Сегодня, 17 мая, в Полномочном представительстве Республики Бурятии при Президенте Российской Федерации состоялась пресс-конференция, посвященная бою Александра Бахтина и Марио Брионеса.
Отметим, что изначально соперником Бахтина должен был стать другой боксер - представитель Никарагуа Дэниэл Диас. Но в итоге россиянин сразится с мексиканцем Брионесом.
В пресс-конференции приняли участие глава полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ Анатолий Лехатинов, президент Фонда развития боевых искусств, депутат Государственный Думы, общественный деятель Михаил Слипенчук, российский промоутер Владимир Хрюнов и сам боксер Александр Бахтин.
Первым словом взял Владмир Хрюнов.
- Я очень рад, что география профессионального бокса в России расширяется. Бой между Александром Бахтиным и Марио Брионесом состоится в столице Бурятии Улан-Удэ 7 сентября. Я хотел бы выразить благодарность представителям администрации Республики Бурятия, людям, которые неравнодушны к развитию спорта в России, господину Слипенчуку Михаилу Викторовичу. Турнир будет называться "Байкальский бой", - рассказал Хрюнов.
Но затем российский промоутер выступил с неожиданным предложением и инициативой. " Я хотел бы почтить память великого советского боксера Владимира Сафронова, первого нашего олимпийского чемпиона. Золото Олимпиады Сафронов получил в Мельбурне, поехав туда перворазрядником! Владимир был родом именно из Улан-Удэ. Я хотел бы выступить с предложением назвать одну из улиц города в честь Владимира Сафронова", - удивил промоутер. Зал такую инициативу встретил аплодисментами.
Следом слово взял Михаил Слипенчук.
- Я очень рад, что данное большое мероприятие пройдет именно в Улан-Удэ. Уверен, что все будет на высоком уровне, все участники и зрители останутся довольны. В столице Бурятии построен новый спортивный центр, отвечающий всем стандартам.
Главный участник "Байкальского вечера" Александр Бахтин сказал, что он рад выступать именно в Улан-Удэ, так как сам прожил там много лет. Более того, за месяц до боя Бахтин приедет в Бурятию и там проведет финальный этап подготовки.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга