Вчера, 20 июня, в универсальном спортивном комплексе ЦСКА им. Гомельского прошел большой боксерский вечер "Буря в июне", главным событием которого стал поединок россиянина Хабиба Аллахвердиева и южноафриканца Кайзера Мабуза.
Несмотря на проходящий в Польше и Украине Чемпионат Европы по футболу, посмотреть бокс вчера пришло много людей. В последнее время этот вид спорта вновь становится популярным в нашей стране. Во многом, благодаря приезду мировых звезд и, конечно, громким победам российских боксеров. Рой Джонс, Джеймс Тони - это те люди, которые приезжали в статусе фаворитов, а возвращались на родину битыми. Особенно приятно, что все эти триумфальные победы были достигнуты в «родных стенах» на глазах своих болельщиков. Нет сомнения, что горячая поддержка трибун немало помогла спортсменам.
Промоутер и организатор главных боксерских событий в России Владимир Хрюнов и на этот раз нашел, чем удивить болельщиков. Несмотря на возникшие проблемы с соперником Хабиба Аллахвердиева Кендаллом Холтом, была быстро найдена замена. Более того, договорились не с кем-нибудь, а с Кайзером Мабузой, действующим чемпионом мира по версии IBO. Таким образом, главным боем вечера стало сражение за чемпионский пояс, что добавляло интриги.
Разумеется, главная встреча стояла последней в расписании. Но зрителям не пришлось скучать в ожидании. Отмечу уверенную, но слегка своеобразную победу Григория Дрозда, одного из самых перспективных российских бойцов. Его соперником был бразилец Фаббио Гарридо. Человек, прилетевший с другого континента, продержался на ринге всего 39 секунд, после чего его тренеры выбросили белое полотенце. Это было довольно странное решение, которое удивило и самого Гарридо, и зрителей, и Дрозда. В тот момент бразилец был зажат у канатов и пропускал удар за ударом, но в какой-то момент ему все-таки удалось выйти из неудобного положения. Полотенце полетело на настил ринга … именно в этот момент. То есть, в самый нелогичный из всех возможных. Очередная победа Григория приблизила его к заметной мечте - бою за звание чемпиона мира. Который, вполне возможно, пройдет уже в этом году.
Время было позднее, трибуны заполнены, когда на ринг поднялись Хабиб Аллахвердиев и Кайзер Мабуза. Мабуза казался спокойным и уверенным в себе. Но больше всего запомнился взгляд наставника Хабиба Кости Цзю, выдающегося российского боксера, абсолютного чемпиона мира. Показалось, что драться предстоит не ученику, а самому учителю.
Первые минуты поединка прошли в равной борьбе, соперники присматривались друг к другу. Удары в корпус, реже в голову. Но со временем Хабиб начал действовать первым номером. Мабуза к такой перемене оказался не готов. Тревожным звоночком был нокдаун. Южноафриканец смог быстро подняться. Но уже через минуту Хабиб довел дело до победы. Сериями ударов он буквально протащил соперника вдоль канатов, «поставил в угол» и просто начал избивать. Трибуны в тот момент так яростно поддерживали Аллахвердиева, что шансов у Мабузы не было никаких.
Под оглушительный рев, крики радости и импровизированные танцы болельщиков чемпион пал. Причем пал надолго, встать у Мабузы получилось совсем не сразу. Объятья Кости Цзю, Хабиба, Владимира Хрюнова. Вся эта команда вновь сработала на отлично.
Вот и еще один россиянин завоевал титул чемпионом мира по боксу. Такие события становятся доброй традицией. А традиции принято продолжать. Так что все любители бокса с нетерпением ждут новых вечером, поединков и новых побед..
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга