30 сентября в Москве пройдет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 Emelianenko vs Gluhov в его рамках будет разыгран долгое время остававшийся вакантным титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе.
В этом бою встретятся польский боец Марцин Зонтек (рекорд 12-7) и россиянин Сергей Корнев (Легион), 10-2.
Представитель академии боевых искусств Павла Кразевского, поляк Марцин Зонтек является ветераном таких турниров как KSW, Heroes Gate и Bushido Lituania. На российской арене смешанных единоборств он появился лишь в этом году и сходу громко заявил о себе победив на последней минуте боя удушающим приемом Игоря Савельева в супербою на съемках реалити-шоу M-1 Fighter 2. После этого Марцин получил приглашение выступить в M-1 Challenge и спустя месяц одержал вторую громкую победу, отправив в технический нокаут не знавшего до той поры поражений Салима Даудова. Две победы над входящими в российский ТОП-список полутяжеловесов бойцами, неплохой послужной список, а также тактическая выучка и физическая сила поляка дают ему право претендовать на вакантный титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе.
Вторым претендентом на чемпионский пояс стал ветеран российских смешанных единоборств Сергей Корнев, представляющий клуб Легион из Ростова-на-Дону. В его послужном списке 12 профессиональных боев из которых всего 2 поражения. В смешанных единоборствах Сергей дебютировал в 2007 году и сходу одержал подряд 7 побед, из них 6 досрочно. В 2009 году вместе с клубом Корнев выступал на командном чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 2009 и в том числе благодаря его 3 победам клуб Легион выиграл в том году звание чемпионов мира. В 2011 после полуторагодичного перерыва Сергей вернулся в бои и на турнире M-1 Selection 2011 Europe отправил в технический нокаут испанского бойца Антонио Гонзалеза, после этого он принял участие в турнире M-1 Global Fedor vs Monson и в тяжелейшем трехраундовом бою уступил по решению судей Салиму Даудову. В мае 2012 года Сергей бился на турнире Legionfight 11 и всего за 38 секунд отправил в нокаут австралийца Фергюса Балфора, доведя счет своим победам в профессиональных поединках до 10.
30 сентября за пояс чемпиона будут биться два очень опытных, техничных, упорных и неуступчивых бойца, что гарантирует для зрителей хороший и зрелищный поединок.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
