Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Звезды российского автоспорта и шоубиза установили 12-часовой рекорд

12 сентября 2012, 15:10 Суть Событий ]

8 сентября 2012 в картинг-центре Forza в ТРК VEGAS впервые в России состоялся беспрецедентный 12-часовой командный марафон по картингу «Grand Prix VEGAS» с участием самых титулованных профессиональных гонщиков России, звезд шоу-бизнеса, журналистов и любителей картинга, который стал достойным завершением профессионального гоночного сезона.

В 11.15 по московскому времени старт гонке «Grand Prix VEGAS» дал известнейший российский автогонщик Михаил Алешин, и пилоты каждой из 12 команд отправилась в свои первые смены.

Участниками уникального командного марафона стали: один из самых титулованных гонщиков России Алексей Васильев, чемпион России в классе «Суперпродакшн» Илья Буренко, чемпион международной серии «Ле Ман» 2004 года, тест-пилот команды MF1 Racing Формулы-1, многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо” Роман Русинов, вице-чемпион России по кольцевым гонкам 2008 г. в классе «Туринг», серебряный призер Кубка Европы ETCC в классе «Супер-Продакшн» Сергей Крылов, 5-ти кратный чемпион Москвы, обладатель кубка и первенства России по картингу, чемпион Италии в классе «Формула Форд» Антон Небылицкий и другие.

Штурмовать трассу FORZA KARTING и бороться за титул победителя «Grand Prix VEGAS» им помогали настоящие звездные фанаты автоспорта: актеры Андрей Гайдулян, Максим Коновалов и Алексей Кравченко, чемпион по боксу Александр Бахтин, ведущий Первого канала Анатолий Лазарев и музыкант Арсений Бородин, которые вошли в команду с многообещающим названием «XXL» и в другие не менее звездные команды.

Стоит отметить, что марафон получился действительно нестандартным в том числе и потому, что противостоять командам из брутальных и сильных мужчин вызвалась первая звездная команда из самых ярких и сексуальных гонщиц с красивым названием «ЛИЗА», в состав которой вошли: певицы Лера Кондра и Анастасия Макаревич, актриса Надежда Борисова, финалистки международных картинговых серий, титулованные гонщицы Александра Заболотняя, Екатерина Левянт и другие.

Почетным гостем спортивного праздника стал легендарный американский боксер Монте Баррет, который в данным момент находится в Москве и помогает россиянину Александру Поветкину готовиться в поединку против Хасима Рахмана за титул чемпиона WBA, который состоится 29 сентября в Гамбурге.

Попробовать свои силы и продемонстрировать настоящий командный дух в первом уникальном 12-часовом автомарафоне решилась и самая веселая команда под названием «Comedyclub», в которую вошли резиденты телепроекта группа USB.

Организатор соревнования картинг-центр FORZA подготовил для гонки 17 картов с двигателями 270 см. куб. В отличие от стандартной версии мотора благодаря некоторым модификациям мощность двигателя удалось поднять до 13 л.с. без ущерба надежности. Нововведения явно пришлись по вкусу профессиональным спортсменам, не ожидавшим такой прыти от обычных «прокатных» машинок.

Ну а компания Yokohama предоставили картинговую резину с оптимальными сочетаниями прочности и гоночных характеристик. Благодаря использованию этой резины, гонщикам удалось установить рекорд трассы, улучшив время более чем на 2 секунды.

Перед гонкой все пилоты проехали три прогревочных круга за автомобилем безопасности MINI Сooper S Coupe, предоставленным компанией БорисХоф – официальным дилером MINI.

Партнерами соревнования также выступили уникальный бренд натуральной индийской косметики «Himalaya Herbals», линия швейцарской косметики «ToitBel», разработанная на основе чистейшей горной воды альпийских ледников и экстрактов цветов, трав, фруктов, морских водорослей, сеть салонов часов «3:15», парк аттракционов Happylon и другие.

Ровно в 23.15 – спустя 12 часов – гонка финишировала. Лучшей был признана команда, которая смогла показать не только высокую скорость на отдельном круге, но и стабильность прохождения дистанции, умение беречь резину и технику, следование стратегии и тактике и, конечно, настоящее спортивное мужество и командный дух. Победителями стали ребята из «Forza RS – EKX» с результатом 1412 кругов. С учетом протяженности одного круга в 600 метров, в итоге было подсчитано, что команда преодолела около 850 км. Команда «EuaRouge», занявшая второе место, проехала 1407 кругов, почетное 3 место в абсолютном зачете досталось команде «Forza Stars».

Результаты в зачете "Звездные команды" распределились следующим образом: 1 место оказалось у пилотов «XXL» и одним из последних свою смену от команды на трассе заканчивал актер Алексей Кравченко. «Я очень рад, что смог поучаствовать в профессиональных соревнованиях и проверить себя. Бешеный адреналин, огромное удовольствие и настоящая встряска. Сейчас у меня очень много работы в театре, я готовлюсь к большой премьере – спектакль «Зойкина квартира», поэтому времени нет практически ни на что, но очень здорово, что в свой выходной удалось вырваться и провести время с таким удовольствием!», - поделился после окончания соревнований актер.

У его супруги – актрисы Надежды Борисовой, которая также приехала поддержать команду «Лиза» и впервые приняла участие в гоночном марафоне, также масса впечатлений: «Леша – большой фанат скорости, каждый сезон он гоняет на мотоцикле, так что гонки – это его страсть, которой он, разумеется, смог увлечь и меня. В этом году он купил мне мотоцикл, я гоняла все лето. К участию в 12-часов гонке мы подошли серьезно, приезжали тренироваться, но в бою все равно оказалось очень сложно. Я не совсем довольна своими сменами, хотя девчонки – гонщицы-картингистки, меня хвалили и поддерживали. В таких соревнованиях командный дух и взаимовыручка - это самое главное».

2 место в звездных зачетах досталось команде «За рулем», а 3 место - у ребят из команды «Comedy Club USB». «Я захотел домой уже после двух кругов проведенных за рулем карта, но мужественно продержался всю свою сессию, которая составила целых 30 минут», - поделился один из самых быстрых участников команды «Comedy Club USB» Турбо. Никита, Стас, Гена и Дюша Метелкин также стойко откатали свои смены и отстояли почетное третье место в любительских заездах.

Как и в остальных гоночных марафонах такого уровня победителей гонки ждал внушительный призовой фонд, торжественная церемония награждения и фонтан из шампанского. И организаторы, и участники 12-часового марафона остались довольны событием и его уровнем и пообещали собрать еще больше звезд и спортсменов на 24-часовом рекордном картинг-марафоне, запланированном на весну 2013.

 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Песков: Путину доложили об ударе по НПЗ в Капотне, и это «не линия на переговоры»

Песков: Путину доложили об ударе по НПЗ в Капотне, и это «не линия на переговоры»

Президент России Владимир Путин регулярно получает новостные сводки. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, видел ли уже российский лидер кадры вчерашней атаки беспилотников на Московский нефтеперерабатывающий завод.

ЦБ снизил ключевую ставку, но всего на 25 пунктов - до 14,25%

ЦБ снизил ключевую ставку, но всего на 25 пунктов - до 14,25%

Банк России снизил ключевую ставку. Решение было принято на заседании совета директоров регулятора в эту пятницу, 19 июня. Ключевая ставка снижена на 0,25 процентного пункта – до 14,25% годовых. В заявлении отмечается, что рост экономики «продолжается умеренными темпами после временного снижения в начале года».

Антимонопольная служба потребовала от АЗС «Трасса» обосновать повышение цены на топливо в Москве

Антимонопольная служба потребовала от АЗС «Трасса» обосновать повышение цены на топливо в Москве

Федеральная антимонопольная служба потребовала обосновать цены на топливо сети автозаправочных станций «Трасса». ПАО «ЕвроТранс», владеющее АЗС, должно предоставить информацию до 26 июня. Об этом сообщила пресс-служба ФАС. Запрос направлен из-за жалоб на повышение розничных цен.

ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона

ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона

Евросоюз внес в санкционных список еще ряд российских граждан, компаний и организаций. В числе тех, кого затронули ограничения - генпрокурор России Александр Гуцан, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов) и бывший уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

Историка-иноагента Эйдельман заочно приговорили к восьми годам колонии

Историка-иноагента Эйдельман заочно приговорили к восьми годам колонии

Мосгорсуд вынес приговор историку Татьяне Эйдельман (внесена в реестр иностранных агентов). Она была признана виновной по делу о реабилитации нацизма и распространении фейков о российской армии. Суд приговорил ее к восьми годам колонии общего режима. Приговор был вынесен заочно.

Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу

Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу

Валерия Чекалина (Лерчек) утверждает, что проходит лечение от онкологии четвертой стадии. Однако в сети много тех, кто скептически относится к ее болезни. Не поверила блогерше и прокуратура – ведомство настаивает на проведении повторной комплексной судебно-медицинской комиссионной экспертизы.

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Ушла из жизни американская актриса Дэйви Чейз. Она прославилась благодаря роли девочки Самары в хорроре «Звонок». Актриса скончалась в возрасте 35 лет. Причиной смерти стали осложнения после менингита. Незадолго до смерти актрису госпитализировали в больницу Лос-Анджелеса. Однако спасти ее не удалось.


Наши публикации

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила, что в российских регионах возможны ограничения интернета и разных видов связи в период выборов. По ее словам, это связано якобы с обеспечением безопасности. Она призвала россиян «не роптать» и с пониманием отнестись к ситуации.

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Режиссер Александр Сокуров опубликовал письмо, адресованное главе правления Союза кинематографистов России Никите Михалкову. В своем послании он попросил содействовать кинематографистам, чьи фильмы были фактически запрещены. Никита Михалков предложил Сокурову переадресовать письмо руководству страны.

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» победила на парламентских выборах, которые прошли накануне в республике. Несмотря на то, что результат оказался ниже 50%, партия Пашиняна получает 64 мандата из 107, что является достаточным для формирования однопартийного правительства.

Злыдня

Злыдня

Наступила первая среда после первого вторника месяца. Время сбора мальчишек нашего двора, образованного пятью тусклыми домами из серого силиконового кирпича. Район - Тушино. Место встречи традиционное — последний бокс нижнего ряда гаражного комплекса «Звёздный». На этот раз за столом уселись восемь человек.

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Цены на компьютеры, ноутбуку и комплектующие в ближайшее время могут вырасти на 15-20%, считают продавцы электроники. Это связано с изменением в перечне товаров, разрешенных ко ввозу в Россию по параллельному импорту. Из списка были исключены десятки иностранных брендов, включая Acer, Asus, HP, IBM, Intel и других.

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

Правительство планирует до 2030 года списать все суда «река-море» старше 40 лет. На замену им ОСК за десять лет должна построить порядка 500 сухогрузов, контейнеровозов и танкеров. Финансировать программу планируется за счет сбора с судовладельцев. Но оплатят этот сбор в конечном счете уже потребители.

Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки

Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки

Повторные торги по продаже группы компаний «Южуралзолото» (ЮГК) снова не состоялись. Планировалось, что актив будет продан посредством голландского аукциона - на снижение от первоначально объявленной цены. Однако единственную компанию, подавшую заявку на участие, к торгам так и не допустили.

Слухи, скандалы, сплетни

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Блогера Валерию Чекалину обвиняют в незаконном выводе денег за границу. Дело было приостановлено из-за ее болезни – у нее диагностировали рак желудка. Однако на днях стало известно, что прокуратура требует повторной экспертизы. А теперь ее дело передали для рассмотрения другому судье.

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

С тех пор, как Валерия Чекалина (Лерчек) сообщила, что проходит лечение от онкологии, не раз высказывались сомнения в ее словах. К лагерю скептиков примкнул и Отар Кушанашвили. Он утверждает, что в онкоцентре, где он лечится и сам, о ее болезни никто не слышал.

Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"

Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"

Измайловский суд Москвы вынес приговор сценаристу сериала «Счастливы вместе» Станиславу Берестовому. Он обвинялся в убийстве участника реалити-шоу «Дом-2» Дмитрия Лукина. Берестового признали виновным и приговорили к 6 годам и 7 месяцам колонии.

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Ушла из жизни американская актриса Дэйви Чейз. Она прославилась благодаря роли девочки Самары в хорроре «Звонок». Актриса скончалась в возрасте 35 лет. Причиной смерти стали осложнения после менингита. Незадолго до смерти актрису госпитализировали в больницу Лос-Анджелеса. Однако спасти ее не удалось.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра в России объявил о прекращении работы визовых центров. Подать заявление на визу теперь можно будет только в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Такие правила начнут действовать с 15 июня.

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Спорт

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России (ФШР). Причиной такого решения было названо неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS), ранее обязавшего ФШР прекратить деятельность на новых территориях России.

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев, представлявший Германию, стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл итальянского спортсмена Флавио Коболли. Для теннисиста это первая победа за четыре финала на турнирах «Большого шлема».

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале она обыграла спортсменку из Польши Майю Хвалиньскую. Это первая в карьере Мирры Андреевой победа в турнире Большого шлема, а также первая победа для российских теннисисток в одиночном разряде Roland Garros с 2014 года.

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александр (Гном Гномыч) сменил спортивное гражданство. Теперь он будет выступать за Азербайджан. Федерация фигурного катания России (ФФККР) разрешила его переход. По словам Плющенко, его сын получил азербайджанское спортивное гражданство на пять лет.

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.