Одна из самых красивых спортсменок России, чемпионка России по тайскому боксу, обладательница Кубка России по тайскому боксу, обладательница Кубка Консульства Королевства Таиланд Анастасия Янькова успешно провела дебютный бой по профессиональному кикбоксингу (до 53кг), одолев по очкам (3:0) соотечественницу Анну Веселову.
Янькова провела бой в рамках второго турнира бойцовского проекта W5 Fighter, который состоялся 30 апреля на площадке Arena Moscow.
По словам Яньковой, бой полностью оправдал ее ожидания. Веселова, не приподнесла тактических сюрпризов, действовала в точности, как на видеозаписях прошлых боев.
«Бой получился грязный, не удавалось работать сериями, приходилось много возиться в клинче, чего я обычно стараюсь избегать. Соперница постоянно лезла вперед, забывая о защите, видимо, очень хотела победить, поэтому она «жертвовала» головой. В любителях это давно бы остановили, отсчитав нокдаун», - прокоментировала Анастасия Янькова. – Женские бои отличаются от поединков ребят, в превую очередь, по уровню техники и уровню конкуренции. Вообщем девушкам есть над чем работать. В ближайшее время продолжу выступления по любителям на чемпионате России и т.д. Раньше чем через месяц не хочу думать о следующем поединке в профи», - продолжила Анастасия.
В главном бою вечера в категории до 71 кг встречались чемпион Мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии W5 2011г., 2-х кратный Чемпион Мира по кикбоксингу WPKA, многократный Чемпион Украины WPKA, Чемпион Украины по тайскому боксу, победитель Кубка Украины Роман Маилов (Украина) и чемпион Европы по кикбоксингу среди профессионалов, многократный чемпион Кипра по кикбоксингу Артур Акопян (Кипр). Бой стал главным украшением бойцовского вечера. Во втором раунде Роман обрушил каскад мощных ударов в голову, захватив ининциативу. Однако в третьем раунде Артур вернул интригу поединку. В решающем экстра-раунде Маилов нанес больше точных попаданий в голову, показав превосходство в технике.
Результаты боев 1/8 финала выглядят так:
Александр Бруславец (Украина) - Евгений Воронцов (Россия), 75 кг – Победитель: Бруславец по очкам 3:0
Владимир Артеменко (Украина) - Андрей Терентий (Молдова), 75 кг – Победитель: Артеменко по очкам 3:0
Игорь Оноприенко (Украина) - Артем Кошелев (Россия), 70 кг – Победитель: Кошелев по очкам 3:0
Андрей Хаменок (Беларусь) - Дастан Шаршеев (Киргизия), 70 кг – Победитель:Хаменюк по очкам 3:0
Расул Качакаев (Россия) - Танчтыкбек Садыков (Киргизия), 65 кг – Победитель: Качкаев по очкам 3:0
Александр Тэн (Украина) - Александр Попа (Молдова), 60 кг – Победитель:Тэн с разногласием судей 2:1
Рейтинговые бои:
Дмитрий Никокошев (Украина) - Влад Исанчук (Молдова), 70 кг – Победитель:Никокошев по очкам 3:1 (два судьи отдали победу, один дал ничью)
Игорь Дадуров (Россия) - Василий Ротарь (Молдова), 65 кг – Победитель: Дадуров по очкам 3:0
Максим Сенечев (Украина) - Каныбек Кулмурзаев (Киргизия), 65 кг – Победитель:Сенечев по очкам 3:0
Геворг Минасян (Россия) - Михаил Дудченко (Молдова), 60 кг – Победитель: Минасян в экстра-раунде по очкам 3:0
Третий турнир серии W5fighter состоится 19 апреля в Москве на площадке Arena Moscow.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
