16 марта на арене Ледового Дворца Спорт в Санкт-Петербурге состоится турнир M-1 Challenge 31 Oltinik vs Monson. Зрителей ждут бои за чемпионский пояс и бескомпромиссные схватки бойцов.
16 марта на арене Дворца Спорта Ледовый в Санкт-Петербурге на турнире M-1 Challenge 31 Oleinik vs Monson будут расставлены все точки над i в полусреднем весе M-1. Рашид Магомедов (Горец) 16-1 и Ясуби Эномото (Швейцария) 9-3 будут биться за чемпионский титул, а Александр «Bad Boy» Яковлев (Александр Невский) 18-3 и Шамиль Завуров(Rusfighters) 18-2 определят следующего кандидата на титульный бой.
Оба бойца начинали свой путь в единоборствах с вольной борьбы и выиграв по нескольку турниров выполнили норматив мастера спорта. Дальше же началось их восхождение в смешанных единоборствах.
Шамиль Завуров под руководством главного тренера сборной Дагестана по боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова, воспитавшего целую плеяду звездных бойцов, стал трехкратным чемпионом мира в этой спортивной дисциплине и стал МСМК. Также он добился от высочайшего спортивного звания и в рукопашном бое. За свою карьеру Шамиль провел больше полусотни профессиональных и полупрофессиональных боев, сокрушая соперников на любом уровне и потерпелвсего два поражения и оба от тех бойцов, кто в тот же вечер на ринге будет биться за чемпионский пояс M-1 Challenge в полусреднем весе. В 2009 году Рашиду Магомедову удалось вырвать победу раздельным решением судей в дополнительном раунде в поединке на M-1 Selection. После этого Шамиль провел блестящую серию из 13 победных поединков, завоевал титул чемпиона M-1 Selection, а потом и M-1 Challenge, после чего провел две успешные защиты своего титула. Однако в своем крайнем поединке Шамиль все же уступил пояс. Тяжелейший, изматывающий поединок на пределе человеческих сил, в котором Завуров бился с великолепным технарем Ясуби Эномото, закончился на последней минуте финального 5 раунда, когда за 50 секунд до конца швейцарцу удалось провести удушающий прием. Однако как известно побед без поражений не бывает, и для многоопытного, умного и мужественного бойца, коим является Шамиль, это стало лишь очередным вызовом, который нужно преодолеть.
Карьера Александра Яковлева начала развиваться с того момента, как он начал свои тренировки под руководством прославленного российского бойца Андрея Семенова и выступил на ранних турнирах M-1. Тренируясь у Андрея, затем под руководством главного тренера сборной Санкт-Петербурга Александра Коршунова, Яковлев постоянно сам развивал свой стиль, он самостоятельно искал новые тренировки, новые пути своего развития как бойца смешанных единоборств, следил за тенденциями развития смешанных единоборств. Это позволило одержать ему 18 побед в MMA, а также Александр стал Мастером Спорта по самбо, рукопашному бою и боевому самбо. Сейчас, после подписания контракта с клубом смешанных единоборств Александр Невский, у него появилась возможность благодаря команде тренеров высочайшего уровня (Александр Коршунов – боевое самбо, Геннадий Капшай – тайский бокс, миксфайт, Эдуард Широбоков – миксфайт,Андрей Шидловский – прикладная борьба, дзюдо и Артем Голубев – кроссфит и ОФП ) добавить в свой арсенал новые технические приемы и одолеть еще одну ступень на своем пути становления бойца. В двух своих крайних боях Александр сумел досрочно одолеть двух европейцев до встречи с Яковлевым не знавших поражений на профессиональном ринге.Сперва он задушил немецкого проспекта Кристиана Эккерлина, а затем забил в технический нокаут испанца Хуана Мануэля Суареза, на счету которого к тому времени было 15 победных поединков, из них 3 – над русскими бойцами. Помимо своих побед, Александр заставил о себе говорить, создав имидж Бэд Боя русского MMA. Каждый его выход – это шоу, каждое взвешивание – это дуэль взглядов, от которых может плавиться лед, каждый его бой – это битва, в которой надо выложиться до предела, а потом этот предел перешагнуть и стать победителем.
Шамиль Завуров восстановился после своего поражения и горит желанием забрать свой пояс чемпиона M-1 Challenge назад, однако у Александра Яковлева на этот трофей свои виды и за его плечами стоит серия из 5 победных боев. До титульного боя остается лишь один шаг и два этих бойца встали друг у друга на пути к нему. Один из них уступит дорогу, а победитель шагнет дальше. Нет нужды говорить об их настрое на этот поединок.
Бой между этими двумя великолепными спортсменами не оставит равнодушными поклонников смешанных единоборств. Две яркие харизматичные личности, два талантливых и сверхтрудолюбивых спортсмена, обладатели множества титулов по различным видам единоборств, два настояших БОЙЦА. За плечами каждого из них по 18 официально зарегистрированных побед в профессиональных боя по правилам MMA. В их углах будут стоять тренера высочайшего уровня. Их битва может украсить любой турнир и эта честь выпала M-1 Challenge за номером 31.
Состав участников турнира:
Джефф Монсон (American Top Team) 42-13 - Алексей Олейник (СК Оплот) 33-8-1
Рашид Магомедов (Горец) 16-1 - Ясуби Эномото (Швейцария) 9-3
Александр Емельяненко (AE Team) 18-5 - TBA
Шамиль Завуров (Rusfighters) 18-2 - Александр «Bad Boy» Яковлев (Александр Невский) 18-3
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга