К нам приехал, к нам приехал, Рой Джонс-джуниор дорогой!
(Из старинной хоровой величальной гостю)
Гастроли заморской звезды и гения бокса Роя Джонса-младшего официально начались с пресс-конференции, посвященной предстоящей "Битве империй". Рой был доброжелателен, весел и часто дружелюбно пожимал руку своему сопернику
Сразу было понятно, что Джонсу с Лебедевым скандалить не о чем, во всяком случае до боя. Даже поединок взглядами носил доброжелательный оттенок. Россиянину на пресс-конференции вручили хрустальную вазу, как лучшему в нашей стране боксеру и американский спортсмен тут же поспешил пожать Лебедеву руку. Да и всякий раз, когда звучали добрые и правильные слова в адрес Дениса, Рой отмечал это улыбкой и поднимал большой палец вверх. Создалось даже впечатление, что после официальной части эти ребята вполне могут поехать вместе где-нибудь перекусить и попить пивка.
Однако, место для небольшой перепалки все-таки нашлось. Раз спортсменам выяснять до ринга было нечего, то подключились другие. Высказывания Джона Вирта (со-промоутера гения бокса) о том, что есть человек, который пишет негативные вещи о Рое Джонсе и что он бросает ему вызов, заставили известного спортивного репортера Александра Беленького эмоционально ответить без микрофона, ведь речь шла о нем.
В диалог вмешался и Владимир Хрюнов. На самом деле это был конфликт не Вирта с Беленьким, а давняя история взаимоотношений Хрюнова с российским журналистом, между ними давно "пробежала кошка". После громких слов на английском языке Александра Гедальевича и российского менеджера все закончилось хорошо. Правда, Вирт предлагал Беленькому в случае победы Джонса носить его белый шлем целый месяц, но в итоге сделка не состоялась. А вот если мне бы предложили поносить что-нибудь с автографом от самого Роя Джонса я бы согласился и без условий.
Далее завязалась мирная беседа журналистов с боксерами, с избитыми вопросами и давно всем известными ответами о братьях Кличко, зачем каждому из спортсменов этот бой и кто следующий соперник.
Мы же, зная о еще одном из многих увлечений Джонса на русском, коверкая, как могли, заморские имена исполнителей, спросили Роя, уже как музыканта:
- Вы прекрасно читает рэп в чем мы сегодня убедились. А кто для Вас легенда рэпа №1 в мировой музыки?
- Эминем на втором месте, а вот Тупак(2Pac) это лучшее для меня
- А Эминем потому что он больше попсовый, меньше рэпа, больше поп-музыки? Из-за этого его на второе место ставите?
- Для меня Эминем прекрасный исполнитель рэпа в том плане, что он боевой исполнитель, т.е. боец
На вопрос из зала выучил ли американский гость какие-нибудь слова на русском языке и нашел ли себе в Москве друга, тот ответил чисто без запинки - "нет". Вообще, Рой Джонс много по-домашнему шутил, чем изрядно позабавил публику и оставил великолепное впечатление на окружающих.
После конференции Рой Джонс уехал на встречу с болельщиками в новый стадион "Динамо" в Крылатском, где и состоится 21 мая "Битва империй". Там этот мультиспортсмен и человек с большим большим сердцем дал мастер класс по баскетболу. Вот такой он простой и великий - Рой Джонс-джуниор.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
