В Москве прошел бой за звание временного чемпиона мира по версии WBA между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Джеймсом Тони по прозвищу "Тушите свет"
Но этот поединок завершал вечер бокса(см. видео боя). Зрители смогли увидеть еще 4 боя в разных весовых категориях.
Первыми на ринг дворца спорта "Мегаспорт" вышли Денис Тупиленко и Игорь Фанян. Единогласным решением судей победу одержал Тупиленко.
Арена в это время была заполнена от силы процентов на 30. Зато в буфете и гардеробе был аншлаг. Люди явно готовились к главному бою вечера.
Вторыми на ринг вышли Вячеслав Глазков и Даниил Перетятько. Этот бой на трибунах вызвал бурный интерес. Объявились даже персональные болельщики. Видимо, это и помогло Глазкову одержать уверенную победу.
Последние два поединка андеркарта проходили уже при заполненных более чем на половину трибунах. Пожалуй, самый перспективный боксер Восточной Европы Исмаил Силлах, представляющий Украину вышел на ринг против азербайджанца Али Исмаилова. Бросалась в глаза разница в весе бойцов. Исмаил на 6 кг легче.
Но это доставило разве что небольшой дискомфорт Силлаху. Он владел преимуществом на протяжении всего боя, хорошо атаковал и был лучше в блоке. В итоге победа техническим нокаутом.
К этому времени люди продолжали заполнять арену. Неприятным моментом показался один сектор, который периодически выкрикивал националистические кричалки, оскорбляющие участников. В тот момент казалось, что это просто досадная случайность.
Но с появлением на ринге россиянина Александра Бахтина и колумбийца Луиса Мелендеса ситуация накалилась. Темнокожий боксер был освистан, и в его адрес доносилась разнообразная брань. Сотрудники правоохранительных органов никак на это не отреагировали.
Мелендес весь бой провел в обороне, пропуска опасные удары. Когда казалось, что нокаута уже не миновать, колумбиец как ни в чем не бывало поднимался и продолжал бой. Единогласным решением судей победил Бахтин. Это не подвергалось сомнению.
На часах было около девяти вечера, когда арена "Мегаспорт" взорвалась овациями. На ринг пригласили Джеймса Тони и Дениса Лебедева.
Тони вышел под веселую песню в исполнении Алины Арц, как и обещал Владимир Хрюнов на показательной тренировке Тони. Показалось, что Джеймс не доконца был уверен, что это именно то, что нужно. Все-таки рэп американцу был бы ближе.
Денис Лебедев появился все под ту же патриотичную композицию, что и на официальном взвешивании.
Как только начался первый раунд, упомянутый сектор самых активных фанатов Лебедева затянул просто чудовищную песню, которую подхватили некоторые люди на других трибунах. На просьбу нашего журналиста к представителю полиции как-то поговорить с фанатами, попросить избежать откровенных оскорблений он никак не отреагировал.
Уже с самого начала любители бокса заметили: Тони не тот. Больше это вообще походило на тренировку Дениса. Что случилось с американцем сказать сложно. Его то шатало, то он спотыкался. Показалось, что конец боя близок.
Второй и третий раунды проходят с полным преимуществом Лебедева. Он атакует все мощнее, Тони то и дело оказывается в углу и просто отворачивается от ударов. Никаких острых атак он не предпринимает.
И вот уже ведущий объявляет последний раунд. И ничего не меняется. Удары Лебедева и попытки Тони от них уйти.
Единогласным решением судей победа присуждается Лебедеву. 120-108. Но нельзя не отметить, что Тони все-таки выстоял до конца. Он не брал пауз, не жаловался. Вероятно, боксер и сам понимал, что в лучшем случае он просто простоит 12 раундов, но никаких поблажек себе не сделал. Не стоит забывать, Тони - это живая легенда бокса.
Куча людей на ринге, очереди на выход с сектора. Вот так заканчивается этот вечер бокса. Лебедев одерживает уверенную и заслуженную победу. И есть надежда, что таких поединков, с участием звезд мирового бокса в России станет больше.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета
Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ
Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября
Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга