В Москве прошел бой за звание временного чемпиона мира по версии WBA между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Джеймсом Тони по прозвищу "Тушите свет"
Но этот поединок завершал вечер бокса(см. видео боя). Зрители смогли увидеть еще 4 боя в разных весовых категориях.
Первыми на ринг дворца спорта "Мегаспорт" вышли Денис Тупиленко и Игорь Фанян. Единогласным решением судей победу одержал Тупиленко.
Арена в это время была заполнена от силы процентов на 30. Зато в буфете и гардеробе был аншлаг. Люди явно готовились к главному бою вечера.
Вторыми на ринг вышли Вячеслав Глазков и Даниил Перетятько. Этот бой на трибунах вызвал бурный интерес. Объявились даже персональные болельщики. Видимо, это и помогло Глазкову одержать уверенную победу.
Последние два поединка андеркарта проходили уже при заполненных более чем на половину трибунах. Пожалуй, самый перспективный боксер Восточной Европы Исмаил Силлах, представляющий Украину вышел на ринг против азербайджанца Али Исмаилова. Бросалась в глаза разница в весе бойцов. Исмаил на 6 кг легче.
Но это доставило разве что небольшой дискомфорт Силлаху. Он владел преимуществом на протяжении всего боя, хорошо атаковал и был лучше в блоке. В итоге победа техническим нокаутом.
К этому времени люди продолжали заполнять арену. Неприятным моментом показался один сектор, который периодически выкрикивал националистические кричалки, оскорбляющие участников. В тот момент казалось, что это просто досадная случайность.
Но с появлением на ринге россиянина Александра Бахтина и колумбийца Луиса Мелендеса ситуация накалилась. Темнокожий боксер был освистан, и в его адрес доносилась разнообразная брань. Сотрудники правоохранительных органов никак на это не отреагировали.
Мелендес весь бой провел в обороне, пропуска опасные удары. Когда казалось, что нокаута уже не миновать, колумбиец как ни в чем не бывало поднимался и продолжал бой. Единогласным решением судей победил Бахтин. Это не подвергалось сомнению.
На часах было около девяти вечера, когда арена "Мегаспорт" взорвалась овациями. На ринг пригласили Джеймса Тони и Дениса Лебедева.
Тони вышел под веселую песню в исполнении Алины Арц, как и обещал Владимир Хрюнов на показательной тренировке Тони. Показалось, что Джеймс не доконца был уверен, что это именно то, что нужно. Все-таки рэп американцу был бы ближе.
Денис Лебедев появился все под ту же патриотичную композицию, что и на официальном взвешивании.
Как только начался первый раунд, упомянутый сектор самых активных фанатов Лебедева затянул просто чудовищную песню, которую подхватили некоторые люди на других трибунах. На просьбу нашего журналиста к представителю полиции как-то поговорить с фанатами, попросить избежать откровенных оскорблений он никак не отреагировал.
Уже с самого начала любители бокса заметили: Тони не тот. Больше это вообще походило на тренировку Дениса. Что случилось с американцем сказать сложно. Его то шатало, то он спотыкался. Показалось, что конец боя близок.
Второй и третий раунды проходят с полным преимуществом Лебедева. Он атакует все мощнее, Тони то и дело оказывается в углу и просто отворачивается от ударов. Никаких острых атак он не предпринимает.
И вот уже ведущий объявляет последний раунд. И ничего не меняется. Удары Лебедева и попытки Тони от них уйти.
Единогласным решением судей победа присуждается Лебедеву. 120-108. Но нельзя не отметить, что Тони все-таки выстоял до конца. Он не брал пауз, не жаловался. Вероятно, боксер и сам понимал, что в лучшем случае он просто простоит 12 раундов, но никаких поблажек себе не сделал. Не стоит забывать, Тони - это живая легенда бокса.
Куча людей на ринге, очереди на выход с сектора. Вот так заканчивается этот вечер бокса. Лебедев одерживает уверенную и заслуженную победу. И есть надежда, что таких поединков, с участием звезд мирового бокса в России станет больше.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Власти хотят перевести всех госслужащих на Max к 2030-му году
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга