский гонщикАлексей Васильев, создатель команды Ferrari Team Russia, выступающей в чемпионате Ferrari Challenge. На соревнования Алексей привезет свой Ferrari 430.
В рамках первого гоночного уик-энда будут созданы все необходимые условия для удобства представителей прессы и гостей мероприятия. Выделены специальные места для парковки и бесплатных зрительских мест, расположенных вдоль ограды автодрома на возвышенности. Также в зоне вне автодрома разрешено устраивать пикники. На самой территории автодрома будут проходить развлекательные программы и конкурсы для зрителей, будет открыт вход в паддок, где можно рассмотреть машины, пообщаться и сфотографироваться с пилотами. На Чемпионате работают наши профессиональные фотографы, которые с удовольствием запечатлеют вас с пилотами и их автомобилями, подарив вам на память красивые снимки с мероприятия.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Белом доме заявили, что Трамп устал от "встреч ради встреч" и крайне разочарован обеими сторонами конфликта
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Зеленский заявил, что по территориальному вопросу должна быть выражена воля народа
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
Банк России подает иск к Euroclear в российский суд
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 54
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга